127 сообщений в этой теме

menedger сказал(а) 17 Сен 2014 - 11:10:

Я начинал с маркетинга цен закупки и продажи монет,

А мне, пожалуйста, если можно, расскажите:

1) что значит (и на каком языке) слово "menedger" ?

2) что такое "маркетинг цен" ?

Заранее спасибо за науку.

0

Поделиться сообщением

Знаешь, а я вот с удивлением и радостью сейчас понимаю, что во мне до сих пор больше нумизмата, чем дилера )

Так это же замечательно!  :vodka:

0

Поделиться сообщением

Так это же замечательно!  :vodka:

Не знаю, может и нет. Серьезно

0

Поделиться сообщением

Не знаю, может и нет. Серьезно

Как говорил один из героев одного из фильмов. Нельзя быть слишком серьезным, - так и поскучнеть можно. 

Работа ради чего тогда - ради работы? Да ну ее нафиг эту работу дилерскую в таком случае.

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением

А мне, пожалуйста, если можно, расскажите:

1) что значит (и на каком языке) слово "menedger" ?

2) что такое "маркетинг цен" ?

Заранее спасибо за науку.

1.Открываем словарь «смесь французского и нижегородского – вульгаризмы русского языка» и все станет ясно…

2.Питер Друкер объяснять отказался, компьютер перегрелся…так неучами мы с вами и умрем!!!

С уважением

0

Поделиться сообщением

во мне до сих пор больше нумизмата, чем дилера )))))

Ой Лёх, ты еще со тех времен, когда был Каллегой и я звал тебя сюда с говнофорума, всё таким же и остался, просто таки пример широкой нумизматической души. И даже барыжничество тебя не подпортило. Надо бы пообщатся, куда-то мы профукались и тел твой я просрал на каких-то старых мобилах..

0

Поделиться сообщением

да в силит её на сутки и нет проблемы :)

Добрый тигра,сейчас еще алхимик Титов посоветует уникальный прибор - ультразвуковую ванночку.....И так прочитав все,некто наливает силита в ванночку и ................ :hysterical:

0

Поделиться сообщением

GriNya

"menedger" - это ник 

Маркетинг — это процесс, заключающийся в прогнозировании потребностей потенциальных покупателей и в удовлетворении этих потребностей путем предложения соответствующих товаров — изделий, технологий, услуг и т.д.

К основным видам маркетинговой деятельности относятся:

• исследования (потребителя, товара, рынка);
  • НИОКР (скоординированные с маркетинговой деятельностью);
  • планирование;
  • ценовая политика;
  • упаковка;
  • комплекс маркетинговых коммуникаций (реклама в СМИ, паблик рилейшнз, сейлз промоушн, директ-маркетинг);
  • сбытовая деятельность (работа со штатом товаропроводящей сети, тренинги, контроль, организация специальных систем продажи, мероприятия по оптимизации продажи на местах и т. д.);
  • выработка системы распределения товара по сбытовым точкам;
  • международные операции;
  • послепродажное обслуживание.
0

Поделиться сообщением

Нет, не ирония.

Мне все интересно. Осознаю, что многие годы занимаюсь этим по-раздолбайски, на одной интуиции.

Всегда восхищал (я опять без иронии, честно) трезвый холодный подход: анализы рынков, маркетинг промежуточных направлений... Для меня эти термины - какие-то волшебные, магические слова, за которыми видятся большие деньги, серьезные люди, дорогие машины и престижные часы...

Я же торгую тем, что мне самому нравится. Вот не понимаю я в меди Империи - и не лезу в нее. Если кто-то попросит из клиентов купить определенную монету, то куплю. А сам - ни-ни, нафиг, не мое.

Или вот пруфы. У меня сегодня на Молотке вечером стартует аукцион с рубля (всех, кстати, приглашаю поучаствовать). Так вот, там помимо рублей России XVIII - XIX вв будет подборка Красной Книги в серебре. Просто один хороший человек, мой постоянный клиент, решил превратить 4 чемодана таких монет в парочку интересных рубликов Петра. Что же, я готов такое выставить в свои продажи. Однако сам никогда такое для бизнеса не куплю - не мое.

А у меня в альбомах для показа и продаж только те монеты, которые мне самому понравились, и купил я их за красоту. Если их у меня в течении ...цати лет никто не купит чуть подороже моей закупки - не расстроюсь, они меня самого радуют. Но, ведь что интересно, покупают....

Так что с радостью приму совет умного человека. Чужой опыт - бесценная драгоценность новых знаний.

Хоть я в этой теме уже пару лет,ощущаю себя молекулой в море информации)))

Конечно все интуитивно,немного знаний компьютера,немного умения пользоваться картами и привязываться к системам платежей))

В продажах все нравится ,и материал,и процесс,не буду душиться из - за копейки,для ускорения оборота могу продать и в минус от закупки!!

Если позволяют возможности,отправляю часть материала в виде благотворительности,или частичной благотворительности...

Основная часть продаж проходит через личку,если на форуме покупают на 1000 рублей,то попутно могут заказать еще на 5-10 т.р,огромными суммами пока не оперирую,много материала не успеваю продавать... 

0

Поделиться сообщением

Ага, я тоже так начинал. Только не считал это нумизматикой. И коллекцией - тоже

Кстати - Чяп до сих пор нету  :D

)))))) для таких определений всегда есть Яндекс,а жене я потом рассказываю)))

Конечно все было интересней,в начале,нам таскали монеты родственники,у жены на работе сотрудники,находили в сдаче с аптеки,магазинов)))

Теща принесла сдачу,я проверил.....и нашел 50 копеек 2012 с поворотом на 90 градусов(продал почти за 200 р),пару лет назад в сдаче принесла рубль с Пушкиным)))

Я конечно понимаю что не коллекционер,ну не могу вкладывать деньги в материал,если оборот в месяц хороший,это еще со школы болезнь ..продажи))  

0

Поделиться сообщением

)))))) для таких определений всегда есть Яндекс,а жене я потом рассказываю)))

Конечно все было интересней,в начале,нам таскали монеты родственники,у жены на работе сотрудники,находили в сдаче с аптеки,магазинов)))

Теща принесла сдачу,я проверил.....и нашел 50 копеек 2012 с поворотом на 90 градусов(продал почти за 200 р),пару лет назад в сдаче принесла рубль с Пушкиным)))

Я конечно понимаю что не коллекционер,ну не могу вкладывать деньги в материал,если оборот в месяц хороший,это еще со школы болезнь ..продажи))  

Вы только что сами привели прекрасный пример подмены понятий.

Из Вашего поста можно легко и непринужденно сделать вывод о том, что нумизматика - это торговля монетами...

Но ведь это не так...

А Вы говорите "Яндекс" :)

0

Поделиться сообщением

Вы только что сами привели прекрасный пример подмены понятий.

Из Вашего поста можно легко и непринужденно сделать вывод о том, что нумизматика - это торговля монетами...

Но ведь это не так...

А Вы говорите "Яндекс" :)

Я не утверждаю что это так,привожу свой пример,можно учесть все хорошее,и двигаться своим путем))

0

Поделиться сообщением

В теме просят помочь с оценкой и сбытом!!!

Утверждаю на 100%,у меня мало знаний по нумизматике,и все двигается с уклоном в закупки - продажи!!

Это не от хорошей жизни,я ищу параллельный заработок на стороне,потому что работаю в частной конторе,нельзя спланировать будущее...

Как писал выше,в нашем городе трудно найти работу,и если я умею строить заводы,но у меня нет записи в трудовой или образования,меня не берут,работать за 6000 р в месяц тяжеловато уже...

Есть знакомые по форуму коллекционеры,и я помогаю им продавать один материал,и покупать в коллекцию другой материал,и все довольны))) 

0

Поделиться сообщением

Дополнительный доход...

Без знаний и опыта, он может обернуться дополнительными попадосами и тратами, неприятными ситуациями....

Любым делом надо заниматься серьёзно...

Все когда то начинали с нуля...но без любви к предмету(нумизматике) далеко не уедешь....

У меня есть несколько знакомых, тоже занимаются как "дополнительный доход"-они мне на протяжении нескольких лет звонят и спрашивают одно и тоже...Т.е. за несколько лет из знания остались примерно на одном уровне...Учиться им не интересно, им интересно заработать деньги в этой сфере....

1

Поделиться сообщением

У меня есть несколько знакомых, тоже занимаются как "дополнительный доход"-они мне на протяжении нескольких лет звонят и спрашивают одно и тоже...Т.е. за несколько лет из знания остались примерно на одном уровне...Учиться им не интересно, им интересно заработать деньги в этой сфере....

А Вы консультации платными для них сделайте :) Обычно это настраивает на самообразование :) 

1

Поделиться сообщением

Что за грязные намеки?  :angry:  :)

Мне реально интересно, как человек, пришедший к этому не "через душу", стал успешным?

Я ревную.

Ревную Нумизматику, к которой отношусь трепетно, к каждой монете как к свидетельнице Истории, ревную ее к прагматичному подходу, ревную ее к инвесторам.

Каждая моя заработанная на монете копейка - вложенная душа, клянусь! Я не могу вот так,  "анализировать рынок" и "делать прогнозы".

sovetnik

Знаешь, а я вот с удивлением и радостью сейчас понимаю, что во мне до сих пор больше нумизмата, чем дилера )))))

А душа это где ? Внутри тела или снаружи .Кратко - что это такое душа .

0

Поделиться сообщением

Кратко - что это такое душа .

Такая фигня внутри, которая реагирует на красивых женщин, красивые монеты, которая нехорошо так закипает внутри, когда видит несправедливость или хамство, которая радостно прыгает,когда клюет рыба или в небе появляется радуга, которая сжимается счастливо при возвращении домой, когда тебя радостно встречают твои дети.

3

Поделиться сообщением

Ой Лёх, ты еще со тех времен, когда был Каллегой и я звал тебя сюда с говнофорума, всё таким же и остался, просто таки пример широкой нумизматической души. И даже барыжничество тебя не подпортило. Надо бы пообщатся, куда-то мы профукались и тел твой я просрал на каких-то старых мобилах..

И я твой куда-то задевал  :)

Но с моим проще - зашел по ссылке внизу, и все  ;)

А за "широкую нумизматическую душу" спасибо!

0

Поделиться сообщением

Приветствую)))

Я начинал с маркетинга цен закупки и продажи монет,

потом решил на каком форуме останусь работать,

делал маркетинг проходов монет определенных направлений(у каждого форума свой уклон при покупках)...

Более подробно могу в личку ......

С уважением..

Вы уж извините, но по последним вашим постам мне кажется, что давать советы и делиться опытом вам покамест рановато

0

Поделиться сообщением

Такая фигня внутри, которая реагирует на красивых женщин, красивые монеты, которая нехорошо так закипает внутри, когда видит несправедливость или хамство, которая радостно прыгает,когда клюет рыба или в небе появляется радуга, которая сжимается счастливо при возвращении домой, когда тебя радостно встречают твои дети.

Фигня внутри ,так понял .По мне никак ни внутри и никак ни душа .Реагирует тело, так как пронизано нервами .

0

Поделиться сообщением

Добрый день) Благодарю всех за внимание и поддержку) Рядом с Пятигорском проходил шёлковый путь попробую пошерстить по Кавказу. Кто воспринял меня всерьёз несмотря на мои 22 года прошу написать какие монеты Вас интересуют я занесу их в ежедневник и постараюсь Вам помочь. Те кто попытался меня оскорбить ваши попытки тщетны и вряд ли вы посмели бы что то сказать находясь передо мной поэтому Бог вам судья. Выражаю отдельную благодарность Борису Грозному за его мудрость и опыт!

0

Поделиться сообщением

Вот за что люблю нашу Рассею, все разговоры, какими-бы они не были, сводятся к диспуту о душе, и даже бутылка перестала быть важной составляющей этих теологических дебатов.

0

Поделиться сообщением

Добрый день) Благодарю всех за внимание и поддержку) Рядом с Пятигорском проходил шёлковый путь попробую пошерстить по Кавказу. Кто воспринял меня всерьёз несмотря на мои 22 года прошу написать какие монеты Вас интересуют я занесу их в ежедневник и постараюсь Вам помочь. Те кто попытался меня оскорбить ваши попытки тщетны и вряд ли вы посмели бы что то сказать находясь передо мной поэтому Бог вам судья. Выражаю отдельную благодарность Борису Грозному за его мудрость и опыт!

Бояться значит умирать снова и снова ! Живя достойно умирают лишь однажды! ( 16 президент Америки Авраам Линкольн)

0

Поделиться сообщением

Так же хочу отметить что меня интересуют на начальном этапе монеты представляющие ценность в будущем далёком или нет планирую собрать свою коллекцию Редких монет каких ещё не определил...

0

Поделиться сообщением

Начните с литературы. Это будет самая верная помощь на старте :)

Если я как то Вас расстроил прошу прощения я воспринимаю информацию испытывая удовольствие просто в тот раз было хре...ое настроение. Прощать значит двигаться дальше)

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу