sova159

Прошу оценить артефакт .Спасибо !

21 сообщение в этой теме

Прошу, кто в теме,подсказать, купили.Вес-2,24, Серебро.

С уважением.post-34227-0-13688800-1409414252_thumb.jpgpost-34227-0-83904600-1409414270_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я не в теме, но фуфло.

1

Поделиться сообщением

Я не в теме, но фуфло.

Ура, огромное спасибо!!! Купил, ник – ювелир, у личности… из сундука ..ХОТЬ на пиво. ( за 50 руб, портрет понравился!!!  ). Патина черная - искусственная,.

Я по скану – фуфло, он не согласился. Теперь должен (пари).

С огромным уважением.( +1 завтра, лимит!!!)

0

Поделиться сообщением

Ура, огромное спасибо!!! Купил, ник – ювелир, у личности… из сундука ..ХОТЬ на пиво. ( за 50 руб, портрет понравился!!!  ). Патина черная - искусственная,.Я по скану – фуфло, он не согласился. Теперь должен (пари).С огромным уважением.( +1 завтра, лимит!!!)

Первый раз вижу, что бы обрадовались тому, что монета оказалась фуфловой. :)
0

Поделиться сообщением

Интересует вопрос подлинности. За ссылку спасибо. На кону моя репутация и 2 литра хорошего пива.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Sova такими пари репутацию не заработаешь. А главное непонятно с кем бился, на что???

0

Поделиться сообщением

Sova такими пари репутацию не заработаешь. А главное непонятно с кем бился, на что???

Нас 8 человек интересующимися монетами (хобби), не продаем!!! Зарегистрирован на сайте я один , а читают ВСЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ.

Пари было с ювелиром на предмет подлинности. Я знал о гурте (по телефону), он обработан абразивом, но часть букв сохранилось??? АРТЕФАКТ в «живую» увижу сегодня.

Про репутацию – не понял, что имели в виду, баллы под ником??? Если можно в личку. Алкоголь употребляю ОЧЕНЬ редко (спортом занимался и тд.)

ВОПРОС, зачем делали??? КАК Я ПОНЯЛ, экономическая составляющая отсутствует, а РАБОТА НЕПЛОХАЯ.

С уважением.  Просьба, мысли излагать более четко, ВАС, молодых, бывает понять трудно

0

Поделиться сообщением

А нас, старых легко понять? 

Что это "Артефакт" - далеко не факт.  А вот, то, что это фуфло очень даже возможно.

ЗЫ. Алкоголь употребляю, занимаюсь  ушу-саньда.

Забыл - еще пулевой стрельбой.

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением

Нас 8 человек интересующимися монетами (хобби), не продаем!!! Зарегистрирован на сайте я один , а читают ВСЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ.

Пари было с ювелиром на предмет подлинности. Я знал о гурте (по телефону), он обработан абразивом, но часть букв сохранилось??? АРТЕФАКТ в «живую» увижу сегодня.

Про репутацию – не понял, что имели в виду, баллы под ником??? Если можно в личку. Алкоголь употребляю ОЧЕНЬ редко (спортом занимался и тд.)

ВОПРОС, зачем делали??? КАК Я ПОНЯЛ, экономическая составляющая отсутствует, а РАБОТА НЕПЛОХАЯ.

С уважением.  Просьба, мысли излагать более четко, ВАС, молодых, бывает понять трудно

Иногда чтоб найти ответ на вопрос достаточно глянуть на фото оригинала в сети. Это как раз такой случай. И непонятно чем вам так эта "работа" понравилась.

0

Поделиться сообщением

... Я знал о гурте (по телефону), он обработан абразивом, но часть букв сохранилось???...

ээээ ... какие-какие там остатки букв на гурте при толщине монеты в районе одного миллиметра?

0

Поделиться сообщением

А нас, старых легко понять? 

Что это "Артефакт" - далеко не факт.  А вот, то, что это фуфло очень даже возможно.

ЗЫ. Алкоголь употребляю, занимаюсь  ушу-саньда.

Забыл - еще пулевой стрельбой.

С уважением.

Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности.

У определенного круга людей – ВСЕ, что найдено. Я в смысле -  не МОНЕТА.

ВАС уважаю как НУМИЗМАТА,, про ВАШИ +1 помню!

Ушу-Саньда (Саньшоу) — это спортивное единоборство. Поединки проводятся в полный контакт в защитной экипировке (перчатки, шлем, жилет), на специальном помосте называемом - лейтай. Разрешенная техника: удары руками, ногами в том числе в нижний уровень - лоукики, броски и подсечки. Борьба в партере запрещена.

У меня -  армейский рукопашный бой, ВАШ вес?

Стрельба – СПЕЦИЗДЕЛИЕ  ???

Алкаголь – пас, лучше ШАШКИ (любые)

С глубоким уважением (БЕЗ ИРОНИИ), а ПО объекту…???

0

Поделиться сообщением

Ушу-Саньда (Саньшоу) — это спортивное единоборство. Поединки проводятся в полный контакт в защитной экипировке (перчатки, шлем, жилет), на специальном помосте называемом - лейтай. Разрешенная техника: удары руками, ногами в том числе в нижний уровень - лоукики, броски и подсечки. Борьба в партере запрещена.

У меня -  армейский рукопашный бой, ВАШ вес?

Стрельба – СПЕЦИЗДЕЛИЕ  ???

Алкаголь – пас, лучше ШАШКИ (любые)

С глубоким уважением (БЕЗ ИРОНИИ), а ПО объекту…???

Мой вес - 78. 

Спецпредметметы - снайперская стрельба, ножевой бой, метательный или рукопашный - значения не имеет.

0

Поделиться сообщением

читают ВСЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ...    Алкоголь употребляю ОЧЕНЬ редко. 

Удивительно. Вот я читаю Ваши посты и мне кажется, что с алкоголем всё в точности наоборот.

0

Поделиться сообщением

Вас понять вообще невозможно. Вся фраза - набор несвязанных между собой мыслей, использование заглавных букв трактуется как восклицание,  крик. Так что действительно возникает впечатление, Вы как раз имеете проблемы с алкоголем. Или чем то другим. Буду рад если ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением

Думаю радость от того, что "попал" всего на 50 рубл.)))

0

Поделиться сообщением

Может и не фуфло, вот довольно похожий :

post-2090-0-80830900-1409510876_thumb.png

1

Поделиться сообщением

Может и не фуфло, вот довольно похожий :

Нем совсем похожий.

post-24180-0-96040100-1409544006_thumb.jpg

post-24180-0-60623700-1409544021_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Мною артефакт, наконец, осмотрен лично .В результате установлено: метод изготовления – литье под давлением «Точное литьё: под давлением, по выплавляемым моделям, по газифицируемым моделям (ЛГМ).», с последующей подшлифовкой; литник (остатки) –имеет; искусственное старение; материал – низкопробное серебро, Гурт подвергся доработке (следы от абразива), каким он должен быть, не знаю (лень). ВЫВОД: фальшак в ущерб коллекционерам. Цель изготовления не понятна (экономической целесообразности не вижу)

Большое спасибо всем участникам обсуждения данного артефакта, а не занимавшихся флудом.

Совет молодым нумизматам (банальный), будьте  БДИТЕЛЬНЫМИ при покупках!!! Уважайте данный Форум.

С уважением. SOVA159

0

Поделиться сообщением

согласен.Сам ошибался,неприятно конечно.
0

Поделиться сообщением

согласен.Сам ошибался,неприятно конечно.

Кому как, я в выигрыше! Купившему (владельцу) поступают предложения о покупке?! очень заманчивые!

Вот дела. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу