Pipper

Таможня и геополитика

604 сообщения в этой теме

Ты не пробовал "Киевский" торт? Бедненький. :wall:

Переживу, "паутинка" есть - ни чем не хуже. :)  А ты "Лимонную" СЛВЗ не пила. :P

Поделиться сообщением

Кстати,по мне,из всего российского ш-да,более-менее коркунов горький/темный,

остальной тоже фигня,а самарского у нас нет...

Коркунов не пробовал. Когда-то купил "Бабаевский элитный" и был весьма разочарован. Рошеновский в разы приятнее.

Поделиться сообщением

Когда-то купил "Бабаевский элитный" и был весьма разочарован.

Согласен.Фигня,а не шоколад.

Изменено пользователем sovetoff

Поделиться сообщением

"тает не в руках,а во рту" забыл про какой ш-д реклама. :D

Чего ж хорошего, когда тает?  :huh:

Поделиться сообщением

Чего ж хорошего, когда тает?  :huh:

Не подавишься. :P

Поделиться сообщением

..... Но отрицать тот факт, что продукция "Рошен" охренительна - это уже перебор! Это вы со зла, не подумав. ......

Влад, реально не вкусные, или пока к нам доходят, все вкусовые качества теряют, или не то доходит.

Поделиться сообщением

вот оно чё,хрюшку уже оголубИли!

post-21103-0-60293000-1409926570_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гм... "мы привыкшие"  :P

Тебе пале шоколад в рот не клади. ;)

"Отдирай,примерзло"..."начала меня в харю тыкать"(с)

че к чему сказал?... :unsure:

Поделиться сообщением

Тебе пале шоколад в рот не клади. ;)

"Отдирай,примерзло"..."начала меня в харю тыкать"(с)

че к чему сказал?... :unsure:

Это некоторые хочут свою грамотность показать.

Фадеев, Калдеев и Пепермалдеев 

однажды гуляли в дремучем лесу. 

Фадеев в цилиндре, Калдеев в перчатках, 

а Пепермалдеев с ключом на носу.

Поделиться сообщением

Можете как угодно относиться к российско-украинскому конфликту... Можете бойкотировать и не употреблять какие-то продукты. Но отрицать тот факт, что продукция "Рошен" охренительна - это уже перебор! Это вы со зла, не подумав. Киевский торт жжот и будет жечь. Шоколад и конфеты у них тоже замечательные.

Киевский торт-это устоявшийся бренд. Ко мне приезжал в апреле брат моего кента. Из Киева. Привез киевский торт, как классический продукт Киева. Кстати, он был не рошеновский. Но это жалкое подобие былых изделий. Приторный, и ни хрена в нём хорошего. Вот читаю, и задаюсь вопросом... А отписанты ели этот киевский торт? На сегодня это приторное кондитерское изделие из ненастоящих продуктов. Ради справедливости, сейчас все кондитеры перешли на кокосовое масло и прочую хрень. Это не детский школьный вкус. Тогда всё было натуральное. А сейчас даже когда покупаю пирожные из дорогих пекарен(они там от 120-150руб), всё равно ощущается искусственность.

Поделиться сообщением

Привез киевский торт, как классический продукт Киева. Кстати, он был не рошеновский. Но это жалкое подобие былых изделий. Приторный, и ни хрена в нём хорошего.

Вот именно! Это примерно как сказать "мне рубль показывали, как образец русского монетного дела, правда не мондворовский, и ничего в нём хорошего, русская нумизматика - говно". Ну и анекдот вспоминается про картавого Карузо.

Рошен - правопреемники знаменитой фабрики им. Карла Маркса. Настоящий "Киевский" торт выпускают только они. У меня никогда и мысли не возникало привезти кому-то не настоящий торт, а фуфло.

Поделиться сообщением

А казалось бы,

какая связь между тортами и монетами?... =))

Поделиться сообщением

А казалось бы,

какая связь между тортами и монетами?... =))

Круглые.

Поделиться сообщением

Вот именно! Это примерно как сказать "мне рубль показывали, как образец русского монетного дела, правда не мондворовский, и ничего в нём хорошего, русская нумизматика - говно". Ну и анекдот вспоминается про картавого Карузо.Рошен - правопреемники знаменитой фабрики им. Карла Маркса. Настоящий "Киевский" торт выпускают только они. У меня никогда и мысли не возникало привезти кому-то не настоящий торт, а фуфло.

Влад, коробка давно выброшена в мусор. Про производителя ничего не скажу. Это было в апреле, до НЕЛИЦЕПРЯТНЫХ высказываний, какими уже много раз обменялись славяне из России и Украины.

Поделиться сообщением

Нелицеприятных. Зае.ал айпад с "правописанием".

Поделиться сообщением

Теперь украинские конфеты к ввозу через таможню запретили

это безобразие! запрещать только сша и Евросоюз имеют право. в крайнем случае у телеканала дождь разрешения надо было спросить

Поделиться сообщением

Влад, коробка давно выброшена в мусор. Про производителя ничего не скажу. Это было в апреле, до НЕЛИЦЕПРЯТНЫХ высказываний, какими уже много раз обменялись славяне из России и Украины.

Невкусный украинский торт как-то повлиял на твою позицию?

Поделиться сообщением

Невкусный украинский торт как-то повлиял на твою позицию?

Никак. Это было до истерии. Тогда, кстати, созванивался со знакомым, его на Украину не впускали. Жена и ребёнок там, в ближнем элитном пригороде Киева. Ну кое-как въехал. Всю жизнь оттарабанил на армию РФ, уволился, поскольку начальство пидо.асы, квартиру не давали. Жена и ребёнок иностранцы. А сейчас пидо.асы и Ваши.

Поделиться сообщением

Ладно. Просто совпадение странное, сначала невкусный торт, а потом началась истерия. Вот я и подумал... А пидарасы везде есть, не будем о них. :)

Поделиться сообщением

Меня в пригласили в Москву на свадьбу в октябре. И попросили, чтобы я захватил несколько свеженьких "Киевских" тортов, если буду из Киева ехать. Да и вообще, кого не спрашиваю что из Киева привезти, чаще всего просят именно торт.

Я Влад не националист....А посему мне "Катлету по Киевски" две. шт.

Поделиться сообщением

мне "Катлету по Киевски" две

а мне рыбу фиш, одну порцию

Поделиться сообщением

Ладно. Просто совпадение странное, сначала невкусный торт, а потом началась истерия. Вот я и подумал... А пидарасы везде есть, не будем о них. :)

Влад, завязывай с подоплёкой. Там подумал, то привиделось... Писал искренне, про пидо.асов согласен. Они есть везде.:(

Поделиться сообщением

До этих событий и не слышал никогда про такие конфеты - "Рошен".

А торт киевский никогда не любил.

И никогда никого не просил привезти украинского сала. Распиаренные продукты. Мифология))

Поделиться сообщением

S.Titov сказал(а) 05 Сен 2014 - 12:12:

Не понял, а почему нельзя ВВОЗИТЬ???

Что касается монет, то ввозить можно, только монеты старше 50 лет - это КЦ, их нужно декларировать.

Ввоз без декларации - нарушение таможенных правил.

А госнаграды РФ и СССР, если не ошибаюсь, может вывозить (и ввозить) только сам награжденный (но могу ошибаться).

iff сказал(а) 05 Сен 2014 - 12:23:

Но это на самом деле ловушка, т.к. если б он задекларировал при ввозе ему бы предъявили отсутствие его же декларации при вывозе с Украины, где он очевидно не мог задекларировать по ситуации.

Какая еще "ловушка"??

Опять теоретизируем с зеленых берегов Эйре?

Что, российские таможенники побежали бы проверять на украинскую таможню?

А иметь (и предъявлять) вывозную декларацию другой страны при декларировании для ввоза в РФ он не обязан.

iff сказал(а) 05 Сен 2014 - 16:39:

Я очень сожалею, что Ваша Родина...

Вот и помолчите про нашу Родину.

Достали уже своими поучениями, сентенциями, и либерастической (не либеральной даже) чушью, вбитой в мозг западной пропагандой.

Да-да; а вы думали - пропаганда только в "российском телевизоре"?

Тогда перечитайте вой от запада и от их прихлебателей, скажем, по поводу сбитого "боинга", который поднялся 1.5 месяца назад: всем все было заранее ясно, без всяких расследований... кажется, даже тут на форуме кто-то злорадно подхихикивал....

Интересно, почему вдруг резко все "свободные" и "либеральные" западные СМИ в какой-то момент разом заткнулись, как по команде?

Или не "как", а таки прошла команда?

Я уже с гранатой в кармане хожу (на всякий случай) 

Смотрите только осторожнее, чтоб колечко не слетело, когда вас "украинский телевизор" русскими танковыми дивизиями под Донецком и Мариуполем в очередной раз напугает....

Но отрицать тот факт, что продукция "Рошен" охренительна - это уже перебор!

Ну, если вам нравятся на вкус достижения современной химии... и если никогда не пробовать продукции "Рот-Фронта"...

Vlad_B сказал(а) 05 Сен 2014 - 19:14:

Рошен - правопреемники знаменитой фабрики им. Карла Маркса. Настоящий "Киевский" торт выпускают только они. .

Настоящий "Киевский" торт выпускал в советские годы один цех этой фабрики, штук то ли 100, то ли 150 в смену.

Тогда за ним гонялся весь Союз.

Сам привозил из Киева еще в 70-е годы, папины друзья доставали "по блату"...

А то что сейчас стряпает Рошен и что продается сейчас на каждом углу - жалкая тень того торта; полагаю, что в погоне за маржой владелец (по совместительству нынешний украинский "президент") похерил и ингредиенты и технологии процентов на 90...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу