cam

Австрийский талер [новодельный ТМТ]

7 сообщений в этой теме

Господа,

Меняюсь с одним зарубежным нумизматом. Прислал вот такое фото. Вопрос: настоящий ли талер, и какова его цена на ваш взгляд?

Заранее большое спасибо!

post-13990-0-89893900-1409497109_thumb.jpg

post-13990-0-58311400-1409497117_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Настоящий, рестрайк. Конкретную разновидность лень искать, можете сами попробовать http://www.theresia.name/cgi-bin/Token.cgi?Catalog=1&Language=en&Style=0&Page=0

2

Поделиться сообщением

Это современный, плюс-минус наше время. Цена чуть (незначительно) выше стоимости содержащегося в монете металла.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
2

Поделиться сообщением

Господа, Меняюсь с одним зарубежным нумизматом. Прислал вот такое фото. Вопрос: настоящий ли талер, и какова его цена на ваш взгляд? Заранее большое спасибо!

Первое на что надо обращать внимание,что бы понять рестрайк это или оригинал,на букву v в слове avst на реверсе,у оригинала отчеканено как aust,а дальше уже смотреть мелкие детали...
0

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо! Нумизмат на мой вопрос ответил утвердительно, мол, официальный рестрайк.

0

Поделиться сообщением

Первое на что надо обращать внимание,что бы понять рестрайк это или оригинал,на букву v в слове avst на реверсе,у оригинала отчеканено как aust,а дальше уже смотреть мелкие детали...

В принципе верно, но не совсем. У рестрайков 19 века встречается написание как и на оригинале - AUST
0

Поделиться сообщением

В принципе верно, но не совсем. У рестрайков 19 века встречается написание как и на оригинале - AUST

я знаю )
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу