Verdi

1 копейка 1901 чистка (Имперская медь)

В теме 69 сообщений

Ну что отцы – учителя, принимайте роды. Девочка не умерла, результат на фото.
Состояние пациентки до манипуляций дилетанта, к сожалению, в виду азарта и проб, не сфотографировал. Под нож ушло парочку имперской мелочи.
И вот она, цветы в машину, аплодисментов не нужно,моя первая прЭлесть.
При кесарево имперской меди, коя покоится в бозе, опытным путем вычислил….Тсссссссс, знаю, знаю, только путем  опытов, проб и ошибок.
И так дано-1 коп. 1901 года, с истертым, но читаемым полем, покрытая вековой патиной и имеющая окислы, ну и вот.
Адекватно прочту все ваши мнения, побаиваюсь великого Гудвина ,ув. Титотва, но………Волков бояться в лес не ходить, да и не зайчеГ  Йя….

Вопрос,монету положил на воздух,балкон,может нужно убрать в мешочек(другого пока нет)с клипсой вне воздуха ?!
С уважением,Олег.
post-32736-0-27263300-1408801823_thumb.jpgpost-32736-0-74069800-1408801828_thumb.jpg
 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без фото ДО - ни о чем.

Да и букафф много.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Без фото ДО - ни о чем.

Да и букафф много.

Пост о результате,букв много?Да хорош "истерить",их ровно столько сколько соответствует моему эмоциональному ряду в реале,раков любите ?!Уже второй раз интересуюсь )) :beer: Внешний вид монеты-нравится или нет,все просто  :pooh: Вы не знаете что такое окислы,не благородный малахит,а окислы и монета не чищена была не разу со дня чеканки,какие фото,ну не сделал, простите великодушно.....от темы только в своих симпатиях и антипатиях не уходите....Перед Вами монета-нравится или нет по цвету.....Состояние не трогаем,я его не нарушил.

Изменено пользователем ОВК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется монета зацветет (особенно слева от орла).

Вам бы ее фото вот в эту тему загрузить - там быстрее ответы получите.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=112322

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется монета зацветет (особенно слева от орла).
Может ее в мешочек?И вне воздуха?! мне внешний вид сейчас нравится... 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металлолом. У автора ни рук, ни ума, ни фантазии. Иди тазы чисти, недотепа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы монету не дочистили, что с аверса что с реверса. Мнение вам вряд ли кто выскажет. Не видя состояния до невозможно судить о проделанной работе. Ведь можно до такого состояния и штемпельную чисткой довести. Тапир прав на все 100%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешний вид монеты-нравится или нет,все просто 

 

Еще раз повторю - что бы ответить на ваш вопрос надо знать - какая монета была изначально. Ведь действительно - все просто. 

Если же вас просто интересует ( не по результатам чистки) - нравиться или нет, то - нет. Мне нравиться, когда монета в более лучшем состоянии, когда гербы видны все. Ну, хотя бы типа такой.

post-25043-0-98713900-1408806304_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металлолом. У автора ни рук, ни ума, ни фантазии. Иди тазы чисти, недотепа.

Прежде чем обо...рать чужое творение, нужно уметь делать это лучше. Уместней было бы пройти мимо и не включать личную неприязнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ее в мешочек?И вне воздуха?! мне внешний вид сейчас нравится... 

Я не специалист, и не могу давать советы. Я дал вам ссылку - там ОЧЕНЬ много интересного написано!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю - что бы ответить на ваш вопрос надо знать - какая монета была изначально. Ведь действительно - все просто. 

Если же вас просто интересует ( не по результатам чистки) - нравиться или нет, то - нет. Мне нравиться, когда монета в более лучшем состоянии, когда гербы видны все. Ну, хотя бы типа такой.

 

 

Согласно вашим критериям она изначально была безнадёжна. Чисткой затертые оборотом гербы не вернуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно вашим критериям она изначально была безнадёжна. Чисткой затертые оборотом гербы не вернуть.

Для коллекции - да, безнадежна. 

А нравиться ли результат чистки - уже сказал выше. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для коллекции - да, безнадежна. 

Лучше добавить "для моей коллекции", так как требуемая сохранность у каждого своя и только ее хозяин решает, достойна  та или иная монета места в ней, или нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металлолом. У автора ни рук, ни ума, ни фантазии. Иди тазы чисти, недотепа.

Жив еще курилка?!Советуешь ?!Иди лампочку в подъезде вверни,+ два соседа,ты и табуретка))) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенёс в Матчасть. Результаты экспериментов по чистке показываем здесь.

 

Когда я был маленьким мальчиком, то чистил медные монеты нашатырным спиртом и "кашицей из соды и воды". Результат мне нравился. Просто я не имел возможности увидеть красивых монет и сравнить. Уже потом, с возрастом и опытом, многое изменилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Для коллекции - да, безнадежна. 

Ваш личный критерий или ??? Парни,девочек лайнеров-комиссаров не в счет,монетка была черной,с явными следами зеленки.....Конструктивно и в поле темы можно?Что не так и мои дальнейшие действия?.....Я(ИМХО)как мне кажется,убрал черноту,убрал с поля монеты зеленку.....Ее далее мучить или ?!Вы меня слышите?!Сейчас внешний вид этой монеты меня устраивает,вопрос,не измениться ли он....post-32736-0-80339500-1408810518_thumb.jpgpost-32736-0-66367800-1408810526_thumb.jpgФото после шинельки и вечерние.....что не так с монетой,я слушаю,мне интересен не стеб пролетающих лайнеров с Кишинева,а тех кто в теме.Жаль,гуру молчат ((

Перенёс в Матчасть.
Спасибо !!! Изменено пользователем ОВК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так, первое, комиссар идет на [...], матерюсь крайне редко, можете банить.Второе. По этим фото монета создает впечатление натертой серной мазью. Для адекватного ответа надо точно цветопередачу понять, для этого на тысячной (именно тысячной) надо фотку.

Изменено пользователем cyTyr33u
мат убрал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните все сначала. У Вас же есть еще подопытные?

Не торопясь сделайте фото до чистки, почистите, можно делать промежуточные фото.

Также было бы интересно узнать каким именно образом проводилась чистка.

А пока у Вас получилась надраенная монета, через какое-то время она немного потемнеет, однако это ее не спасет.

Для монет в высокой степени сохранности такие методы чистки неприемлемы - сотруться мелкие детали рисунка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните все сначала. У Вас же есть еще подопытные?

Не торопясь сделайте фото до чистки, почистите, можно делать промежуточные фото.

Также было бы интересно узнать каким именно образом проводилась чистка.

А пока у Вас получилась надраенная монета, через какое-то время она немного потемнеет, однако это ее не спасет.

Для монет в высокой степени сохранности такие методы чистки неприемлемы - сотруться мелкие детали рисунка.

 

Согласен.

И без идиотских эпосов вроде "... принимайте роды. Девочка не умерла ..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

создает впечатление натертой серной мазью. Для адекватного ответа надо точно цветопередачу понять, для этого на тысячной (именно тысячной) надо фотку.

Именно,гуру,так и есть серная.

В пожизненный цик с гвоздями только не упаковывайте меня  :smoking:Трилон Б,проточная вода,зуб.щетка,ковыряние зубочисткой,серная мазь и шинелька. 

"...для этого на тысячной (именно тысячной) надо фотку"-Вот здесь тупанул,правильно ли я понял что пока через руки достаточное количество не пройдет,не о чем и говорить ?!

 

И без идиотских эпосов вроде "

Вы это,аккуратнее в определениях. Иначе в лайнер(к Comissar) у и счастливого полета,Вам и Вашим пассажирам. Хайвей "на хер" всегда вне пробок.Пост часть эмоционала,зелень убрана,чернота тоже.

Так ни кто и не сказал,монетку после манипуляций и сушки убрать с воздуха ???! :toy: 

Изменено пользователем ОВК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...для этого на тысячной (именно тысячной) надо фотку"-Вот здесь тупанул,правильно ли я понял что пока через руки достаточное количество не пройдет,не о чем и говорить ?!

 

 

Во-первых как мне кажется вы взяли изначально неудачную монету для демонстрации своих успехов. Затёртую оборотом монету чисти не чисти, а восхищения она не вызовет.

Во-вторых ваше второе фото "после шинельки" мягко говоря неудачное.

 

Так ни кто и не сказал,монетку после манипуляций и сушки убрать с воздуха ???! :toy: 

 

 

А вы плод своих экспериментов решили в коллекцию положить? Так монеты подобные можно, а главное нужно, найти в лучшем виде. И коль это ваш опыт по чистке то оставьте и посмотрите как поведёт себя монета-это будет достойным завершением эксперимента.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так,уважаемые,сон прочь,пару часов на прочтение темы http://coins.su/foru...howtopic=112322 ...
От кефира и оливкового масла до горшка с углями в русской печке,забавно :kuku: ,но главное что удалось понять,если что скорректируйте,(кор. от граждан типо "Лайнер"в топку)-
1.Руки не из ж...,но для того что бы они стали прямыми нужны знания и опыт,так что вспомнив вождя бледнолицих,"Учится,учится и еще раз .",
"Но тут главное не состав, а умение и навык."(с) Titov.
2.Вне практики все прочтенное ни что, вспомнив как почистил старинную бронз.рынду томатной пастой,убил рядовую советскую мелочь ей же  :hysterical:
3.Если в руках окажется интересный коллекционный материал,то лучше заплатить профи  и не трогать самому 
Не понял как правильно патенироваровать(сам процесс),твердый парафин натирают пальцами,тканью ?!
У нумизматов есть признанный эталон состояния коллекционной меди ?!Имею ввиду цвет .
Заканчивая данное эссе выдержкой 

Идите все нахрен, скажу так - пятак имеет перспективы в зависимости от жопности рук.

буду бороться с моей жопностью,папочка в компе растет.Всем удачи и всяческих успехов,как по теме поста так и в увлеченности.
С уважением,Олег.
post-32736-0-93806400-1408847395_thumb.png
 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Для адекватного ответа надо точно цветопередачу понять

 

Все убрал в таком состоянии в пакетик с защелкой,мой первый опыт,интересно зеленка вылезет или ....

Спасибо всем ответившим и поделившимся мнением.

С ув.Олег.

p.s. Фото аверса при другом угле света.Когда то был увлечен аппаратурой,так вот на аппаратах(усилители,СД проигрыватели,тюнеры)от HI-FI до HI-END нижняя,монтажная площадка,иногда и задняя,были из чистой меди,вдаваться в специфику не стану,но цвет этот помню.Поэтому и спросил,каков эталон цвета на медных монетах?!Можно фото,пойму.

post-32736-0-64664000-1408854291_thumb.jpgpost-32736-0-50066500-1408854296_thumb.jpg

 

Изменено пользователем ОВК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И так,уважаемые,сон прочь,пару часов на прочтение темы http://coins.su/foru...howtopic=112322 ...

От кефира и оливкового масла до горшка с углями в русской печке,забавно :kuku: ,но главное что удалось понять,если что скорректируйте,(кор. от граждан типо "Лайнер"в топку)-

1.Руки не из ж...,но для того что бы они стали прямыми нужны знания и опыт,так что вспомнив вождя бледнолицих,"Учится,учится и еще раз .",

"Но тут главное не состав, а умение и навык."(с) Titov.

2.Вне практики все прочтенное ни что, вспомнив как почистил старинную бронз.рынду томатной пастой,убил рядовую советскую мелочь ей же  :hysterical:

3.Если в руках окажется интересный коллекционный материал,то лучше заплатить профи  и не трогать самому 

Не понял как правильно патенироваровать(сам процесс),твердый парафин натирают пальцами,тканью ?!

У нумизматов есть признанный эталон состояния коллекционной меди ?!Имею ввиду цвет .

Заканчивая данное эссе выдержкой 

буду бороться с моей жопностью,папочка в компе растет.Всем удачи и всяческих успехов,как по теме поста так и в увлеченности.

С уважением,Олег.

Безымянный.png

 

 

А если профи не берутся за очистку - то какой-же это профи? :)

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru