Salo

Аугсбург, талер 1642

В теме 97 сообщений

Просьба высказаться по поводу подлинности данной монеты...

Других изображений нет, монета продаётся в интернете.

Заранее благодарен!

 

post-30016-0-15769300-1409165547_thumb.jpgpost-30016-0-61125900-1409165554_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень низкое разрешение (наверное, 150) и невозможно видеть, какое там поле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невозможно видеть, какое там поле.

подозрительное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень низкое разрешение (наверное, 150) и невозможно видеть, какое там поле.

 

А где там поле? Вроде бы город изображён....

Просто, человек показал монету, ну и как бы сразу видно, что фуфел, только объяснить не могу...

Как бы бусовый ободок за край высыпался..., нет такого на правильных монетах..., или её обрезали по периметру... В общем, фигня какая-то.  Вообще, такие известны среди подделок? Может попадались кому-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подозрительное

Что меня смущает. Все такие талеры. что я держал в руках имели широкий рубчатый кант. Даже если центровка была плохой то частично он широкий и рубчатый, а на монете САЛО он странно обрезанный.

Я выделил красным этот фрагмент. Решайте сами. Я не специалист и не любитель немцев.

post-24818-0-39440300-1409169491_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт полного отсутсвия объёмности рельефа? Два цифровых изображения рядом друг с другом. То что слева, в 3х измеренях, и портрет, и панорами города и даже голова херувима, а тот что справа плоский как блин, в двух измерениях. Могу допустить, конечно же что это такой зафотошопенный имидж, но я бы такую монету не видя живьём не покупал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт полного отсутсвия объёмности рельефа? Два цифровых изображения рядом друг с другом. То что слева, в 3х измеренях, и портрет, и панорами города и даже голова херувима, а тот что справа плоский как блин, в двух измерениях. Могу допустить, конечно же что это такой зафотошопенный имидж, но я бы такую монету не видя живьём не покупал.

Всё вами перечисленное правда. Но продавец может это списать на плохое качество фото и ушатанность монеты. Кстати и странное увеличение толщины всех букв тоже. Ну скажет под легкий прессинг попала. А вот кант-это факт нет его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что меня смущает. Все такие талеры. что я держал в руках имели широкий рубчатый кант. Даже если центровка была плохой то частично он широкий и рубчатый, а на монете САЛО он странно обрезанный.

Я выделил красным этот фрагмент. Решайте сами. Я не специалист и не любитель немцев.

Йося, а это тогда тоже фуфло? :smoking:

post-27255-0-90789000-1409170728_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много подделок,почему то именно этого года.Пример...

post-34348-0-54263700-1409172985_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Много подделок,почему то именно этого года.Пример...

Это китайская х.рня, которая иногда проскакивает на ебей, ее сразу видно. У Salo абсолютно другое изготовление, но как правильно сказал Герр-разрешение ни о чем...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... интересно, продолжайте! :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а это тогда тоже фуфло? :smoking:

 

А почему это не может быть фуфлом? Ну, или, почему он тогда отличается от нормальных?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт прояснит все!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему это не может быть фуфлом? Ну, или, почему он тогда отличается от нормальных?

  1.Аугсбургский талер на моей картинке продан в 2008 год на аукционе ...

 

http://coins.ha.com/itm/german-states/german-states-augsburg-1642-city-view-box-taler-/a/3000-51418.s

Это конечно не показатель. Я не могу найти отличий от правильных талеров, кроме ,,Как бы бусовый ободок за край высыпался...,,(Ваши слова) Где еще отличие от правильных?

 2.Талер из поста №9 от Вахмурка-современное китайское фуфло, часто встречается на ебай, маошоп, молоток, бэстмани,  и т.д. Характерные отличия для всех годов Вы лучше меня видите, кстати бусовый ободок у них в принципе на месте... Фото прикреплены внизу.

 

3. Ваша монета точно не из этой серии китайского фуфла, а вот что? Дайте нормальную фотку или ссылку, вес, гурт...

post-27255-0-26656300-1409234787_thumb.jpg

post-27255-0-44792300-1409234820_thumb.jpg

post-27255-0-38465600-1409234832_thumb.jpg

post-27255-0-07666500-1409234844_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Аугсбургский талер на моей картинке продан в 2008 год на аукционе ...

 

http://coins.ha.com/itm/german-states/german-states-augsburg-1642-city-view-box-taler-/a/3000-51418.s

Это конечно не показатель. Я не могу найти отличий от правильных талеров, кроме ,,Как бы бусовый ободок за край высыпался...,,(Ваши слова) Где еще отличие от правильных?

 

Вообще, там как бы пара аверсов и пара реверсов, ну и, на абсолютно правильных аверс не такой, там верхний лист венка не касается розетки, ну и ещё там всякого по мелочи. Интересно, какой тираж у этой монеты, это известно? 

А эта монета прямо с этой же капсулой продавалась ещё в 12-ом году осенью.

 

2.Талер из поста №9 от Вахмурка-современное китайское фуфло, часто встречается на ебай, маошоп, молоток, бэстмани,  и т.д. Характерные отличия для всех годов Вы лучше меня видите, кстати бусовый ободок у них в принципе на месте... Фото прикреплены внизу.

 

Что значит для всех годов? Тут же вроде бы только один год обсуждается. И, к стати, там монета левая с точно такой же парой штемпелей.

 

3. Ваша монета точно не из этой серии китайского фуфла, а вот что? Дайте нормальную фотку или ссылку, вес, гурт...

Эта монета не моя, мне просто показали эту картинку, как пример такой монеты, но она мне сразу не понравилась..., вот и решил проверить - ошибся я или нет? Другой картинки у меня нет...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, какой тираж у этой монеты, это известно? 
 

Неизвестен... Один из самых распространенных типов.

Что значит для всех годов? Тут же вроде бы только один год обсуждается. И, кстати, там монета левая с точно такой же парой штемпелей.  

Имел в виду у всех китайских фальшаков 40-х годов. Год китайцы своеобразно начертали...

Эта монета не моя, мне просто показали эту картинку, как пример такой монеты, но она мне сразу не понравилась..., вот и решил проверить - ошибся я или нет? Другой картинки у меня нет...
 

Может и не ошибся, может и фуфло, только не из последней китайской серии ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, на последних картинках ( где разные даты ) - это всё фуфло что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка, показанная ТС, активно отторгает. По мне так фуфелок без особых претензий на оригинальность. Гурт, конечно, очень хотелось бы глянуть,но что-то мне подсказывает, что следов вырубки мы там не увидим, и характерной для вальцов покатости на показанном предмете также нет, от слова "совсем"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, на последних картинках ( где разные даты ) - это всё фуфло что ли?

Угу, еще один фуфелок лови...

post-27255-0-75614700-1409253910_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня когда-то был, как я теперь понимаю, настоящий, но  червячок сомнения подсасывал, именно из-за пупырышков - пришлось продать задорого

post-53-0-00037900-1409254771_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня когда-то был, как я теперь понимаю, настоящий, но  червячок сомнения подсасывал, именно из-за пупырышков - пришлось продать задорого

 

А задорого - это скока? Мне предлагают за 1200, но пока картинок нету, и дата 42.  Да и вроде бы дырка заделана, не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А задорого - это скока? Мне предлагают за 1200, но пока картинок нету, и дата 42.  Да и вроде бы дырка заделана, не?

 

А позвольте полюбопытствовать, 1200 - чего? :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А позвольте полюбопытствовать, 1200 - чего? :smoking:

 

Денег..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А задорого - это скока? Мне предлагают за 1200, но пока картинок нету, и дата 42.  Да и вроде бы дырка заделана, не?

 

Я этого показанного продал в благословенном 2008-м за 600 американских. Ныне в таком качестве просил бы 800, и то оптимистично. За 1200 над вами хотят цинично надругаться. Тем более что это чуть менее чем на 100% фуфел.

 

 

ЗЫ. Заштопанная дефлорация - это моветон. Не знаю, о чём конкретно речь, но - моветон

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этого показанного продал в благословенном 2008-м за 600 американских. Ныне в таком качестве просил бы 800, и то оптимистично. За 1200 над вами хотят цинично надругаться. Тем более что это чуть менее чем на 100% фуфел.

 Блин, не правильно всё понято....  Предложили пару монет, одна из которых такая. Назвали сумму 1200. Я пока их посмотрел там-сям, прислали картинку из первого поста и сказали, что монета вот такая..., но, она не эта, её ещё не сфотали пока... В архивах верхняя цена 1300-1400, т.е., там должна быть приличная монета.Ну а монета из первого поста просто из интернета взята, и после просмотра нескольких монет она сразу напрягает. Ну а дальше, как оказалось, фуфло нормально продаётся почти везде за 200-500...Как бы понятно, что дорого, и покажут скорее всего нечто из разряда за 500, но это не важно, пока ещё вообще не показали ни чего... 

ЗЫ. Заштопанная дефлорация - это моветон. Не знаю, о чём конкретно речь, но - моветон

Вот тут, разве не заделанное отверстие? 

 

post-30016-0-94604500-1409258208_thumb.jpg

 

По крайне мере, при такой дате монет без розетки вообще нет, да и пятно там видно нормально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru