Б.А.А.

Ф. Рубль 1723. "Тигровик". Определение подлинности и оценка.

В теме 9 сообщений

Приветствую. Хочу выслушать мнения  по данному рублю. Подлинность, разновидность и стоимость на сегодняшний день. Вес 27,75 гр. За помощь заранее благодарю. Гурт по кругу.

post-32482-0-88560800-1410186035_thumb.jpg

post-32482-0-06448700-1410186045_thumb.jpg

post-32482-0-12929300-1410186054_thumb.jpg

post-32482-0-08277600-1410186063_thumb.jpg

post-32482-0-57669600-1410186075_thumb.jpg

post-32482-0-37197900-1410186084_thumb.jpg

post-32482-0-37042500-1410186093_thumb.jpg

post-32482-0-84579100-1410186102_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфело довольно грубое, литое похоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфело довольно грубое, литое похоже.

Вес интересен! Губы прикольные! Подлинный Металл: Серебро 728 пробы

Вес:28,44 гр.

Диаметр: 40-41 мм.  Гидростатическое взвешивание должно показать истину (часто они посеребренные), если металл подобран, то сложнее по штемпелям, и "звон"часто выдает.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшная пародия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшная пародия.

Ну, это ВЫ зря! Фуфло среднего качества (если серебро - около 3-4 тысяч) и берут хорошо.Литье ХХ век, На штемпеля смотрят редко (согласитесь,похож!)  ну не Пржевальский и хорошо. Куда идем...??? Эти не "звенят".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы у себя в коллекции такие держите? Я по штемпелям петровских рублей вообще ничего не понимаю, но эта монета это изделие на монету похоже только круглой формой. На хрена покупать серебряный (допустим, что он действительно серебряный) кругляшок за такие деньги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы у себя в коллекции такие держите? Я по штемпелям петровских рублей вообще ничего не понимаю, но эта монета это изделие на монету похоже только круглой формой. На хрена покупать серебряный (допустим, что он действительно серебряный) кругляшок за такие деньги?

Добрый вечер.

Нумизматика для меня хобби. Я не продаю монеты, только определение подлинности и реставрация (монеты низкой сохранности), покупать – покупаю.

Ответы на вопросы; «1- Вы у себя в коллекции такие держите?» -- у меня несколько монет -  Фуфло в ущерб коллекционерам, очень высокого качества, для показа.

2 – по штемпелям тоже плохо пока, но есть хорошая база данных.

3 – «но эта монета это изделие на монету похоже только круглой формой» (здесь согласен) - Я разбирался детально, поверти на слово, очень скоро отличить подлинную от фуфла будет не  только не просто, а практически НЕ ВОЗМОЖНО!!! Я знаю, что говорю.  Тот, кто говорит, что «за километр различит» очень ошибается.

4- «На хрена покупать серебряный (допустим, что он действительно серебряный) кругляшок за такие деньги?».  - у них и надо спросить, но берут же!

Я спрашивал. Ответы разные от нравится, по цене подходят, хохмы ради и тд...  Иногда берут на доработку и ….рарик -  низкой сохранности!

Нумизматика для многих просто бизнес, и ничего личного.

Для чего покупают жетоны??? (за ними даже очередь стоит!)  ВО всяком случае в СПб (музеи), копии картин?

 

5 – ФУФЛО делают на любой вкус и на любые возможности (можно под заказ, при более 1000 шт,  существенные скидки), материал также любой. Чем дороже, тем правдоподобней! ВЫ уверенны, что все на элитных ауках подлинные, я нет.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рублем все понятно. Спасибо за помощь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

sova159, во-первых не надо дублировать Ваши сообщения мне в личку, я и так слежу за темами, в которых участвую.

Я говорил про конкретную монету, а не фуфло вообще. Да, его становится все больше и качество растет. Но это не повод бросить коллекционирование, а скорее наоборот, стимул внимательнее изучать предметы, литературу и тд. и тп.

 

Судя по Вашему предыдущему сообщению "берут хорошо" создается впечатление, что Вы активно его (фуфло) продаете.

Как я Вам уже писал, зачастую, Ваши сообщения сложно понять. Попробуйте перед отправкой прочитать вслух, то что написали. И за шрифтом следите, пожалуйста.

 

Б.А.А. Сорри за флуд в теме.

Изменено пользователем Taracka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru