Pipper

Таможня и геополитика

В теме 604 сообщения

Но это не обо мне, я и не клеветал и не агитировал и вообще политикой не занимался. Просто необоснованно заподозрили в участии в подпольной организации.

Чем больше я читаю ваши посты, тем больше склонен понимать, что вы недооцениваете вкладываемый в собственные слова вес и смысл. То есть высказывая безапелляционные суждения, тем паче далёкие от истины, вы можете искренне заблуждаться, но можете и намеренно извращать информацию, что предотвратить собственно и является одной из целей существования всяких там СБ. Если вы чего-то иного ждёте до сих пор, это по меньшей мере странно.

Поделиться сообщением

При Андропке даже за религию начали опять сажать. Причем за иудаизм какой-нибудь, а за православную, казалось бы, вполне разрешенную и очень даже с властями коллаборировавшую. Сдох он в этом смысле действительно вовремя, большинство дел сразу и закрыли.

Кстати, вломили тогда же за "тунеядство" и музыкантам "Воскресенья", Алексею Романову даже успели дать срок, Никольский отделался легким испугом, МВ просто запретили на время выступать в Москве, во всякие Подольски приходилось ездить на концерты.

Кстати говоря наряду с ответственностью за тунеядство было и право на труд. Почему-то вы об этом не вспоминаете. Некоторых сейчас бы за тунеядство хорошо бы...

Поделиться сообщением

за "тунеядство"

По парикмахерским даже ходили:,

-Ты чего это днем подстригаешься,почему не на работе? :kuku:

Поделиться сообщением

Слава Богу, что всякой диссидентской сволочи было в принципе немного тогда. Демократы хреновы. Но, они-то ладно, а вот так называемые "перековавшиеся", которые при Союзе Союзу служили, а потом чуть послабление - и раз! Давай всех ссучивать, под себя подстраивать, под ссучившихся - вот эти самые опасные, и самые ненавистные люди.

Зато много было другой сволочи, всяких передовых рабочих, всяких "гертруд", кавалеров "октябрюшки", "дрючбы", "веселых ребят", "жопоёбанного" 3-х степеней и т.п. Которые вместо своего прямого дела (подметать трамвайные пути) в горкомах заседали, речи произносили, за мир боролись, на "волгах" ездили. В общем, "вдохновляли и организовывали" и "вели от победы к победе". Ну и просрали Союз в конечном итоге, пдрсы.

Таких передовых рабочих в народе, любя, называли шуточно "израильская военщина".

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Ну так повторите кратко. Не думаю что это столь трудно.

Да, это совсем не трудно. Сразу прошу прощения, если не в струе темы, но не могу оставить без ответа прямо заданный вопрос.

Итак кратко - я за мир. Поэтому считаю что обе стороны конфликта одинаково неправы если их амбиции приводят к реальным жертвам. Ведь всё равно когда-то наступит мир, и всё жертвы войны окажутся напрасными, как это уже много раз происходило в истории. Ещё более виновными считаю всех, кто из-за рубежей (любых причём) подливает масла в огонь.

Насчёт моей собственной гражданской позиции: я абсолютно законопослушный гражданин РФ, требующий от себя прежде всего, а затем уж от других, строгого соблюдения Конституции РФ, а также правового подхода в смысле приоритета права на законом, а тем более над подзаконными актами, противоречащими системе права. Далее, я весьма прилежный налогоплательщик в РФ, специально потратил своё время и усилия, чтобы заплатить причитающиеся с меня налоги за много лет вперёд, причём как по соображениям поддержки рос. экономики, а также потому, что сама мысль о том, что в какой-то момент я окажусь должником, мне невыносима. Если эти средства кто-то на каком-то уровне украдёт, то хоть это мне и не понравится, но - извините, это уже не моя ответственность.  И как налогоплательщик, естественно, оставляю за собой право судить открыто о действиях властей, в соответствии с Конституцией, разве это не очевидно?

А вот Вас попрошу быть честнее в своих заключениях. Ибо Вы, осуждая мою позицию (пост 267, последний абзац), тут же после этого признаёте, что ничего не поняли в этой позиции (посты 314 и 320), т.е. осуждаете не поняв?

Поделиться сообщением

Кстати говоря наряду с ответственностью за тунеядство было и право на труд. Почему-то вы об этом не вспоминаете. Некоторых сейчас бы за тунеядство хорошо бы...

А что, сейчас нету права на труд?

Поделиться сообщением

всяких "гертруд", кавалеров "октябрюшки", "дрючбы", "веселых ребят", "жопоёбанного" 3-х степеней и т.п

Передовик на передовице,

молодежь сейчас не так поймет. :rolleyes:

Поделиться сообщением

По парикмахерским даже ходили:,

-Ты чего это днем подстригаешься,почему не на работе? :kuku:

Ага, и по баням тоже. Ну это мелочи и за это не сажали, выговор могли объявить, это да. Ну или там "неполное служебное" или "частичную профнепригодность".

Поделиться сообщением

А что, сейчас нету права на труд?

Нету.

Поделиться сообщением

Чем больше я читаю ваши посты, тем больше склонен понимать, что вы недооцениваете вкладываемый в собственные слова вес и смысл. То есть высказывая безапелляционные суждения, тем паче далёкие от истины, вы можете искренне заблуждаться, но можете и намеренно извращать информацию, что предотвратить собственно и является одной из целей существования всяких там СБ. Если вы чего-то иного ждёте до сих пор, это по меньшей мере странно.

Опять огульные обвинения. Где факты? Если я - внук врага народа и сын репрессированного, этого уже достаточно, чтобы Вам перевирать то, что я высказывал? И где это я извращал информацию?

Поделиться сообщением

Нету.

И что? В чем разница? Никто не работает? А что ж они тогда едят, извините? Ведь кто не работает, тот - не есть. Или как?

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Да, это совсем не трудно. Сразу прошу прощения, если не в струе темы, но не могу оставить без ответа прямо заданный вопрос.

Итак кратко - я за мир. Поэтому считаю что обе стороны конфликта одинаково неправы если их амбиции приводят к реальным жертвам. Ведь всё равно когда-то наступит мир, и всё жертвы войны окажутся напрасными, как это уже много раз происходило в истории. Ещё более виновными считаю всех, кто из-за рубежей (любых причём) подливает масла в огонь.

Насчёт моей собственной гражданской позиции: я абсолютно законопослушный гражданин РФ, требующий от себя прежде всего, а затем уж от других, строгого соблюдения Конституции РФ, а также правового подхода в смысле приоритета права на законом, а тем более над подзаконными актами, противоречащими системе права. Далее, я весьма прилежный налогоплательщик в РФ, специально потратил своё время и усилия, чтобы заплатить причитающиеся с меня налоги за много лет вперёд, причём как по соображениям поддержки рос. экономики, а также потому, что сама мысль о том, что в какой-то момент я окажусь должником, мне невыносима. Если эти средства кто-то на каком-то уровне украдёт, то хоть это мне и не понравится, но - извините, это уже не моя ответственность.  И как налогоплательщик, естественно, оставляю за собой право судить открыто о действиях властей, в соответствии с Конституцией, разве это не очевидно?

А вот Вас попрошу быть честнее в своих заключениях. Ибо Вы, осуждая мою позицию (пост 267, последний абзац), тут же после этого признаёте, что ничего не поняли в этой позиции (посты 314 и 320), т.е. осуждаете не поняв?

На последнее отвечу. Отсутствие понимания не есть непонимание концепции. Имеется в виду непонимание мотивации. У меня и сейчас его на ваш счёт не прибавилось.

Поделиться сообщением

А что хоть за организация, и на что была направленна?

Фашистская организация, направлена на подрыв советского строя. Вам может быть смешно сейчас, но поверьте, тогда мне было совсем не до смеха.

Поделиться сообщением

Отсутствие понимания не есть непонимание концепции. Имеется в виду непонимание мотивации. 

"Переведи..." (с)

Поделиться сообщением

И что? В чем разница? Никто не работает? А что ж они тогда едят, извините? Ведь кто не работает, тот - не есть. Или как?

Разница в том, что государство брало на себя ответственность за трудоустройство граждан вкупе с ответственностью за тунеядство предоставлялось право на труд. Сегодня меня могут выпереть с работы просто так. Без последствий для работодателя и каких-либо социальных гарантий.

Поделиться сообщением

Фашистская организация, направлена на подрыв советского строя. Вам может быть смешно сейчас, но поверьте, тогда мне было совсем не до смеха.

Нск - известное прибежище всяких доцентов, аспирантов, кульманов, ватманов, айсбергов и прочих фошистов!

Поделиться сообщением

"Переведи..." (с)

Это надо соотносить с номерами постов :) .

Поделиться сообщением

Сегодня меня могут выпереть с работы просто так. Без последствий для работодателя и каких-либо социальных гарантий.

Это и при СССР было.

Поделиться сообщением

Это надо соотносить с номерами постов :) .

Очень сложно это при моем невеликом общеобразовательном цензе.

Поделиться сообщением

На последнее отвечу. Отсутствие понимания не есть непонимание концепции. Имеется в виду непонимание мотивации. У меня и сейчас его на ваш счёт не прибавилось.

Ну так я об этом уже упоминал: вам что-то не нравится, Вы даже не способны сформулировть что конкретно, а всё туда же - пытаетесь меня в чём-то обвинить и тут же оклеветать.

Поделиться сообщением

Опять огульные обвинения. Где факты? Если я - внук врага народа и сын репрессированного, этого уже достаточно, чтобы Вам перевирать то, что я высказывал? И где это я извращал информацию?

У меня в семье всё как то больше по "криминалу".

Прабабушка 7 лет по делу "о трёх колосках".

А прадед, за то, что попал в блокаду в Ленинграде.

Поделиться сообщением

При Андропке даже за религию начали опять сажать. Причем за иудаизм какой-нибудь, а за православную, казалось бы, вполне разрешенную и очень даже с властями коллаборировавшую. Сдох он в этом смысле действительно вовремя, большинство дел сразу и закрыли.

Кстати, вломили тогда же за "тунеядство" и музыкантам "Воскресенья", Алексею Романову даже успели дать срок, Никольский отделался легким испугом, МВ просто запретили на время выступать в Москве, во всякие Подольски приходилось ездить на концерты.

Костя, такой умный человек ты, а такую ахинею пишешь... Во-первых - за религию никого не трогали ни до, ни тем более после. Ты путаешь религию - и фанатизм. Вот именно за это и судили. А знаешь где больше всего? В Западной Украине, в свете нынешних событий думается, что мало их там судили. Во-вторых - Романов не сидел, сидел ихний звукорежиссер Арутюнов, и вломили им не за "тунеядство", а за "незаконную коммерческую деятельность".

Поделиться сообщением

Спросите у французов. Едят ли они? Зачем Мону Лизу продавать собрались? От хорошей жизни наверное.

Поделиться сообщением

Разница в том, что государство брало на себя ответственность за трудоустройство граждан вкупе с ответственностью за тунеядство предоставлялось право на труд. Сегодня меня могут выпереть с работы просто так. Без последствий для работодателя и каких-либо социальных гарантий.

И наверное это Вам даёт больше оснований гордиться нынешним строем и нынешним режимом у власти?

Поделиться сообщением

Ну так я об этом уже упоминал: вам что-то не нравится, Вы даже не способны сформулировть что конкретно, а всё туда же - пытаетесь меня в чём-то обвинить и тут же оклеветать.

:) Да ёмнть.. Мне не нравится ваш поиск вины России в украинском конфликте. Упорный поиск. Ясно?

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу