Arty2411

10 рублей 2012 года, помощь в определении!

В теме 15 сообщений

    Доброго времени! Посмотрите пожалуйста, скопилось несколько монет, предположительно со Шт. 1.23 правильно или нет. Единственное, что смущает, фото первой монеты, нижний лист вроде как заходит далеко не после 1-ой линии, но зато лист справа от нуля четко касается линии??? и как тут быть???

          И две монеты с браком на аверсе, не прочеканен год выпуска, глаза сломал, пытался разглядеть, вроде 2013 и 2012, может кто увидит????  (и  скажите такого рода брак интересен для продажи, и по чем???)

post-33385-0-26986600-1410426654_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брак

post-33385-0-73473800-1410426811_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии реверсов слишком мелкие. Предположительно все 1.23, но "глаза ломать" неохота...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

брак

 

Этот брак теперь на 1 из 3 монет. Только выраженность его разная. Интереса к подобному нет, обсуждать не стоит.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото слишком мелкие, похоже на 1.23. Брак такой слишком легко можно найти в обращении, я вот отложил себе пару монет, остальные в оборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с браком ясно. Спасибо.  А фото мелкое, потому что делал в высоком разрешении, сейчас переделаю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

крупнее

post-33385-0-56477100-1410427623_thumb.jpg

Изменено пользователем Arty2411
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще

post-33385-0-12043200-1410427744_thumb.jpg

post-33385-0-43097300-1410427747_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу все 1.23.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом фото обе 1.23

На втором фото левая и средняя видятся 1.3, правая 1.23

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Первые две и четвёртая с пятой без вопросные. 3(1.3) не пойму или глаза не так воспринимают.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Первые две и четвёртая с пятой без вопросные. 3(1.3) не пойму или глаза не так воспринимают.

вот я про эту 3 и написал в начале, она на первом фото первая была, у меня тоже непонятное решение, снизу точно не после 1-й линии заходит, но блин справа от нуля четкое касание????

Изменено пользователем Arty2411
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я про эту 3 и написал в начале, она на первом фото первая была, у меня тоже непонятное решение, снизу точно , но блин справа от нуля четкое касание????

Бывает такое. Выкрошка. Или механика такая на интимном месте.

Что не после 1-й линии заходит 100% не 1.23

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что за пределами одной уже промежуточное расстояние. Факт. А главное если на монете что то не доходит, не до удалено или просто сомнительно-в сторону. Не стоит наполнять коллекцию монетами принадлежность коих к тому или иному штемпелю, в силу ряда причин, приходится доказывать "с пеной у рта".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что за пределами одной уже промежуточное расстояние. Факт. А главное если на монете что то не доходит, не до удалено или просто сомнительно-в сторону. Не стоит наполнять коллекцию монетами принадлежность коих к тому или иному штемпелю, в силу ряда причин, приходится доказывать "с пеной у рта".

Согласен!!! Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru