нахалёнок

Вооружение

В теме 68 сообщений

чё за байда?точно бмп-80?

post-1-1109172821_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё это?карабин?какой-чей?

post-1-1109172846_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карабин похож на Симонова, но, детализации никакой, может быть всё что угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё за байда?точно бмп-80?

А шо такое «БМП-80», просветите бестолкового? :rolleyes:

Если имеется ввиду британския БМП MCV-80 "Warrior" (на фото), то он явно не похож на тот, что на монетине. И при чём тада советика??? :rolleyes:

Может имелся ввиду БМП-1?

post-1-1109179597_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вояки, блять, несостоявшиеся :devil: . БТР-80 на колёсах - 4 пары (на мозамбикской монетине именно оно). БТР-70 - три пары. БМП (боевая машина пехоты) на гусеничном ходу. Бывает ещё БРДМ (боевая разведывательно-дозорная машина, колёсная), МТЛБ (легкобронированный тягач, иногда с вооружением, гусеничный), БМД (десантный вариант БМП, гусеничный). Мож, ещё чего, не помню, слегка пьян :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот блять не успел нахаленка зачморить, фокс успел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Фоксу положено быть впереди всех. Ветеран, едрён-ть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура ура ура!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарисуй на стенке жирный красный плюс в лавровом венке и подпиши: Брату Фину от брата Фокса ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто рад со всеми, кому в данный мометнт радостно! Не возражаете, что присоединяюсь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, дядь Серёж, тебе-то точно всегда рады

Вот, кстати, фотка из дембельского альбома, иллюстрирующая БТР-80. Стоящий на броне долговязый юноша - не кто иной, как Главный Лис лет 18 назад

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... настольгия... а тогда ты был обычным лисом ;)

P.S.

Аську включи!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вояки, блять, несостоявшиеся :devil: . БТР-80 на колёсах - 4 пары (на мозамбикской монетине именно оно). БТР-70 - три пары. БМП (боевая машина пехоты) на гусеничном ходу. Бывает ещё БРДМ (боевая разведывательно-дозорная машина, колёсная), МТЛБ (легкобронированный тягач, иногда с вооружением, гусеничный), БМД (десантный вариант БМП, гусеничный). Мож, ещё чего, не помню, слегка пьян :ohmy:

У нас небыло трехосных серийных БТР похожего вида.

Единтсвенная трехосная машина с похожим корпусом ЗИЛ-153, который в серию не пошел, к тому же на опытном образце не было установлено вооружение.

Если это монета африканской страны, то скорее всего это БТР-60ПБ, БТР-70 и БТР-80 вряд ли поставляли неграм, а вот всякий хлам прошедший модернизацию типа установки бронированной пулиметной башни вместо открытого места стрелка, с добавлением крыши над головой десанта, это вполне. Первые БТР-60 кажется были без крыши, после подавления восстаний в братских странах, когда десант и экипаж растреливали прямо в бронетранспортере с верхних этажей зданий, все БТР стали делать с крышей, даже модернизировали такое старье как БТР-40 и БТР-152.

БТР-70 и БТР-80, впрочем и БТР-60 четырех осные машины, трехосных модификаций небыло.

Это все можно принять на веру, если считать что это наша машина, т.к. ну очень она стилизованная, на западе есть похожие машины, не помню как называется у немцев (в лом смотреть), есть 2-ух, 3-ех, 4-ех осные варианта одной и той же машины, американская кажется LAV-25 тоже имеет похожую конфигурацию корпуса и 3-ех и 4-ех осные варианты. В других странах Европы тоже есть похожие экземпляры. Такая конфигурация корпуса была придумана у нас, а потом ее стали копировать империалисты проклятые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1:0 в пользу великого теоретика вооружений. Не видел я трёхосных. И вот эта херня, на броне которой я стою, на самом деле БТР-70, а не БТР-80. Стыдно мне, бляяяяяяя :ohmy: . Хотел плюс перед Нахалёнком урвать, не вышло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1:0 в пользу великого теоретика вооружений. Не видел я трёхосных. И вот эта херня, на броне которой я стою, на самом деле БТР-70, а не БТР-80. Стыдно мне, бляяяяяяя :ohmy: . Хотел плюс перед Нахалёнком урвать, не вышло

Фигня, в этом вопросе спорить со мной, тоже, что мне с тобой в нумизматике.

У меня вышка по конструированию этих чудес, даже реально поработать успел над конверсией этих же чудес. Из одного бетера делали 2 трактора, класные трактора были, лучше чем серийные, но мода на конверсию прошла и поток бетеров на завод обрубили. Учитывая что в тракторе все основные агрегаты от бетера были производство прекратили, а зря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карабин явно не СКС, я служил в ПВО и у меня был "Симонов".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о птичках. Чествовали тут пару месяцев назад дедушку Калашникова, лет 80 ему стукнуло, что ли, я его лет 10 назад, когда в больнице охраннико работал, не пропускал к родственнице, так он меня устыдил, пользуясь моим близким знакомством с автоматом имени его. Так вот, я по ящику смотрел передачу, там беззастенчиво соврали, что изображение АК присутствует в гербах 6 государств. Я, как человек, близкий к гералидике, не смог вспомнить ни одного. В гербе мозамбика если и калаш, то явно пулемёт, хотя почему-то со штыком. У Буркина Фасо, безусловно напоминает, но не 100% - не видал я такой ручки у калаша. У Западной Сахары явно карабин неизвестной конструкции. Может, Портал чего вспомнит как авторитет по части вооружений? И Нахалёнку для нетленки полезно будет узнать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так буркина то калаш???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, условно да. Только почему ручка длиннее магазина - непонятно. Может, Портал опишет неведомую модификацию, существовавшую в 60-е годы и поставлявшуюся исключительно в Африку для стрельбы по крокодилам с берега из позиции лёжа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о птичках. Чествовали тут пару месяцев назад дедушку Калашникова, лет 80 ему стукнуло, что ли, я его лет 10 назад, когда в больнице охраннико работал, не пропускал к родственнице, так он меня устыдил, пользуясь моим близким знакомством с автоматом имени его. Так вот, я по ящику смотрел передачу, там беззастенчиво соврали, что изображение АК присутствует в гербах 6 государств. Я, как человек, близкий к гералидике, не смог вспомнить ни одного. В гербе мозамбика если и калаш, то явно пулемёт, хотя почему-то со штыком. У Буркина Фасо, безусловно напоминает, но не 100% - не видал я такой ручки у калаша. У Западной Сахары явно карабин неизвестной конструкции. Может, Портал чего вспомнит как авторитет по части вооружений? И Нахалёнку для нетленки полезно будет узнать

Я авторитет по бронетанкам (образование обязывает), в остальном чуть лучше чем все.

Калаши в гербах есть. Я видел несколько рисованых гербов и в них были реально калаши. Обычно это гербы советских сателитов, в которых после распада СССР как правило сменились правительства и гербы в частности. Сколько их и чьи, не помню, если сейчас справочник откапаю по странам мира, то скажу, если нет, то нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монеты стран бывшего ссср не относятся к теме россика-советика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я авторитет по бронетанкам (образование обязывает),

Т-54 до какого года на вооружении стоял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справочник нашел, но там только флаги и на столько мелкие, что даже если на флаге и есть герб, то разглядеть на нем ничего нельзя. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть хороший справочник Жука по стрелковому оружию (нашему и зарубежному), с картинками, но он весит поболе Краузе... Тащить лень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошерстил ресурс в инете с гербами - кроме Мозамбика и Буркина не нашёл ничего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru