Руслан.рф

Прошу о консультации! Древняя Греция?

В теме 21 сообщение

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Рискнул обратиться к вам в надежде получить ответ о том на сколько интересны и ликвидных данные монеты? Монеты находятся на руках у друзей в соседней республике. Интересует стоимость и возможность продажи на Российском нумизматическом рынке.

Буду признателен за любую информацию, т.к. сам в этом направлении - абсолютный профан.

С уважением к вам и надеждой на ответ.

0

Поделиться сообщением

Руслан, когда задают такие вопросы, предметы показывают. Иначе - разговор пустой.

0

Поделиться сообщением

У меня есть автомобиль, может быть даже - иностранный.

Но он на руках у друзей.

Сколько бы он мог стоить?

2

Поделиться сообщением

Возможно, просто фотки не получилось загрузить.

0

Поделиться сообщением

Возможно, просто фотки не получилось загрузить.

Тогда ТС стоит прочитать - как грузить фото

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=117168

0

Поделиться сообщением

Ждём фотографии...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!Рискнул обратиться к вам в надежде получить ответ о том на сколько интересны и ликвидных данные монеты? Монеты находятся на руках у друзей в соседней республике. Интересует стоимость и возможность продажи на Российском нумизматическом рынке.Буду признателен за любую информацию, т.к. сам в этом направлении - абсолютный профан.С уважением к вам и надеждой на ответ.

0

Поделиться сообщением

Прошу прощения! С трудом разбираюсь в местных правилах.

post-34470-0-62640300-1409177511_thumb.jpg

post-34470-0-41508900-1409177528_thumb.jpg

post-34470-0-52223000-1409177542_thumb.jpg

post-34470-0-76502400-1409177577_thumb.jpg

post-34470-0-25326800-1409177594_thumb.jpg

post-34470-0-66577800-1409177607_thumb.jpg

post-34470-0-21348300-1409177620_thumb.jpg

post-34470-0-97918500-1409177633_thumb.jpg

post-34470-0-73349700-1409177660_thumb.jpg

post-34470-0-82974200-1409177674_thumb.jpg

post-34470-0-80356600-1409177689_thumb.jpg

post-34470-0-21352100-1409177703_thumb.jpg

post-34470-0-54683700-1409177720_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Прошу прощения за качество изображений! Как я не просил прислать сканы монет, прислали фото. В случае необходимости готов предоставить любую дополнительную информацию. С уважением, Руслан.

0

Поделиться сообщением

2. Херсонес. IV век

ссылка удалена

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением

3. Херсон. Василий 867 - 886 гг.

ссылка удалена

4. Херсон Роман II 959-963 гг.

ссылка удалена

0

Поделиться сообщением

Последняя  Константин VII, только ее перевернуть нужно.
Тоже Херсон.

Состояние у всех ужасное. Стоимость стремится к нулю.

post-28045-0-99647100-1409181883_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Не буду кривить душой и юлить, а прямо скажу, что люди которым принадлежат эти монеты - заинтересованны в их реализации. Из всего того, что я прочёл в интернете, я сделал вывод, что оптимальный вариант - выставить их на аукцион.

При моём нулевом рейтинге, на фоне участившихся случаев мошенничества, выставлять монеты на интернете аукцион, не имеет смысла. Остаётся реальный аукционнвй дом.

Может быть посоветуете аукционный дом, гдесобирается солидная публика и где имело смысл выставить данную подборку?

С глубочайшим уважением и надеждой на ответ, Руслан.

0

Поделиться сообщением

Может быть посоветуете аукционный дом, гдесобирается солидная публика и где имело смысл выставить данную подборку?

А, думаете, станет солидная публика из аукционного дома связываться с этими монетами, учитывая что:

Состояние у всех ужасное. Стоимость стремится к нулю.

0

Поделиться сообщением

Остаётся реальный аукционнвй дом.Может быть посоветуете аукционный дом, гдесобирается солидная публика и где имело смысл выставить данную подборку? 

Пустое. Монеты никакие.

0

Поделиться сообщением

Пустое. Монеты никакие.

Информацию принял! Спасибо большое!Надеюсь на вашу помощь в дальнейшем, т.к. довольно часто обращаются с просьбой оказать содействие в реализации монет. Особенно из республик Азии. Раньше не знал к кому обратиться за информацией. Теперь буду знать, где получить консультацию.С уважением и пожеланием всего самого доброго, Руслан.
0

Поделиться сообщением

Вот все новички были бы такими же адекватными...

=)

0

Поделиться сообщением

Вот, для анализа рынка, и, для расширения кругозора информация – здесь продаётся херсонская монета Василия I Македонянина (только, в гораздо лучшем состоянии) – посмотрите, посравнивайте, может быть, будет интересно:

http://www.coins.msk.ru/shop/index.php?productID=2733

Информацию принял! Спасибо большое!Надеюсь на вашу помощь в дальнейшем, т.к. довольно часто обращаются с просьбой оказать содействие в реализации монет. Особенно из республик Азии. Раньше не знал к кому обратиться за информацией. Теперь буду знать, где получить консультацию.С уважением и пожеланием всего самого доброго, Руслан.

post-686-0-58454100-1409278219_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ИМХО – единственное, на что вполне годятся эти монеты – это, как историческая иллюстрация для детей, ведь, каждая из них может зародить в душЕ подрастающего поколения тягу к истории, и, к нумизматике, если правильно подать информацию, заинтересовать, правильно о них рассказать - и о них, и, о той далёкой эпохе (например, Василий I Македонянин, начало новой династии, времена, когда до крещения Руси оставалось ещё около 100 лет, это же, очень интересный исторический контекст). Или, о далёких эпохах (потому что, в этой кучке собраны монеты из нескольких хронологических отрезков).

А, ни в коммерческом, ни в научно-нумизматическом плане, они, увы и ах… За эти замученные монетки, если, вдруг, кто-то, если захочет дать, хотя бы, по 100 рублей за монету – это уже хорошо. Я бы, например, не дал…

0

Поделиться сообщением

ИМХО – единственное, на что вполне годятся эти монеты – это, как историческая иллюстрация для детей, ведь, каждая из них может зародить в душЕ подрастающего поколения тягу к истории, и, к нумизматике, если правильно подать информацию, заинтересовать, правильно о них рассказать - и о них, и, о той далёкой эпохе (например, Василий I Македонянин, начало новой династии, времена, когда до крещения Руси оставалось ещё около 100 лет, это же, очень интересный исторический контекст). Или, о далёких эпохах (потому что, в этой кучке собраны монеты из нескольких хронологических отрезков).

Согласен на все сто! Иногда я пытаюсь объяснить людям, что деньги, которые они выручает за продажу того или иного предмета, несопостовимо малы с той пользой, которую эти предметы могут принести, если останутся в семье. Коллекция монет, марок, значков и т.п., которую они никогда не продадут за те сумасшедшие суммы, которые им обозначает кто-либо из доброходов или их фантазии, оставшись в семье могут привить ребёнку(ам) тягу к коллекционированию вместо того, что бы он отправлялся в сомнительного рода похождения. Не все адекватно реагируют на то, что бы оставить предметы в семье. Многие считают, что являются обладателями супер-редкостей. Вступать же в ненужную дискуссию, пытаясь убедить их в обратном, к своему стыду - уже не пытаюсь. Случай с данными монетами подобный. Мне всю голову снесли, убеждая в том, что это подборка стоит не менее 100 тыс. Не нашинских. Решил плюнуть и покопаться в сети, дабы давно собирался найти интернет-форум, где можно было бы консультироваться.Разместил информацию в форуме молотка и у вас тут. Информация по большому счёту - похожая. На вашем форуме она (информация) - конечно в более развернутом виде., за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН!Я понимаю, что вы, уважаемые форумчане, делитесьтеми знаниями, на получение которых у вас ушли месяцы, а у кого-то и годы кропотливой работы! Не считая материальныМы же - получаем эту информацию, просто сделав запрос! Спасибо вам!
1

Поделиться сообщением

ИМХО – единственное, на что вполне годятся эти монеты – это, как историческая иллюстрация для детей, ведь, каждая из них может зародить в душЕ подрастающего поколения тягу к истории, и, к нумизматике, если правильно подать информацию, заинтересовать, правильно о них рассказать - и о них ...

Детям такое показывать не нужно. Даже при малом бюджете можно найти презентабельную антику и средневековье. Тут же не только интерес к  истории, а еще и эстетическое воспитание присутствует. Античная монета по настоящему красива и должна показываться ребенку в надлежащем виде. С самого начала нужно объяснять и про сохранность тоже.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу