correspondent-russia

Кто за независимость Шотландии?

730 сообщений в этой теме

Я - за независимость Шотландии. Голосуем, плиз. Волеизьявление шотландского народа - 18 сентября. Шон Коннери - тоже за.

Поделиться сообщением

Хмм... А можете обосновать почему "за"?

Я вот недостаточно вник в суть, поэтому просто наблюдаю со стороны.

Поделиться сообщением

Поддержим предков Лермонтова. Конечно-же за. :vodka:

Да вот только "съест-то он съест, да кто-же ему даст"... :sleep:

Поделиться сообщением

Надо завтра девке какой-нибудь подарить букет чертополоха, и пусть только попробует обидеться. :)

Поделиться сообщением

А мне вообще параллельно,у нас своих проблем хватает....

Поделиться сообщением

Я - за независимость Шотландии. Голосуем, плиз. Волеизьявление шотландского народа - 18 сентября. Шон Коннери - тоже за.

Прочитал сейчас, что даже если это и случится, то королева всё равно будет рулить... Это что-же за такая за независимость-то? :sucks:

Поделиться сообщением

Я, кстати, был в апреле в Шотландии. Никакой истерии по этому поводу наблюдал, только несколько раз видел пропагандистские стикеры. Такое впечатление, что всем пох.

Поделиться сообщением

А бабка отпустит их?

Я, кстати, был в апреле в Шотландии.

Так вот кто парад суверенитетов мутит. ;)

Поделиться сообщением

Где-то уже было...А, вспомнил !

Поделиться сообщением

Я, кстати, был в апреле в Шотландии. Никакой истерии по этому поводу наблюдал, только несколько раз видел пропагандистские стикеры. Такое впечатление, что всем пох.

"А вам, товарищ, нужно поменьше везде шататься, и побольше читать газет"(с).

А вообще почему у них должна быть истерия? Чай не майданутые, чтобы прыгать и орать на весь свет. Тут дело деликатное. :ph34r: К примеру - если я хочу ограбить магазин - я что, орать буду полгода вся и всем, что его "вынести" хочу? Я просто по тихому готовлюсь, и в один прекрасный момент иду на дело. :uzi:

Поделиться сообщением

К примеру - если я хочу ограбить магазин снять табличку  - я что, орать буду полгода вся и всем, что его "вынести" хочу?

;)

Поделиться сообщением

А вообще почему у них должна быть истерия? Чай не майданутые, чтобы прыгать и орать на весь свет. Тут дело деликатное. :ph34r: К примеру - если я хочу ограбить магазин - я что, орать буду полгода вся и всем, что его "вынести" хочу? Я просто по тихому готовлюсь, и в один прекрасный момент иду на дело. :uzi:

Там в отличие от некоторых, на которых не будем показывать пальцами, к референдуму готовятся долго и основательно, не навязывают точку зрения, дают народу взвесить все "за" и "против". Не ставят вопрос таким образом, чтобы людям, которые против, было западлом вообще на референдум идти. А "по тихому подготовиться и пойти на дело" - это не для Шотландии.

Поделиться сообщением

А бабка отпустит их?

Откупятся.

post-23117-0-36504200-1410204625_thumb.jpg

Изменено пользователем nasreddin

Поделиться сообщением

Там в отличие от некоторых, на которых не будем показывать пальцами, к референдуму готовятся долго и основательно, не навязывают точку зрения, дают народу взвесить все "за" и "против". Не ставят вопрос таким образом, чтобы людям, которые против, было западлом вообще на референдум идти. А "по тихому подготовиться и пойти на дело" - это не для Шотландии.

Перефразирую - я спрошу всех покупателей, продавца, директора магазина и тд - как они отнесутся к тому, чтобы я "вынес" магазин. Взвешу все "за" и "против", и только потом (если дадут добро) пойду на дело.

Вам самому не смешно? Товарищ, на то они и войны-революции, когда всё делается стихийно, всё по быстрому. А если вату катать будете, то шотландцы ещё лишнюю сотню лет под английским игом разменяют.

Р.S. Интересно, а когда Израиль бомбит Палестину, то в Израиле проводится соц. опрос, собирают референдум, всех жителей страны, и начинают с ними разговаривать, спрашивать как лучше поступить, да? И только потом, когда все согласятся, то уже приступают к делу. Так?

Поделиться сообщением

А вот интересно.

Голосование за независимость Востока Украины-политика.

а голосование за свободу Ирландии-это не политика.

Erin Go BraghErin go Braugh

Поделиться сообщением

Вам самому не смешно? Товарищ, на то они и войны-революции, когда всё делается стихийно, всё по быстрому. А если вату катать будете, то шотландцы ещё лишнюю сотню лет под английским игом разменяют.

Всё верно. Просто не надо войны-революции называть "свободным волеизлиянием" и прочими красивыми терминами.

Поделиться сообщением

Всё верно. Просто не надо войны-революции называть "свободным волеизлиянием" и прочими красивыми терминами.

Так война-революция (внутри страны) - это как раз и есть следствие того, что волю волеизлиянию как раз и не дают. Революцию должно поддержать население, причём в своей массе, дабы она победила. А раз она побеждает - это и есть волеизлияние народа. Стало быть большинство согласны.

Поделиться сообщением

"ЗА" !!!

Поделиться сообщением

А вот интересно.

Голосование за независимость Востока Украины-политика.

а голосование за свободу Ирландии-это не политика.

Erin Go BraghErin go Braugh

Жаль тут плюсики нельзя поставить!!!

Поделиться сообщением

Так война-революция (внутри страны) - это как раз и есть следствие того, что волю волеизлиянию как раз и не дают. Революцию должно поддержать население, причём в своей массе, дабы она победила. А раз она побеждает - это и есть волеизлияние народа. Стало быть большинство согласны.

Не всегда так. Что надо для победы так называемой революции - об этом у Ленина хорошо сказано, как бы мы к его деятельности ни относились сейчас.

Поделиться сообщением

@Любитель., это глубокая философия, я на ночь глядя не осилю. Просто скажу, что не полностью согласен. 

И, кстати, пока ни один из сказавших "за" не объяснил почему "за".

Ну, кроме упоминания, что это родина предков Лермонтова.

Надеюсь, под этим предлогом Шотландию не сделают субъектом федерации. :)

Поделиться сообщением

Не всегда так. Что надо для победы так называемой революции - об этом у Ленина хорошо сказано, как бы мы к его деятельности ни относились сейчас.

Костя, Ленин ведь и сам не всегда свои слова "делом" подтверждал. Он многое что говорил, не надо всё буквально воспринимать. Сей человек - мастер перевоплощения, готов на любой метод, лишь бы был результат.

Кстати, кубинская революция это подтвердила.

Поделиться сообщением

Естественно он за - это его давнее политическое кредо, он долго был активным политиком. Насколько помнится, лет 15 или около того назад парламент его чуть не избрал шотландским королём, но помешало проклятое прошлое - ведь он был агентом ея величества, а не пристало королю быть чьим-то шпиёном, это только президенты, да и то не все, не гнушаются своего шпионского прошлого. И сам чёрт не разберёт, двойные или тройные шпионы они. :P

Поделиться сообщением

Жаль тут плюсики нельзя поставить!!!

Сандра, а вот посмотри как меняется менталитет людей когда обсуждение далекого.

Что нам Шотландия? Что нам Ирландия?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу