correspondent-russia

Кто за независимость Шотландии?

В теме 730 сообщений

Да уж. Вы почитайте сам пост где сказано о непонимании восторгов россиян, человеком который этих восторгов не разделяет ибо ему пох. Ну как здесь можно допустить ошибку интерпретации? Мне лично пофиг на формальное определение в словаре, если сам человек себя россиянином не считает, то будь у него хоть паспорт хоть словарь, он им и не является.

Если некто не понимает восторгов россиян (заметьте, в контексте - не всех россиян, а только тех из них, кто выражает вышеупомянутые восторги), то из этого никак не следует, что он, а также и другие, не разделяющие этих восторгов, перестают быть россиянами. Иначе вообще абсурд получится, вот сегодня допустим у меня хорошее настроение - и я выражаю восторг, значит я - россиянин, а завтра загрустил, и подумал, да пошли они все, мне не до восторгов, и не понимаю я их - и сразу перестал быть россиянином, а послезавтра - опять стал, по настроению, ну и т.д. Я уже пояснил, что в соответствии с определением, человек не может выбрать быть или не быть ему россиянином, ну вот это просто определение, нравится оно кому-то или нет. С национальностью - пожалуйста, можно выбирать произвольно.

Поделиться сообщением

Тогда это не еврей, а недоразумение какое-то будет. :D Перед глазами всплывают те, которые добра и пользы если делали, то только в детстве и под большой процент. :sos:

У меня перед глазами "всплывает" моя классная руководительница - коммунистка, всю жизнь преподавала в школе, в молодости ездила на целину. Еще один - офицер, военврач, хирург - ребят из Чечни "штопал". Ну , или тот же Розенбаум .

Поделиться сообщением

Ладно ладно. Не будем дальше спорить, я считаю высказывание некорректным и таким образом допускающим разные толкования. Моё мне ближе. Не думаю, что тут на самом деле речь шла о каком-то реальном противопоставлении себя россиянам всем и вообще, но так уж понимается интуитивно, а значит правильно. Детальный анализ не нужен.

Поделиться сообщением

А еврей не может быть патриотом России ?

Так это ж от определений зависит. Даёте определение понятия еврей (разные существуют) и даёте определение понятия патриот России (тут уж ещё как более разные возможны!), затем ищете пересечение множеств евреев и патриотов России. Если оно (пересечение) не пустое, то значит бывают. :P

Поделиться сообщением

У меня перед глазами "всплывает" моя классная руководительница - коммунистка, всю жизнь преподавала в школе, в молодости ездила на целину. Еще один - офицер, военврач, хирург - ребят из Чечни "штопал". Ну , или тот же Розенбаум .

Бывает... Но эти люди первую скрипку в глобальном масштабе не играют.

Поделиться сообщением

Если некто не понимает восторгов россиян (заметьте, в контексте - не всех россиян, а только тех из них, кто выражает вышеупомянутые восторги), то из этого никак не следует, что он, а также и другие, не разделяющие этих восторгов, перестают быть россиянами. Иначе вообще абсурд получится, вот сегодня допустим у меня хорошее настроение - и я выражаю восторг, значит я - россиянин, а завтра загрустил, и подумал, да пошли они все, мне не до восторгов, и не понимаю я их - и сразу перестал быть россиянином, а послезавтра - опять стал, по настроению, ну и т.д. Я уже пояснил, что в соответствии с определением, человек не может выбрать быть или не быть ему россиянином, ну вот это просто определение, нравится оно кому-то или нет. С национальностью - пожалуйста, можно выбирать произвольно.

А чьи он понимает восторги?

Поделиться сообщением

Так это ж от определений зависит. Даёте определение понятия еврей (разные существуют) и даёте определение понятия патриот России (тут уж ещё как более разные возможны!), затем ищете пересечение множеств евреев и патриотов России. Если оно (пересечение) не пустое, то значит бывают. :P

А-а-а-а-а-а-а   :D  Аналог "да"

Поделиться сообщением

Ладно ладно. Не будем дальше спорить, я считаю высказывание некорректным и таким образом допускающим разные толкования. Моё мне ближе. Не думаю, что тут на самом деле речь шла о каком-то реальном противопоставлении себя россиянам всем и вообще, но так уж понимается интуитивно, а значит правильно. Детальный анализ не нужен.

Прекрасно, это просто пример того, что значительная часть споров возникает не по существу, а просто из-за разного понимания одних и тех же понятий.

Поделиться сообщением

Насчёт этого я честно не понял :)  Это как?

Поделиться сообщением

А чьи он понимает восторги?

Это к нему. Вообще, анализ понимания/непонимания восторгов и др. эмоций - очень зыбкая тема, слишком зависит от темперамента и настроения, а не от национальности/общности/гражданства и др. статусов.

Поделиться сообщением

Прекрасно, это просто пример того, что значительная часть споров возникает не по существу, а просто из-за разного понимания одних и тех же понятий.

Не стоит делать необдуманных заявлений, позволяющих понимать сказанное двояко, но я лично считаю ваши объяснения возможности двоякости толкования в данном случае притянутыми за уши, просто спорить устал :)

Поделиться сообщением

еврей?

Приходит человек в адвокатскую контору

"Рабинович-Вайнштейн-Лидман-Кац и..Иванов"

-Но почему не кто-нибудь из остальных компаньонов фирмы ?

-спрашивает его секретарь.

-Вы знаете,-говорит мужчина,

-я как-то больше доверяю деловой хватке человека,

сумевшего пролезть в такую тесную компанию.

просто так.анекдот.

Поделиться сообщением

Насчёт этого я честно не понял :)  Это как?

Ну просто, статья 26 Конституции РФ, пункт первый:

"1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности."

На практике, посмотрите результаты двух последних переписей населения по национальному составу, станет смешно.

Поделиться сообщением

Бывает... Но эти люди первую скрипку в глобальном масштабе не играют.

Для меня достаточно уже того, на чьей стороне большинство .

Изменено пользователем ГaШиш

Поделиться сообщением

Ну просто, статья 26 Конституции РФ, пункт первый:

"1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности."

На практике, посмотрите результаты двух последних переписей населения по национальному составу, станет смешно.

Ну так я и говорю, для вас статьи в законах и словарях важнее здравого смысла? Национальность это данность. Выбирать её нельзя, а вот указать любую несуществующую в паспорте пожалуйста. Закон позволяет :)

Поделиться сообщением

Чего-то не понял ничего... :wacko:

Поделиться сообщением

Не стоит делать необдуманных заявлений, позволяющих понимать сказанное двояко, но я лично считаю ваши объяснения возможности двоякости толкования в данном случае притянутыми за уши, просто спорить устал :)

Так тут сопутствующая проблема коммуникации: очень часто автору высказываний не возможно предугадать, как некто его читающий, в силу своих собственных заблуждений или просто иных представлений, интерпретирует сказанное. Да и обдумывать тщательно тоже частенько бывает некогда/лень.

Поделиться сообщением

А что - большинство на стороне евреев?

Поделиться сообщением

Главное чтоб человек был хороший. :rolleyes:

Поделиться сообщением

А вообще с санкциями это обидно да. Не правильное начало какое-то :toy:

Поделиться сообщением

Так тут сопутствующая проблема коммуникации: очень часто автору высказываний не возможно предугадать, как некто его читающий, в силу своих собственных заблуждений или просто иных представлений, интерпретирует сказанное. Да и обдумывать тщательно тоже частенько бывает некогда/лень.

Поделиться сообщением

Ну так я и говорю, для вас статьи в законах и словарях важнее здравого смысла? Национальность это данность. Выбирать её нельзя, а вот указать любую несуществующую в паспорте пожалуйста. Закон позволяет :)

Да важнее, потому что здравость и осмысленность этого "здравого смысла" очень различна у разных индивидуумов. Я понимаю, что законы потому и нужны, что если б все руководствовались одинаковым здравым смыслом, то законы ничего к этому не могли бы добавить. Но ещё выше конкретных законов - право, система права. Да и среди законов есть чёткая иерархия. Насчёт национальности Вы ошибаетесь, было на эту тему разъяснение КС, лень искать: и выбирать можно из существующих или не существующих, можно стать единственным представителем уникальной национальности. Не путайте с этничностью - это другое.

Поделиться сообщением

Перефразирую и задам краткий вопрос - Костя что - еврей?

Костя украинец, а не россиянин, имхо, або, белорус. 

А так-то большинство присутствующих бывшие "советские", то есть члены "новой общности - советский народ" (не моё) 

Поделиться сообщением

А что - большинство на стороне евреев?

А что такое "сторона евреев"? Это со спины что ли? :)

Поделиться сообщением

А вообще с санкциями это обидно да. Не правильное начало какое-то :toy:

Килты им пообрывать нахрен за такое дерьмо - мы тут за них "клавы" ломаем, а они, сц.  :uzi: 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу