mircub

к крестик 84 проба

В теме 31 сообщение

Кресты нельзя поднимать...хоть трижды золотые.....

А вот мне кажется хуже от того если поднимешь золотой крест точно не станет, а вот лучше да и ещё лучше если часто и не один. Но у каждого своя точка зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и куда, по твоему? 

В нашем Храме, например, есть икона чудотворная "Божией Матери с предстоящими" Почаевская, так она увешана цепочками, крестиками и прочими дарами благодарных прихожан. 

2 поднятых серебряных крестика и колечко отдавал лично. Лишь после благословения настоятеля их повесили на одну из цепочек под киотом иконы.

 А её (икону) видно из под? Понятно ведь что путь даров у иконы не оканчивается. Периодический "съём" необходим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А её (икону) видно из под? Понятно ведь что путь даров у иконы не оканчивается. Периодический "съём" необходим.

Видно. Икона большая. Но на приходском совете решили украшения снять, взвесить для того, чтобы знать, хватит ли металла для того, чтобы красивый оклад сделать. Но не в этом году, скорее всего.

Эту икону принесли в Храм на моей памяти просто черной, прости Господи, доской, изображения не было видно. Поставили просто на подоконник. Потом она начала обновляться. Сейчас даже цвета обновляются.

P.S. Прости Господи, ввел народ в заблуждение - Печерская (с предстоящими Антонием и Феодосием) икона Божией Матери. Простите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и хорошее дело. Не могу оценить беспристрастно, по мне так лучше пожертвовали бы адресно нуждающимся в помощи. Разве скромный и простой храм хуже раззолоченного?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и хорошее дело. Не могу оценить беспристрастно, по мне так лучше пожертвовали бы адресно нуждающимся в помощи. Разве скромный и простой храм хуже раззолоченного?

Вот я тоже такого же мнения. Сколько на пляже находил переводил в денежные знаки, а денежные знаки переводил на расчётные счета строительных фондов.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу крестика-в этом году нашел такой же только с целыми эмалями с такой же пробой.Крест обычный не редкий.Конец 19 начало 20 в.У нас они в продаже по 350-400 руб.Кстати разговаривал со знакомым батюшкой в селе.Его вердикт-поднимать можно потому что это не я его нашел а крест меня.Как то так.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru