13 сообщений в этой теме

Здравствуйте, помогите пожалуйста с определением сего орнамента и по подлинности предмета. Монета была чищенна до меня и слегка мною   :wall: .  Иначе не мог оставить т.к. патина была разноцветная и кусками, разабрать что-либо было нереально. Сейчас хоть более-менее. Огромное спасибо тем кто уже высказался в соседней теме!

post-5930-0-36345900-1409976143_thumb.jpg post-5930-0-44405100-1409976103_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Начинали обсуждение тут ( с поста 471)

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=37884&page=19

Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением

Так я же сказал-фуфло.

0

Поделиться сообщением

Так я же сказал-фуфло.

Поддерживаю, много признаков выдают рукоблуд. 

0

Поделиться сообщением

Уж не на молотке у Кактуса куплено данное изделие?

0

Поделиться сообщением

Уж не на молотке у Кактуса куплено данное изделие?

Нет, не на молотке. Купил у уважаемого человека из Финляндии, которому продавать фуфло нет резона. В пользу подлинности инкуза приведу часть гурта, извиняюсь что сразу не выложил, может быть мнение изменится :god:

post-5930-0-80340400-1410118885_thumb.pngpost-5930-0-03074000-1410118909_thumb.png

0

Поделиться сообщением

2

post-5930-0-66629300-1410119095_thumb.pngpost-5930-0-71388400-1410119116_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Давайте посмотрим с другой стороны, как вы себе представляете происхождение сего изображения на монете? Подумайте, может и вопросов больше не будет.

0

Поделиться сообщением

Вчера мой главный "авторитет" наконец произнес вслух факт, который с самого начала подсознательно меня смущал :D  Увы, остается лишь присоединиться к скептическому мнению форумчан, ранее отметившихся...

0

Поделиться сообщением

Вчера мой главный "авторитет" наконец произнес вслух факт, который с самого начала подсознательно меня смущал   Увы, остается лишь присоединиться к скептическому мнению форумчан, ранее отметившихся...

Да тут вообще бред, который просто невозможен в процессе чеканке.

0

Поделиться сообщением

Да тут вообще бред, который просто невозможен в процессе чеканке.

нуу... откровенным бредом конечно назвать не могу. Такого новичка как я, например, подловить можно, особенно если поспешит с покупкой. А если помедитирует пару вечеров над монеткой, то осознание должно прийти :D  на новичков все фуфло и рассчитано, поэтому учиться, учиться...

0

Поделиться сообщением

Вы наверное будуте смеяться, но думал что чисто теоретически такое возможно если  по какой-то неведомой причине уже отчеканенная монета переворачиваеться и сверху добавляеться удар залипшей монетой, я знаю что звучит дико, но бывают же другие комбинированные браки....  В смысле если что-то в процессе пошло не так, одновременно по нескольким параметрам.  :uzi:

Мне честно очень тяжело представить как такое могло случиться в процессе чеканки, но еще тяжелее понять как можно изготовить такое произведение в домашних условиях.  Еще мне очень интересно узнать какие дополнительные признаки указывают на рукоблуд чтобы избежать возможных ошибок в будущем. 

Изменено пользователем AndreFl
0

Поделиться сообщением

Нет, извиняюсь моя первоначальная версия нежизнеспособна. Сдаюсь, пойду лучше выпью. :)

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу