Нумзик

5 копеек 70-х, 80-х

В теме 15 сообщений

Добрый день форумчанам! Помогите советом. Есть 5 копеек 70-х, 80-х годов в количестве около 150 кг. Среди них при беглом осмотре 1 монета 1970 г. и 5 - 1971 г. По разновидностям остальных не знаю. Вопрос в том, что делать с этой кучей после перебора. Состояние не коллекционное. Кто-нибудь в лом сдавал как латунь?

0

Поделиться сообщением

Если "

По разновидностям остальных не знаю
", то о каком переборе речь?!

Если есть желание получить дензнаки - продайте интернет-площадок много. А про металлолом и заготовку "рогов и копыт" наверно на других сайтах общаются.

0

Поделиться сообщением

Добрый день форумчанам! Помогите советом. Есть 5 копеек 70-х, 80-х годов в количестве около 150 кг. Среди них при беглом осмотре 1 монета 1970 г. и 5 - 1971 г. По разновидностям остальных не знаю. Вопрос в том, что делать с этой кучей после перебора. Состояние не коллекционное. Кто-нибудь в лом сдавал как латунь?

Почти все приёмки метала принимают. Зайдите предварительно узнайте если цена устроит смело в лом. Не думаю что после вашего перебора у кого то будет желание перекупить и перебрать по новой. Да и характеристику состоянию сами дали.

1

Поделиться сообщением

Ну если подробно перебирать, то интересны 5-79 с малой звездой в любом состоянии, но шансы малы, меньше, чем поймать 5-70.

1

Поделиться сообщением

Спасибо всем ответившим. Предупредил человека чтобы не мыл монеты. Перезванивает: - "я их всетаки помыл, стало гораздо лучше". Попросил фото. Теперь смотрю и "плачу". Мне в таком состоянии не нужны. Если преобрету, то буду осенью на аукцион выставлять. Интересует сумма. Старт с тысячи адекватен?

С уважением, Александр.

post-18779-0-14163800-1408774240_thumb.jpg

post-18779-0-63159800-1408774263_thumb.jpg

post-18779-0-38063200-1408774291_thumb.jpg

post-18779-0-86141500-1408774318_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

И последний вопрос по подлинности 5 коп 1970г. Немного смущает ореол вокруг нуля в дате. 

Заранее благодарен.

post-18779-0-12546800-1408774829_thumb.jpg

post-18779-0-25851800-1408774855_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

вопрос по подлинности 5 коп 1970г

Нормальный пятак! :)

1

Поделиться сообщением

Вот гляжу я на 1971 и кажется мне что всё "мытьё" сводилось к чистке стерательной резинкой, о чем говорят характерные множественные царапины имеющие одно направление.

0

Поделиться сообщением

Вот гляжу я на 1971 и кажется мне что всё "мытьё" сводилось к чистке стерательной резинкой, о чем говорят характерные множественные царапины имеющие одно направление.

Скорее всего пемолюкс какой-нибудь.

0

Поделиться сообщением

Да, как не печально, хозяин натирал бытовой химией. Мое видение покупки: 1970 - 5-6 тыс, 1971 около 1000. Первый для себя, (другого нет) , остальные под реализацию.

0

Поделиться сообщением

1970 - попробуйте на 4000 скинуть товарища. 

1971 - тоже поторгуйтесь. 

Все-таки фери не лучшее средство для монет. 

0

Поделиться сообщением

1970 - попробуйте на 4000 скинуть товарища. 

1971 - тоже поторгуйтесь. 

Все-таки фери не лучшее средство для монет. 

Верно. Просто убедите его, что он монеты попортил и их цена соответственно снизилась.

0

Поделиться сообщением

Он их и так попортил. Ориентир понятен, спасибо.

0

Поделиться сообщением

Он их и так попортил. Ориентир понятен, спасибо.

Как бы поторговавшись и снизив цену вы не только сэкономите немного денег, но и дадите человеку весьма ценный урок-стараясь улучшить внешний вид монеты можно легко понизить её стоимость. А как показывает практика не один урок не усваивается так хорошо, как урок связанный с потерей собственных денег.
0

Поделиться сообщением

Торгуйтесь, был подобный опыт, почему-то фраза: "только не чисти сам", толкает людей не "подвиги". Готов был заплатить за 5коп 90г М - 8000, в результате забрал за 4000, правда после "чистки" :devil:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу