Alex SM

Помогите распознать золотую монету [Нюрнберг гольдгульден]

117 сообщений в этой теме

мы тут с товарищами посовещались и решили задать ТС неожиданный вопрос:когда и где был приобретён этот предмет?

Всем добрый вечер!Вот с работы пришел,вижу дискуссия по моей монете процветает...А посуществу монета была куплена полтора года назад у местного дилера...В принципе вопроса по подлинности в данной теме не было.По многим факторам монета мне видится подлинная .И то что всеми усилиями вот уже несколько дней мы все не можем определить точно к какому виду относится данная монета,не говорит , что она не существует...(намеки ..не подлинная )...и т.д.Я думаю ,что истина все же будет найдена..(вы видите что монета не идинственая .Есть у нее сестра )Всем Большое Спасибо.С уважением Алекс.
0

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер!Вот с работы пришел,вижу дискуссия по моей монете процветает...А посуществу монета была куплена полтора года назад у местного дилера...В принципе вопроса по подлинности в данной теме не было.По многим факторам монета мне видится подлинная .И то что всеми усилиями вот уже несколько дней мы все не можем определить точно к какому виду относится данная монета,не говорит , что она не существует...(намеки ..не подлинная )...и т.д.Я думаю ,что истина все же будет найдена..(вы видите что монета не идинственая .Есть у нее сестра )Всем Большое Спасибо.С уважением Алекс.

Бога побойтесь. В начале темы вы сами не могли точно атрибутировать монету. А теперь?

А теперь вы обнаруживаете у неё много факторов подлинности.

0

Поделиться сообщением

А посуществу монета была куплена полтора года назад у местного дилера...

...

С уважением Алекс.

Алекс, а что вас торкнуло завести разговор о ней именно сейчас? если бы вы показали этот предмет на месяц раньше или на месяц позже (короче, в отсутствие молоточного брата-близнеца) можно было бы ещё долго рассуждать на тему имитаций, неописанных штемпелей и прочего ...

а так, попросту, ответьте (можно даже не вслух, а лично себе) на житейский, в общем-то, вопрос: какова, по-вашему, вероятность почти одновременного появления на публике двух одноштемпельных монет, которые до этого нигде и никогда не проходили. к условию добавим, что всплыли они не на солидном немецком аукционе (на исторической родине), а на молотке в Новосибирске и у дилера в Тель-Авиве.

0

Поделиться сообщением

Как я уже написал, ссылку на книгу Kellner'a я нашел случайно.
Но могу предложить другую библиотеку PDF - с фундаментальными, базовыми книгами по нумизматике. 

эх, покачаю! спасибо :beer:

0

Поделиться сообщением

Алекс, а что вас торкнуло завести разговор о ней именно сейчас? если бы вы показали этот предмет на месяц раньше или на месяц позже (короче, в отсутствие молоточного брата-близнеца) можно было бы ещё долго рассуждать на тему имитаций, неописанных штемпелей и прочего ...а так, попросту, ответьте (можно даже не вслух, а лично себе) на житейский, в общем-то, вопрос: какова, по-вашему, вероятность почти одновременного появления на публике двух одноштемпельных монет, которые до этого нигде и никогда не проходили. к условию добавим, что всплыли они не на солидном немецком аукционе (на исторической родине), а на молотке в Новосибирске и у дилера в Тель-Авиве.

Всем добрый вечер !Именно поэтому ,что я завел этот разговор именно сейчас ,Вы должны понимать что это чистая случайность..В принципе я не хочу не кому не чего доказывать...Надеюсь Вы понимаете ,что у меня лично нет и просто не может быть не какой связи или знакомства с этим продавцом на Молотке ... Я лишь повторюсь , что изначально я просил помощи определить не подлинность данной монеты ,а какой именно это дукат.Но в принципе сейчас это не имеет никакого значения.Вы в принципе уже вынесли свой строгий вердикт Всем большое спасибо.С уважением АлексP.s . От себя лично могу только добавить ,что я доберусь до истины и мне кажется ,что она будет другой от Вашего вердикта...
0

Поделиться сообщением

На мой взгляд ТС собирает тему редкое золото мира.Попалась просто эта монетка,вот и разбирается...Если не прав-ТС поправит..

0

Поделиться сообщением

поверьте, я буду только рад за вас, если это оригинал. при том, что я и не постулирую неподлинность объекта. просто, всё как-то одно к одному выходит, и в одни ворота, и не в те, какие надо ...

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд ТС собирает тему редкое золото мира.Попалась просто эта монетка,вот и разбирается...Если не прав-ТС поправит..

Добрый вечер .Вы как всегда в десятку ! Спасибо ,подняли немножко настроение!!!Действительно меня здесь дома знают , как любящего клубничку (редкие золотые монеты Европы и России )Соответственно предлагают купить...Так было и с этой монетой ...С уважением Алекс.
0

Поделиться сообщением

поверьте, я буду только рад за вас, если это оригинал. при том, что я и не постулирую неподлинность объекта. просто, всё как-то одно к одному выходит, и в одни ворота, и не в те, какие надо ...

Спасибо за Ваше мнение.С уважением Алекс.
0

Поделиться сообщением

Alex SM, я уже в прошлом давал вам, как мне казалось дельные и квалифицированные советы. Дам и сейчас. Недатированные нюрнбергские дукаты как даже показали в этой теме такая обширная и немного ещё до конца не раскрытая тема что экспертом в ней быть очень трудно, тем более издалека. Вы уверены что ваша монета подлинная. Отлично. Я не берусь судить по изображению на компьютере не видя монету живьём, не покрутив её, не понюхав. Изначально и у меня её картинка подозрений не вызвала. А возможно что она не подлинная? Вот тут и возникает один очень подозрительный момент, это то что несмотря на огромное колличество рабочих штемпелей применяемых для очень длительного чекана этой монеты, постоянно изменяющихся и широко отображённых в специализированной литературе, такой монеты как ваша описано не было. Сам по себе этот факт не подозрителен, но вот то что именно сейчас и именно в России появился её брат двойник факт очень подозрительный. ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ. Не торопитесь с выводами и покажите её, желательно живьём кому-нибудь кто знает немецкое золото позднего ренессанса хорошо. Я бы лично был очень и очень к ней подозрителен и без утвердительного положительного о ней мнения или лучше нескольких мнений её бы на продажу не выставлял.

5

Поделиться сообщением

Не торопитесь с выводами и покажите её, желательно живьём кому-нибудь кто знает немецкое золото позднего ренессанса хорошо.

Именно в Нюрнберге есть очень полезный музей Позднего Ренессанса Он находится правее кафе Лазурь. Хоть 3 раза можно пройти по музею попутно заправляясь в кафе, но во всём музее вы не найдете ни одной такой рожи, как на монете ТС. Ну рука у мастеров была другой, тут ничего не попишешь-факт. Они так людей не изображали.

0

Поделиться сообщением

Alex SM, я уже в прошлом давал вам, как мне казалось дельные и квалифицированные советы. Дам и сейчас. Недатированные нюрнбергские дукаты как даже показали в этой теме такая обширная и немного ещё до конца не раскрытая тема что экспертом в ней быть очень трудно, тем более издалека. Вы уверены что ваша монета подлинная. Отлично. Я не берусь судить по изображению на компьютере не видя монету живьём, не покрутив её, не понюхав. Изначально и у меня её картинка подозрений не вызвала. А возможно что она не подлинная? Вот тут и возникает один очень подозрительный момент, это то что несмотря на огромное колличество рабочих штемпелей применяемых для очень длительного чекана этой монеты, постоянно изменяющихся и широко отображённых в специализированной литературе, такой монеты как ваша описано не было. Сам по себе этот факт не подозрителен, но вот то что именно сейчас и именно в России появился её брат двойник факт очень подозрительный. ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ. Не торопитесь с выводами и покажите её, желательно живьём кому-нибудь кто знает немецкое золото позднего ренессанса хорошо. Я бы лично был очень и очень к ней подозрителен и без утвердительного положительного о ней мнения или лучше нескольких мнений её бы на продажу не выставлял.

Basok добрый вечер.Да Вы действительно правы по поводу дельных советов .Я прислушивался к Вам в прошлом и сейчас вижу в Вашем контексте глубокий смысл !!!Вы действительно правы ,в том что очень трудно ,а порой просто не возможно выяснить по фотографиям подлинность монеты . Я действительно очень сожалею , что в связи с растоянием между нами ,я не могу показать некоторым из присутствующих на столь уважаемом форуме данную монету в живую .Я думаю это помогло бы некоторым из них (уважаемых Форумчян ) по другому посмотреть на монету . И конечно попытаюсь показать монету нескольким специалистам Еще раз большое спасибо за умные советы.С уважением Алекс
0

Поделиться сообщением

Посмотрев внимательно, можно сказать, что монеты из Израиля и России одноштемпельные на 100% и самое интересное, стилистика одна, поле, изображение, круговая надпись, ни чего не могу сказать про подлинность, та как монеты одноштемпельные, но не близнецы.

0

Поделиться сообщением

Посмотрев внимательно, можно сказать, что монеты из Израиля и России одноштемпельные на 100% и самое интересное, стилистика одна, поле, изображение, круговая надпись, ни чего не могу сказать про подлинность, та как монеты одноштемпельные, но не близнецы.

Вод ведь вы правы уважаемый. А от этого не легче совсем, а только вопросов всё больше и больше.

Даже имея только эти 2 фото плохого качества мы видим что дефекты штемпелей идентичны. я их отметил красным квадратом, как пример.

А вот загадка. На монете с молотка-перья. На монете ТС их уже нет и это не потертость, а похоже на износ штемпеля ИМХО. Отметил зеленым.

И главное.

Наличие центральной точки. Красный круг.

370й. согласитесь, даже среди форумчан большинство не знает ни о ней ни о её назначении.

А фуфлодел знал. И сделал с соблюдением технологии того времени. Хотя накосячил в стилистике исполнения.

PS

Давно на форуме не было такого интересного предмета. Странная, но интересная вещь.

post-24818-0-69661300-1410608606_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вод ведь вы правы уважаемый. А от этого не легче совсем, а только вопросов всё больше и больше.Даже имея только эти 2 фото плохого качества мы видим что дефекты штемпелей идентичны. я их отметил красным квадратом, как пример.А вот загадка. На монете с молотка-перья. На монете ТС их уже нет и это не потертость, а похоже на износ штемпеля ИМХО. Отметил зеленым.И главное.Наличие центральной точки. Красный круг.370й. согласитесь, даже среди форумчан большинство не знает ни о ней ни о её назначении.А фуфлодел знал. И сделал с соблюдением технологии того времени. Хотя накосячил в стилистике исполнения.PSДавно на форуме не было такого интересного предмета. Странная, но интересная вещь.

Вы пишите "на монете с молотка -перья .На монете ТС их уже нет и это не потертость , а похоже на износ штемпеля ......"Но самом деле на моей монете перья ,а на монете с Молотка на этом месте потертость или износ штемпеля...И если принять во внимание ,что монета у меня больше года ,то это меняет все карты в колоде...еще больше вопросов ,чем ответов.С уважением Алекс.
0

Поделиться сообщением

Вы пишите "на монете с молотка -перья .На монете ТС их уже нет и это не потертость , а похоже на износ штемпеля ......"

Но самом деле на моей монете перья ,а на монете с Молотка на этом месте потертость или износ штемпеля...

И если принять во внимание ,что монета у меня больше года ,то это меняет все карты в колоде...еще больше вопросов ,чем ответов.

С уважением Алекс.

Да, в данном случае я сделал ошибку, перепутал местами картинки. Спасибо за исправление.

Но будьте последовательны. Вы просили меня не участвовать в теме.

0

Поделиться сообщением

Да, в данном случае я сделал ошибку, перепутал местами картинки. Спасибо за исправление.Но будьте последовательны. Вы просили меня не участвовать в теме.

,Да я просил ,но вы продолжаете.Вашим языком и бог с вами...Может начнем с белого листа...??? Будем искать истину по данной монете.Признать ошибку нужно мужество и оно очевидно у вас есть...С уважением Алекс
0

Поделиться сообщением

,Да я просил ,но вы продолжаете.Вашим языком и бог с вами...Может начнем с белого листа...??? Будем искать истину по данной монете.Признать ошибку нужно мужество и оно очевидно у вас есть...С уважением Алекс

Ну начнем. Цитирую вас: У этой монеты много факторов подлинности.

Будьте любезны, по пунктам 1,2,3 растолкуйте мне глупому эти факторы. Вы ведь ценитель редкого золота Европы, вам и карты в руки.

0

Поделиться сообщением

Вот дополнительные фотографии в лучшем качестве .

Да я ценитеь красивых европейских золотых монет.

И как мне кажется монета предоставленая мною на форум является подлинной.

Но что бы быть уверенным на все 100 % обратился сюда за помощью ...

С уважением Алекс

post-26590-0-33008900-1410623790_thumb.jpg

post-26590-0-97008300-1410623809_thumb.jpg

post-26590-0-27747100-1410623833_thumb.jpg

post-26590-0-44202900-1410623862_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот дополнительные фотографии в лучшем качестве .Да я ценитеь красивых европейских золотых монет. 

За фотографии спасибо. И вопрос к вам как ценителю.

1. Найдите такую голову орла на гульденах Нюрнберга.

2. Рисунок облачения святого-это простые удары керном чеканщика. Найдите похожий рисунок и способ изготовления его на других золотых монетах ЛЮБЫХ.

Вам как ценителю и карты в руки.

post-24818-0-48207800-1410625522_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для понимания. 

post-24818-0-17540900-1410626478_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Добавлю в тему 1 дукат Венеция,1523-39 года чеканки, кто , что считает по поводу подлинности, это имеет отношение к теме.

post-24180-0-09324500-1410629062_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Моё мнение дилетанта.Думаю ,подлинная,т.к. нашёл похожие ,проходившие в архивах продаж Конроса.Могу ошибаться.

0

Поделиться сообщением

Моё мнение дилетанта.Думаю ,подлинная,т.к. нашёл похожие ,проходившие в архивах продаж Конроса.Могу ошибаться,сравнивал ,вроде оно,если бы думал приобрести,то взял бы

0

Поделиться сообщением

Моё мнение дилетанта.Думаю ,подлинная,т.к. нашёл похожие ,проходившие в архивах продаж Конроса.Могу ошибаться.

Если думаете, значит есть чем.

Тогда явите миру свою цепочку дум и аргументов.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу