Alex SM

Помогите распознать золотую монету [Нюрнберг гольдгульден]

117 сообщений в этой теме

Моё мнение дилетанта.Думаю ,подлинная,т.к. нашёл похожие ,проходившие в архивах продаж Конроса.Могу ошибаться.

370й не просто так показал эту монету в этой теме. Она тоже от того продавца что и брат монеты ТС.

Вахмурка, тут на форуме есть серьезные продавцы и оценщики со стажем, на всякий случай скажу-это я не про себя говорю, так они при всем опыте и знании употребляют формулировку УТРАТИЛА ПРИЗНАКИ ПОДЛИННОСТИ. Любое мнение и думы по таким монетам СПОРНЫ.

Положим на Конрос как на эталон подлинности. 

Вы думаете что она ПОДЛИННАЯ.

ОК

Вот вам подлинная с гарантией и эта.

Ваша цепочка дум и анализа их равенства. Как вы установили это? Реально интересно.

post-24818-0-49958900-1410681662_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ты грибов то набрал?

0

Поделиться сообщением

Ты грибов то набрал?

Опят много. От души походил.

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением

Я,сбил как то настройки,и не могу отправить картинку.То,что Вы показываете -это разные предметы.Я скорировал фотку с Конроса похожей монеты.Могу завтра выложить на Талерсе(если это интересно,в принципе).В определение подлинности я ,в основном,сравниваю монету с каталогами и интернетресурсами,имеющих доброе имя.Честно говоря,не моя эта тема,и я не оппонент Вам.Влез я в неё по другому поводу.Как то так...

0

Поделиться сообщением

Я,сбил как то настройки,и не могу отправить картинку.То,что Вы показываете -это разные предметы.Я скорировал фотку с Конроса похожей монеты.Могу завтра выложить на Талерсе(если это интересно,в принципе).В определение подлинности я ,в основном,сравниваю монету с каталогами и интернетресурсами,имеющих доброе имя.Честно говоря,не моя эта тема,и я не оппонент Вам.Влез я в неё по другому поводу.Как то так...

Я раньше очень скептично относился к таким роликам в ютубе. Потом пересмотрел своё отношение к ним. Они могут хоть немного передать человеку не видевшему в живую такую монету  ощущения от подлинной монеты.  Даже если вы картинку с Конроса найдете то толку от этого не будет. Её в живую смотреть надо. 

Посмотрите на этот ролик а потом подумайте, а что толку от картинки дурного качества. 

0

Поделиться сообщением

За фотографии спасибо. И вопрос к вам как ценителю.

1. Найдите такую голову орла на гульденах Нюрнберга.

2. Рисунок облачения святого-это простые удары керном чеканщика. Найдите похожий рисунок и способ изготовления его на других золотых монетах ЛЮБЫХ.

Вам как ценителю и карты в руки.

после показа хороших фото, выскажу свое мнение. Оно полностью совпадает с мнением Brios. Его аргументы могу только поддержать.
Кроме того, создается впечатление, что поле на монете не ровное. Например, под головой орла видится углубление. 
На 100% утверждать, что это фуфло, наверно нельзя, тем более, у меня нет такого раннего гульдена, чтоб сравнить вживую. 
Но у меня сложилось именно такое впечатление. Об израильских диллерах говорить не будем, но это немаловажный фактор. Если у кого-то из них удалось купить такую монету по гуманной цене, то считаю это еще одним весомым аргументом в пользу её неподлинности.
2

Поделиться сообщением

после показа хороших фото, выскажу свое мнение. Оно полностью совпадает с мнением Brios. Его аргументы могу только поддержать.
Кроме того, создается впечатление, что поле на монете не ровное. Например, под головой орла видится углубление. 
На 100% утверждать, что это фуфло, наверно нельзя, тем более, у меня нет такого раннего гульдена, чтоб сравнить вживую. 
Но у меня сложилось именно такое впечатление. Об израильских диллерах говорить не будем, но это немаловажный фактор. Если у кого-то из них удалось купить такую монету по гуманной цене, то считаю это еще одним весомым аргументом в пользу её неподлинности.

Вот именно поле не ровное и прослеживается общие моменты на гульдене и дукате, на гульдене видятся следы доработки.

0

Поделиться сообщением

Об израильских диллерах говорить не будем, но это немаловажный фактор. Если у кого-то из них удалось купить такую монету по гуманной цене, то считаю это еще одним весомым аргументом в пользу её неподлинности.

Марк-это залет, но все равно +

0

Поделиться сообщением

О тебя сатрапы душители свободы выпустили. :beer:

Вот для тебя, Марка, 370го и Штирлица еще один пример от продавца того гульдена. Вот его 2е кроны Британии 1650 года. Выделены красным.

1е три монеты с гарантией подлинности с крупных аукционов. 4я его.

Вот ничего плохого не хочу сказать про продавца.

А вопросы есть.

1. Почему верх щита такой кривой, да и сами пропорции другие.

2. Почему рисунок насечек креста на всех мелкая сетка, а на его монете насечка простая?

post-24818-0-60144500-1410717794_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением

Гюнтер, Щтирлиц, Марк для вас от этого эе продавца еще одна. С ошибкой в гербе Кёльн. :smoking:

И что коллеги вы имеете н это сказать?

post-24818-0-57220400-1410719454_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Йося :beer: , разнообразим твой ответ...

post-27255-0-61075600-1410719967_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Йося :beer: , разнообразим твой ответ...

Ты знаешь что самое обидное. Те кто в теме отписались в личку. У людей настроение: Зачем метать бисер перед свиньями? И спец технолог отписался с комментариями как эти изделия делали и люди кто знает за тот скандал в Германии с золотыми монетами . Но на форуме уже писать не хотят. Всё в скандал превратится. Хозяева таких раритетов и их продавцы удавятся чтоб рот заткнуть тем кто знает правду.

Устроим массонский кружок знающих правду, но молчащих https://www.youtube.com/watch?v=lt5Ks60Iz3Y

1

Поделиться сообщением

Монета(ы) находящаяся в России, куплены на аукционе в Германии(ответ продавца)

0

Поделиться сообщением

мне можно. :) Тем более, пишу не просто так, а из опыта. 
Я о скандале в Германии не знаю, наверно мимо прошло. Но подобные изделия видел. Пару лет назад 3 изделия пытались продать нюрнбергскому диллеру, который, в отличии от других "местных спецов" в монетах понимает. Изделия он реквизировал и показал мне. Помню, что были дукат Данцига и венгерский (год не помню), третий не запомнил. Сделаны они были неплохо, но беря их в руки, понимаешь, что это копии. Тем, кто много видел, понятны выражения типа "не пахнет стариной", "режет глаз" и т.д. А уж если заняться, как Brios, "разбором полетом", то и обоснования появляются.  
0

Поделиться сообщением

Ну вот. Для себя я убедился в своем мнении об этих монетах.

Сегодня ответили, немецкий дилер признал в них работу 2х русских (один из них гр. и Израиля) которая в большом объеме была заброшена в Германию в начале 2000х. Написал что по этому поводу была даже конференция и разбирательство, поскольку часть уже была продана на аукционах.

PS

Форумные немцы дайте ссылку на этот разбор полетов у вас в Германии. Уж очень хочется узнать про "русских" левшей.

post-24818-0-02029900-1411831475_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

немецкий дилер признал в них работу 2х русских (один из них гр. и Израиля) которая в большом объеме была заброшена в Германию в начале 2000х. Написал что по этому поводу была даже конференция и разбирательство, поскольку часть уже была продана на аукционах.

А я вам о чем говорил!

Там же целые тематические коллекции фигурировали!

Подробностей уже не помню, все же 10 лет прошло, но осадочек остался... :smoking:

1

Поделиться сообщением

А я вам о чем говорил!

Там же целые тематические коллекции фигурировали!

Подробностей уже не помню, все же 10 лет прошло, но осадочек остался... :smoking:

Интересно.

С его слов. Первыми забили тревогу ИСКУССТВОВЕДЫ эксперты.

1. Ни один немец так клюв орла не изобразит.

2. Лицо святого-это пародия

3. Мастер не знал иконографию

а). это не решетка для барбекю, а пыточная с крюками

б). это не икона а библия

И особенный акцент они сделали на том, что все монеты работы одного художника и он явно не спец по штемпелям и иконографии.

а). изгиб руки

б). Главное. Фигура святого не умещается в размер и композицию монеты. Он иди добавляет или обрезает её в ногах.

PS

РАППОПОПОПОРТ, грустно что вся эта пена типа и самого ТС(ценителя золотых монет) и "израильских и молоточных дилеров"  верят что продают и владеют настоящими монетами. Устраивают хай если им хотят донести правду.

post-24818-0-35789300-1411898117_thumb.jpg

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
орфографию исправил
2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу