Руслан.рф

Просьба о консультации по мелочи СССР

В теме 27 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Обращаюсь к вам в надежде получить рекомендации относительно того, как лучше поступить.

В наличии оказался целый чемодан 30-40 кг) с советской мелочью.

Количество монет -пугает.

Задача, которую поставил передо мной владелец - реализация всего этого хозяйства, по максимуму.

Каковы должны быть мои дальнейшие шаги?

Сканировать монеты по номиналу? По годам? Искать в этой кучи что-то интересное, а на остальное - махнуть рукой?

Если честно, то не сталкивался ещё с таким поручением. Не много растерялся.

С уважением и надеждой на ваш совет, Руслан.

0

Поделиться сообщением

ценник вверху на погодовку,ищите черный квадрат 65-76,и будет Вам счастье  

0

Поделиться сообщением

Короче в 2х словах. Если не хотите портить себе зрение и забивать голову разновидностями переберите на редкие года(ценник вверху вам в помощь) и на браки(соответствующий раздел форума вам в подмогу). Выбрав указанное выставите на обсуждение, если найдутся желающие тогда здесь в разделе биржа сможете и реализовать. Остальное в пункт приёма цвет.мета.

0

Поделиться сообщением

Купить по весу. И долгими зимними вечерами, вооружившись лупой сносить себе мозг.

0

Поделиться сообщением

Если перебрано вся куча то можно продавать по кг . А на счёт что её ни кто не лохматил маловероятно .  И сказкам про дедушкиных кладах не тронутых ни кто не верит

Способы от избавления от Вашей ношы;

1 продажа по весу

2 перебор первичный вторичный итд

3 благотворительность

4 отдать на стройку изготовление арт дизайна мозайки пол стены потолок итд

5раздать детям

6 итд

0

Поделиться сообщением

послать владельца с его барахлом куда подальше.

ему надо максимум-пусть сам с этим металоломом и заморачивается !

1

Поделиться сообщением

как показывает практика, чем больше предлагают кучу,вероятность что либо найти сводится к 0,купишь 1кг или 2 кг обязательно что то найдешь

0

Поделиться сообщением

Не, у меня есть, килограмма два-три. 1961-1993. По годам и магнитам посмотрел, и всё. Больше и не заморачивался.

Полная банка от литрового пива Fax.

0

Поделиться сообщением

Продайте рубликов по 30 за кило,а так как за доставку платить придётся =0

0

Поделиться сообщением

послать владельца с его барахлом куда подальше.

Солидарен,ежели хотите "рыбку поймать в водице мутной",то разберите весь чемоданчик по годам,посмотрите ценник,о разновидностях промолчу,ибо понимание их требует опыта,практики и времени...Вот как то так....
Да и если не выстрелит,обязательно смешайте все монеты,пусть хозяин "распальцовки" сдает как лом))
0

Поделиться сообщением

С удовольствием бы договорился. Но я домой только 28-го сентября попаду. На вахте.

0

Поделиться сообщением

Чемодан видать без ручки оказался, и нести просматривать тяжело не по мозгам  и выбросить жалко.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!Обращаюсь к вам в надежде получить рекомендации относительно того, как лучше поступить.В наличии оказался целый чемодан 30-40 кг) с советской мелочью.Количество монет -пугает.Задача, которую поставил передо мной владелец - реализация всего этого хозяйства, по максимуму.Каковы должны быть мои дальнейшие шаги?Сканировать монеты по номиналу? По годам? Искать в этой кучи что-то интересное, а на остальное - махнуть рукой? Если честно, то не сталкивался ещё с таким поручением. Не много растерялся.С уважением и надеждой на ваш совет, Руслан.

Шаг первый-каталог.Шаг второй-"заклеить" в каталоге оценку.Шаг третий-ставьте под сомнение подлинность и правильность определения, редких монет.
0

Поделиться сообщением

С удовольствием бы договорился. Но я домой только 28-го сентября попаду. На вахте.

Неужто дорогу из Томска до Москвы хотите оправдать сороками кг мелочи? Наверное большой любитель играть в лотерею?

1

Поделиться сообщением

Не, просто бы отправил по цене металла. Отправка почтой по тарифу. Может не так я понял?

0

Поделиться сообщением

Не, просто бы отправил по цене металла. Отправка почтой по тарифу. Может не так я понял?

Тут даже двойная лотерея получится: 1) дойдёт ли почтой по тарифу и 2) если дойдёт, оправдает ли тариф почты.

0

Поделиться сообщением

Задача, которую поставил передо мной владелец - реализация всего этого хозяйства, по максимуму.

Что значит "по максимуму"? Каждую монету продать по ценнику?Это невыполнимая задача. Вам и жизни не хватит на реализацию этой идеи.А вот если продать по максимуму как металлолом, можно попробовать.
1

Поделиться сообщением

Неужто дорогу из Томска до Москвы хотите оправдать сороками кг мелочи? Наверное большой любитель играть в лотерею?

А главное очень везучий и оптимистичный любитель лотерей.А вообще как по мне так нужно поинтересоваться у ТС-зачем ему это надо. Если на добровольных началах то это одно, если "за долю малую"то это совершенно другое. Да и в разновидностях из каталога разобраться дело не 5ти минут. Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением

Из Томска пока всегда посылки доходили. Есть пару пересылок в Москве и Питере, где бермудский треугольник. Но, тьфу, тьфу, тьфу, пока меня Аллах миловал.

0

Поделиться сообщением

Да и в разновидностях из каталога разобраться дело не 5ти минут.

Ну, есть и простые(для определения), но дорогие разновидности.Например, 5 копеек 1990 г с буквой "М".
0

Поделиться сообщением

Разберу по номиналу и годам. Перечень выложу. При необходимости сделаю сканы.

В данный момент монеты в Нижнем Новгороде.

При необходимости - без проблем подвезу в Питер и Москву, Владимир. Т.к. часто там бываю ( не реже двух раз в месяц).

0

Поделиться сообщением

Господа коллекционеры!

Преклоняюсь перед вашими терпением и самоотверженность!

Это сколько же нужно терпения и усидчивости?!

Пол дня разбираем эту кучу с другом просто по номиналу и годам, так мозги просто кипят!

Про поиск каких-либо браков и иных дефектов - даже задумываться страшно!

Но если честно - азарт захватывает!

Происхождение данного чемодана следующее - мой хороший знакомый, вот уже 9 лет находится в местах не столь отдаленных. Там ему ещё семь лет куковать. До того,как он там оказался, он занимался недвижимостью. Собирал в кучу всю мелочь, которая ему показалась, т.к. слышал, что это может быть актуально. Говорит, что хотел уйдя на пенсию заняться разбором на досуге. Не получилось!

Говорит, что не разбирал, а складывалась все в одну кучу.

Не знаю.

Пока отобрали только 10 коп. Монеты ( не все). Ничего интересного по годам -не нашли. На ддефекты - не смотрели.

0

Поделиться сообщением

Удачи,это одна из основных вводных  :toy:
0

Поделиться сообщением

Руслан вот какая штука видится. Если бы этот чемодан остался с периода СССР шансы были бы. Но я так догадываюсь что ваш знакомый собирал его в конце 90х начале 2000х. В это время массово раздавались, продавались и передавались из рук в руки распечатки с перечнем дорогих советских монет. И лишь ленивый не перелопачивал свою копилку в поиске раритетов. Так что если ничего не найдёте не переживайте, это не вы что то пропустили, это всё проверено до попадания в чемодан. Удачи.

0

Поделиться сообщением

Господа коллекционеры!

Считайте Вам подфартило в каком то смысле,если конечно хотите заняться

коллекционированием монет Советов...Подфартило в том смысле,что Вам 

попался бесплатный материал для самообразования,так как иным приходить-

ся их покупать...40 кг. для начала не так уж и плохо...Сделаете доброе дело -

поможете человеку и заодно сами научитесь разбираться  в них ...Так что ... :beer: 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу