sergei41

Украина 50 копеек 1992 г. помощь в определении

43 сообщения в этой теме

Добрый вечер. помогите разобраться. аверс шт.1. реверс А А, за исключением восьмой грозди [черенок не примыкает к ягодам]. и ещё по гурту? в конце группы рифов крупная засечка по всему диаметру монеты. в седьмом изд. ИТК описания нет. С ув.

post-32600-0-51804700-1409424596_thumb.jpg

post-32600-0-49919700-1409424607_thumb.jpg

post-32600-0-77129900-1409424618_thumb.jpg

post-32600-0-42552400-1409424653_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Фотографии СЛИШКОМ НЕ ИНФОРМАТИВНЫЕ! :wall:

По ним детали изображения разглядеть (по крайней мере для меня) не предоставляется возможным... :kuku:

Дайте, пожалуйста, более крупные фотографии?

0

Поделиться сообщением

добрый день. эти получше.

post-32600-0-63916000-1409460678_thumb.jpg

post-32600-0-42258400-1409460692_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Крупная засечка на гурте на монетах этого года достаточно распространенное явление. Считаю возможным ее описать в каталогах.

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер. помогите разобраться. аверс шт.1. реверс А А, за исключением восьмой грозди [черенок не примыкает к ягодам].

Мне кажется, он и на первой грозди не примыкает.

Это на реверс АЕ, случайно?..

0

Поделиться сообщением

по первой грозди спорный вопрос. под микроскопом вроде как примыкает.в этом месте значительный износ. у АЕ чёрточка над буквой Й тонкая. сдесь толстая. 

0

Поделиться сообщением

Я вижу  АА.   Сделали бы Вы фото реверса  целиком с нормальным увеличением

0

Поделиться сообщением

...Сделали бы Вы фото реверса  целиком с нормальным увеличением

Да вот и я о том же... :beer:

0

Поделиться сообщением

Я вижу  АА.   Сделали бы Вы фото реверса  целиком с нормальным увеличением

Я вот, кстати, перевернул дополнительные фотографии, предоставленные ТС - всё равно не вижу этого самого пресловутого примыкания:

post-22705-0-93319400-1409513824_thumb.jpg

Ежели кто увидит это примыкание, покажите, пожалуйста, его мне? :beer:

0

Поделиться сообщением

Я вот, кстати, перевернул дополнительные фотографии, предоставленные ТС - всё равно не вижу этого самого пресловутого примыкания:

post-32600-0-63916000-1409460678.jpg

Здравствуйте. то-есть Вы хотите сказать,что к ягодам гроздей 1,7,8 черенок примыкает и это простой АА ?

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением

Крупная засечка на гурте на монетах этого года достаточно распространенное явление. Считаю возможным ее описать в каталогах.

Добрый день. если-бы такой гурт был-бы явлением распространённым, его давно-бы классифицировали.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, он и на первой грозди не примыкает.

Это на реверс АЕ, случайно?..

post-32600-0-63916000-1409460678.jpg

Сергей, покажите мне, пожалуйста, где я Вам сказал, что черенок примыкает к ягодам???

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением

всем доброго дня. и всё- таки можно определить монету или нет? я, не сторонник сенсаций. если нет, тему в архив.

0

Поделиться сообщением

всем доброго дня. и всё- таки можно определить монету или нет? я, не сторонник сенсаций. если нет, тему в архив.

Сергей, ежели мой ответ Вас не устроил, то обратитесь за помощью на форум Ивана Тимофеевича Коломийца (ИТК). ;)

Изменено пользователем Андрей78
0

Поделиться сообщением

Посмотрите побольше этих монет, возможно, встретится некоторое количество с крупной засечкой. Почему не каталогизировали до сих пор? Этот вопрос к авторам каталогов.

0

Поделиться сообщением

Посмотрите побольше этих монет, возможно, встретится некоторое количество с крупной засечкой. Почему не каталогизировали до сих пор? Этот вопрос к авторам каталогов.

А по реверсу что скажете?..

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что реверс все-таки АА. Непримыкание черенка к ягоде, возможно, объясняется засорением штампа.  Если будет показано несколько полностью аналогичных экземпляров, будет основание для каталогизации данного варианта как разновидности или ее подвида.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что реверс все-таки АА. Непримыкание черенка к ягоде, возможно, объясняется засорением штампа.  Если будет показано несколько полностью аналогичных экземпляров, будет основание для каталогизации данного варианта как разновидности или ее подвида.

Непримыкание сразу двух черенков на штемпеле АА, которые на нём должны примыкать к ягодам?..

Мне кажется, что дополнительные, более информативные фотографии, помогли бы снять все вопросы, как Вы считаете?

0

Поделиться сообщением

Конечно, более крупные снимки, рассматриваемых участков, дали бы возможность определить примыкают черенки или нет.

0

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер. всё, что смог выжать из своей мыльницы. если игра стоит свеч, закажу профессиональные фото.

post-32600-0-46407600-1410020940_thumb.jpg

post-32600-0-08320200-1410020978_thumb.jpg

post-32600-0-86554000-1410021044_thumb.jpg

post-32600-0-27286700-1410021080_thumb.jpg

post-32600-0-38052900-1410021092_thumb.jpg

post-32600-0-83309400-1410021214_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Видно, что черенки не примыкают к 1 и 8 гроздям. Для того, чтобы убедиться в неслучайности данного штемпеля по-прежнему считаю необходимым найти аналогичные монеты. Удачи всем.

0

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер. всё, что смог выжать из своей мыльницы. если игра стоит свеч, закажу профессиональные фото.

Сергей, останусь при своём мнении - реверс, всё же = АЕ...

(Черенки на гроздях 1, 7 и в  - НЕ примыкают к ягодам!)..

0

Поделиться сообщением

Сергей, ежели мой ответ Вас не устроил, то обратитесь за помощью на форум Ивана Тимофеевича Коломийца (ИТК). ;)

Игоря Тимофеевича.    Это абсолютно верное решение,  но здесь однозначный АА .  Примыкание там есть, просто его не видно. Монета рядовая. кроме того, дополнительный признак - вырез  характерный для АА .

post-30756-0-68716800-1410032146_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Сергей, останусь при своём мнении - реверс, всё же = АЕ...

(Черенки на гроздях 1, 7 и в  - НЕ примыкают к ягодам!)..

согласитесь, что для шт. АЕ два не совпадения  [седьмая гроздь и чёрточка над буквой Й ]  многовато

0

Поделиться сообщением

Игоря Тимофеевича.    Это абсолютно верное решение,  но здесь однозначный АА .  Примыкание там есть, просто его не видно. Монета рядовая. кроме того, дополнительный признак - вырез  характерный для АА .

доброй ночи. давайте по порядку. в первом посте было чётко написано шт. АА за исключением..... на счёт примыкания. если глядя на первую гроздь ещё как-то можно сослаться на износ штемпеля, засоренность или скажем следы обращения, то на восьмой рисунок чёткий [черенок обрублен]

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу