MAMOHT

10 рублей 1993 брак полный раскол штемпеля. Оценка и интерес.

В теме 16 сообщений

Приветствую вас! В общем вопрос простой-Стоит продавать по отдельности или кучей как историю раскола? Ну и конечно же интересуют ваши мнения по старту.

post-33136-0-62963800-1409628455_thumb.jpg

post-33136-0-95383200-1409628461_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Выскажу свою точку зрения:

Кучей как историю.

0

Поделиться сообщением

Баночка работает!? Видится 1 лот с 500-600р.Мне не надо.

0

Поделиться сообщением

А где история раскола (его начало, продолжение...)?

Я - не увидел...   Вижу только 5 полных расколов...

1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

А где история раскола (его начало, продолжение...)?

Я - не увидел...   Вижу только 5 полных расколов...

В моём понимании историей может считаться как подборка монет от неполного до завершённого полного раскола, так и несколько монет с полными расколами выполненные одним штемпелем, в конце концов они показывают как выглядела следующая отчеканенная монета(это ли не история), да и каждый из 5 расколов имеет свою индивидуальность(выкрошку. толщину).
1

Поделиться сообщением

В моём понимании историей может считаться как подборка монет от неполного до завершённого полного раскола, так и несколько монет с полными расколами выполненные одним штемпелем, в конце концов они показывают как выглядела следующая отчеканенная монета(это ли не история), да и каждый из 5 расколов имеет свою индивидуальность(выкрошку. толщину).

Уважаемый МАМОНТ, приношу Вам свои самые искренние извинения, если мой пост №4 Вас чем-то огорчил!

Просто, всё дело в том, что я привык относиться к понятию "история раскола штемпеля" как к подборке одноштемпельных монет, на  которых наличествует начало раскола штемпеля, его "развитие", ну и - его логичное завершение - ПОЛНЫЙ раскол штемпеля!..

Надеюсь, что Вы поймёте меня! ;)

0

Поделиться сообщением

.., на  которых наличествует начало раскола штемпеля, его "развитие", ну и - его логичное завершение - ПОЛНЫЙ раскол штемпеля!..

Это в идеале.

А так с Мамонтом полностью согласен.

0

Поделиться сообщением

Хотел написАть: какие 500-600р!? Но заглянул в аук и ...

0

Поделиться сообщением

Уважаемый МАМОНТ, приношу Вам свои самые искренние извинения, если мой пост №4 Вас чем-то огорчил!Просто, всё дело в том, что я привык относиться к понятию "история раскола штемпеля" как к подборке одноштемпельных монет, на  которых наличествует начало раскола штемпеля, его "развитие", ну и - его логичное завершение - ПОЛНЫЙ раскол штемпеля!..Надеюсь, что Вы поймёте меня! ;)

Андрей да не за что извиняться. Вы изложили свою точку зрения, а я свою. Прочитали и поняли друг друга :beer: . Ведь у каждого из нас свой взгляд на один и тот же коллекционный материал. Просто иногда эти взгляды совпадают полностью, иногда частично, а иногда и не совпадают вовсе. Но благодаря этому осмыслив точку зрения коллеги мы пополняем свой багаж знаний.
1

Поделиться сообщением

Андрей да не за что извиняться. Вы изложили свою точку зрения, а я свою. Прочитали и поняли друг друга :beer: . Ведь у каждого из нас свой взгляд на один и тот же коллекционный материал. Просто иногда эти взгляды совпадают полностью, иногда частично, а иногда и не совпадают вовсе. Но благодаря этому осмыслив точку зрения коллеги мы пополняем свой багаж знаний.

ИСКРЕННЕ благодарю Вас, МАМОНТ (извините, не знаю, как Вас зовут) за понимание!!! :beer:

0

Поделиться сообщением

ИСКРЕННЕ благодарю Вас, МАМОНТ (извините, не знаю, как Вас зовут) за понимание!!! :beer:

Дмитрий, зовут МАМОНТА.По истории раскола полностью согласен с Андреем. Начало, середина и полный раскол.Но, Дмитрий имеет своё мнение и мы его уважаем. 
0

Поделиться сообщением

По поводу истории ...

У каждого своя точка зрения,  можно создать отдельную тему и там устроить дебаты.

Глядишь к какому-то общему знаменателю  и придём.

0

Поделиться сообщением

По поводу истории ...

У каждого своя точка зрения,  можно создать отдельную тему и там устроить дебаты.

Глядишь к какому-то общему знаменателю  и придём.

Кстати, Тёзка, ВЕСЬМА неплохая идея!!! :beer:

0

Поделиться сообщением

Кстати тема очень интересная. Меня так же мучает вопрос-может ли считать скол штемпеля заключительным аккордом жизни того самого штемпеля(а как вариант ещё одним этапом истории раскола). Ну очень красиво выглядит когда два не полных раскола у края монеты идут навстречу друг другу, потом образуется один полный и бац наконец то в мешке находишь монету с блямбой точно повторяющей контур раскола.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением

Кстати тема очень интересная. Меня так же мучает вопрос-может ли считать скол штемпеля заключительным аккордом жизни того самого штемпеля(а как вариант ещё одним этапом истории раскола). Ну очень красиво выглядит когда два не полных раскола у края монеты идут навстречу друг другу, потом образуется один полный и бац наконец то в мешке находишь монету с блямбой точно повторяющей контур раскола.

Вам можно только позавидовать, если Вы обнаружили подобные находки!!! :beer:

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу