Miamao

Куплю монеты с насечками и "двухорловики" для игры в орлянку до 31.12.2016

465 сообщений в этой теме

Я знаю,что тема индексируется ,фотку растащили и на другие ресурсы...интернет он такой  :)

Пять лет назад было интересно понять толкование слова,

но к сожалению разобраться не удалось.

Думаю и не получиться.

Поделиться сообщением

В куче монет от Нахаленка была похожая, с выбитым "Михаил", если найду, выложу, покопаться надо)

Поделиться сообщением

упс. а почему я её не видел?

Поделиться сообщением

Вот она) соосность соблюдена. Не знаю почему не заметил, может и заметил, да давно было)

post-34180-0-36124100-1444148396_thumb.jpg

post-34180-0-74884100-1444148397_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Может сам набивал? ;)

Поделиться сообщением

не не сам. мне просто и в голову не пришло сложить слово. думал абстрактно пуансонами баловался кто то

Поделиться сообщением

Эх,такую монетку упустил :facepalm2: ..... Михаил Тигрович. Именная! :D

Поделиться сообщением

Вот и я про тоже)) "Тигрович" посмешило))

Изменено пользователем Miamao

Поделиться сообщением

Вот с последнего выезда монетки, если нужно пишите в лс.

post-15554-0-90831500-1445261785_thumb.jpg

post-15554-0-50090200-1445261798_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Повторюсь, во избежание недоразумений по цене. На данный момент статично покупаю по цене 60 р за штуку!

Поделиться сообщением

Случайно наткнулся на эту статью http://coins.su/forum/index.php?showtopic=81462&p=802320 ...  Так для игры в орлянку получается нужны были монеты с двойным орлом (должно быть что бы всегда выигрывать?) ...  Интересненько...  Все ж блох чисали этими монетами с насечками выходит...  :)

Поделиться сообщением

В этом и основной спор, участвующих в нем людей. Я тоже считаю, что для орлянки использовались монеты с двумя орлами, у меня в подборке присутствует некоторое кол-во подобных монет, разных номиналов и эпох. Тогда вопрос по характеру насечек на монетах остается открытым) "Чесать вшей" - одна из сотни версий, здесь ведь как, пока не доказано обратное, за истину прокатит любая версия, которую невозможно ни опровергнуть, ни подтвердить. Но, при всем при этом, пишутся книги и статьи об обратном, люди воспринимают за истину то, чего не могут опровергнуть, а потом размножают эту версию, что делает споры тяжелее, а истину все дальше. Полиция...хорошее направление задано для исследования) Спасибо)

Поделиться сообщением

Случайно наткнулся на эту статью http://coins.su/forum/index.php?showtopic=81462&p=802320 ...  Так для игры в орлянку получается нужны были монеты с двойным орлом (должно быть что бы всегда выигрывать?) ...  Интересненько...  Все ж блох чисали этими монетами с насечками выходит...  :)

В этом и основной спор, участвующих в нем людей. Я тоже считаю, что для орлянки использовались монеты с двумя орлами, у меня в подборке присутствует некоторое кол-во подобных монет, разных номиналов и эпох. Тогда вопрос по характеру насечек на монетах остается открытым) "Чесать вшей" - одна из сотни версий, здесь ведь как, пока не доказано обратное, за истину прокатит любая версия, которую невозможно ни опровергнуть, ни подтвердить. Но, при всем при этом, пишутся книги и статьи об обратном, люди воспринимают за истину то, чего не могут опровергнуть, а потом размножают эту версию, что делает споры тяжелее, а истину все дальше. Полиция...хорошее направление задано для исследования) Спасибо)

Как Вам такой экземплярчик из трюльников? :kuku:

post-17136-0-22147900-1445461632_thumb.j

post-17136-0-93379500-1445461635_thumb.j

post-17136-0-79374000-1445461646_thumb.j

Поделиться сообщением

Как Вам такой экземплярчик из трюльников?

Отличный экземплярчик! У меня есть подобные, но расклеенные( В продаже показанный? 

Изменено пользователем Miamao

Поделиться сообщением

В продаже показанный? 

нет, простите, просто хвастался... :blush:

Поделиться сообщением

это заготовка под новый пропеллер. как можно продать!

Поделиться сообщением

Всякое бывает) Ведь "Михаил Тигрович" случайно продался ;)

Поделиться сообщением

вот такая попалась,из этой темы?

сточена.что интересно,в составе распашки кошеля,распашка 2 на 2 метра,

3 пятака Екатерины,

двушки,копейки Елизаветы.

деньга,полушка.порядка 20 монет.

post-16990-0-57403900-1445677385_thumb.jpg

post-16990-0-09496800-1445677422_thumb.jpg

Поделиться сообщением

с насечкой только одна? сумма кошеля? младшая монета?

Поделиться сообщением

с насечкой только одна? сумма кошеля? младшая монета?

да,только одна такая.сумму кошеля не считал,могу порыться в фотках,может осталась,помню что фотографировал отдельно от общих находок.

но только не сегодня,на д.р. скоро собираться.мне сам факт интересен,что она в кошеле делала.пятак портить мне кажется не гуманно было,в то время.предположить, что монета не из кошеля,а случайно оказалась в земле,в другой период,дак с нее и пошла распашка,все монеты в одинаковой патине были и близко друг к другу.

интересно в общем.

Поделиться сообщением

посчитай. интересно. это ж копеек 25 набегат-не мелкие по тем временам деньги то

кстати

Miamao ты статистику то какую по годам/номиналам сделал?

Поделиться сообщением

посчитай. интересно. это ж копеек 25 набегат-не мелкие по тем временам деньги то

кстати

Miamao ты статистику то какую по годам/номиналам сделал?

найду фото обязательно и посчитаю.вот полушка оттуда же.наверное самая старая по году оттуда,видно, что из кошеля,водой не мыл даже,обратка черная и в песке.

post-16990-0-57668900-1445680060_thumb.jpg

Поделиться сообщением

так датируют то по младшей монете а не старшей

Поделиться сообщением

так датируют то по младшей монете а не старшей

вот,нашел,к сожалению,только это фото(с телефона,в поле).видимо пятаки и более менее хорошие монеты завернул по отдельности и убрал,сразу(монет 5-6).

младше Екатерины 2 небыло монет.посмотрел,крайний пятак Екатерины 2,1785 года.фотографировать некогда,надо идти на др уже.

P/s если ничего интересного и не несет информации,то можно потереть мои посты.тема то о покупке,а не о рассуждениях.извиняюсь,если что не там написал.

post-16990-0-10179000-1445683615_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу