tasika

Прошу помощи с жетоном.

В теме 17 сообщений

(изменено)

post-34546-0-50129100-1409953721_thumb.jpgpost-34546-0-94021700-1409953752_thumb.jpg

Изменено пользователем МНС
: Похоже, что с одной стороны - солярный знак, а с другой - нечто вроде тамги в форме цветка. По стилю - Центральная Азия (Казахстан?), не ранее рубежа XIX-XX в. Возможно - игровой жетон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для монисто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!На фотографии счётный жетон Рига около 1500 годов.10 лет назад попался такой ,но худшем состоянии.Я не имел понятия ,что это?В Эрмитаже в закупочной конторе помогли определить с приглашением хранителя коллекций.Тогда стоил около 50 долларов США.Вот что мне прислали на другом форуме ,просто хочется услышать мнения других.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, технологии не соотвествуют 1500 году да еще для мелочи и жетона -чеканка штемпелями да еще похоже и в кольце (наличие буртика), в то время как жетоны и мелочь того времени это скорее вальцы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!На фотографии счётный жетон Рига около 1500 годов.10 лет назад попался такой ,но худшем состоянии.Я не имел понятия ,что это?В Эрмитаже в закупочной конторе помогли определить с приглашением хранителя коллекций.Тогда стоил около 50 долларов США.Вот что мне прислали на другом форуме ,просто хочется услышать мнения других.

Ересь какая. Этот жетон фабрики Кучкина, или его конкурентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!На фотографии счётный жетон Рига около 1500 годов.10 лет назад попался такой ,но худшем состоянии.Я не имел понятия ,что это?В Эрмитаже в закупочной конторе помогли определить с приглашением хранителя коллекций.Тогда стоил около 50 долларов США.Вот что мне прислали на другом форуме ,просто хочется услышать мнения других.

Тут два варианта.

1. Вы врете.

2. Над вами пошутили.

Это не может быть изделием 16 века. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне врать смысла нет,а написал солидный мужчина просто я сама засомневалась и попросила вашего мнения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне врать смысла нет,а написал солидный мужчина просто я сама засомневалась и попросила вашего мнения

Просто солидный мужчина перепутал европейские счетные жетоны с жетонами для монисто. Такое случается.

Ваш предмет это своеобразная бижутерия XIX века.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотографии счётный жетон Рига около 1500 годов.10 лет назад попался такой ,но худшем состоянии.Я не имел понятия ,что это?В Эрмитаже в закупочной конторе помогли определить с приглашением хранителя коллекций

Да мне врать смысла нет,а написал солидный мужчина просто я сама засомневалась и попросила вашего мнения

Я не буду ловить вас на нелогичности ваших сообщений. Он, вы, Эрмитаж,.........

Без обид.  По форумам шляется стадо школоты, психов и фантазеров, которые пытаются свое восприятие окружающего навязать нормальным людям. Иногда это смешно, а иногда раздражает.

Истории о коллекции дедушки и показ китайского фуфла.

Заявы типа: Сам нашел сокровища. И показ голимых копий.

Всё это было 1000 и один раз.

Буду предполагать что вы честный человек введенный в заблуждение. То что вы делаете примерно похоже на такое.

Это произведение искусства 16 века с сертификатом Лувра от очень уважаемого человека. Честное слово.

post-24818-0-35211400-1410014829_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!На фотографии счётный жетон Рига около 1500 годов.10 лет назад попался такой ,но худшем состоянии.Я не имел понятия ,что это?В Эрмитаже в закупочной конторе помогли определить с приглашением хранителя коллекций.Тогда стоил около 50 долларов США.Вот что мне прислали на другом форуме ,просто хочется услышать мнения других.

"В Эрмитаже в закупочной конторе"- адрес можно, в понедельник сбегаю. Увидеть хранителя коллекций еще труднее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят о Эрмитаже я писала не от себя просто скопировала ответ на мой вопрос с другого форума,думаю меня подло обманули поэтому я из за сомнений написала вам.Так что не ругайтесь если что не так:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этого и надо было начинать. Ссылку на тот форум дать, если он не в запрещённых стоит. Видимо, народ там тоже с чувством йумора. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не умею работать с сылками ток копировать текст .Сорри за то что так получилось.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с этим человеком разбираются модераторы он не шутил может просто спутал и меня ввел в заблуждения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница- скопировать текст, или скопировать ссылку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я с телефона захожу выделяю текст копирую а ссылку как копировать понятия не имею :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru