Гюнтер

п медаль 50 летие Mocsow Narodny Bank ltd London

В теме 50 сообщений

зашедший знакомый ЮБС-овец рассказал следующее.

 

1. если оплата сейфа в швейцарском банке прекращается

2. через 5 лет сейф вскрывается и содержимое распродаётся

3. средства зачисляются на счёт госоргана Finma.

4. в течение 25 лет владелец счёта или другие лица могут потребовать деньги

5. по истечении этого срока деньги идут Красному кресту и другим подобным организациям

 

У этого госоргана должна быть страница в интернете, где можно отправить запрос о точном порядке

Я не о сегодняшних правилах, я о счетах которым уже более 75 лет. Никто не вскрывал сейфы сразу после Второй мировой и деньги не отдавал Красному кресту. Поэтому и были претензии к швейцарским банкам, что они зажали и счета и ячейки, которым более 50 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убытки составили примерно 384 000 000 долларов и этот банк стал филиалом ВТБ или ВЭБа. один первый зампред ВТБ умер от сердечного приступа в Швейцарии, узнав об этом, и советские газеты намекали о происках ЦРУ.

 

когда швейцарцы захотели уравнять шансы банков и филиалов интостранных банков в Швейцарии и потребовали от этого филиала сформировать капитал в размере 5 000 000 шф фр, в чью-то гениальную голову типа Горюнова пришла мысль и капитал сформировали в "деревянных" рублях, которые перевели на счёт этого филиала в ЦБ. все были в шоке, но идея супер и она была реализована - формально комар носа не подточит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не о сегодняшних правилах, я о счетах которым уже более 75 лет. Никто не вскрывал сейфы сразу после Второй мировой и деньги не отдавал Красному кресту. Поэтому и были претензии к швейцарским банкам, что они зажали и счета и ячейки, которым более 50 лет.

Подобный примерно порядок был и раньше, по его словам. Можно навести официальные справки ушвейцарских властей.

 

Я раз 3 часа летел со швейцарским юристом - преподавателем Университета в Базеле и он рассказал следующее - за что купил, за то и продаю.

 

После войны все неизвестные счета были инвентаризированы и половина денег была передана Красному кресту, а половина - США для рапределения жертвам Холокоста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую :vodka: . Вот как банковский работник и расскажите нам как UBS ,,спящие,, банковские счета жертвам Холокоста отдавать не хочет, откупившись жалким лимардом с четвертью, да про невостребованные ячейки с коллекциями монет старых евреев, отданные на хранение до и во Второй мировой  войны.

Поэтому, глядя на представленные на аукционах монеты-меня терзают смутные сомнения... 

 

Поддержу вопрос! Ограбили людей и сидят на чужих сокровищах, да за одно только сотрудничество с нацистами, я на месте усатого дядьки в 45-м сбросил бы парочку термоядерных зарядов на страну жадных гномов, заплесневевшего сыра и червивого шоколада! Душа требует отмщения... :uzi:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу вопрос! Ограбили людей и сидят на чужих сокровищах, да за одно только сотрудничество с нацистами, я на месте усатого дядьки в 45-м сбросил бы парочку термоядерных зарядов на страну жадных гномов, заплесневевшего сыра и червивого шоколада! Душа требует отмщения... :uzi:

у усатого в 45 вроде не было термояда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американские жертвы холокоста вполне довольны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобный примерно порядок был и раньше, по его словам. Можно навести официальные справки ушвейцарских властей.

 

Я раз 3 часа летел со швейцарским юристом - преподавателем Университета в Базеле и он рассказал следующее - за что купил, за то и продаю.

 

После войны все неизвестные счета были инвентаризированы и половина денег была передана Красному кресту, а половина - США для рапределения жертвам Холокоста.

Правоприемникам жертв Холокоста швейцарские банки выплатили жалкие 1,25 млрд. долларов(об этом я писал в 17 посте) , чтобы они не кричали на вес мир как обиженные. Эта выплата и заткнула всем рот. На самом деле эта лишь жалкая часть тех богатств, которые остались невостребованными на счетах и ячейках после Второй мировой...

Расскажите лучше нам почему UBS отдала  нумизматический бизнес Синконе???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правоприемникам жертв Холокоста швейцарские банки выплатили жалкие 1,25 млрд. долларов(об этом я писал в 17 посте) , чтобы они не кричали на вес мир как обиженные. Эта выплата и заткнула всем рот. На самом деле эта лишь жалкая часть тех богатств, которые остались невостребованными на счетах и ячейках после Второй мировой...

Расскажите лучше нам почему UBS отдала  нумизматический бизнес Синконе???

 

Да 100 пудов - следы заметают, ну ничего Следственный комитет РФ везде достанет и вернет содержимое ячеек в наш Гохран! :pooh_door:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите из-за каких ,,ПОЛИТИЧЕСКИХ,, причин произошла передача бизнеса частной компании...

http://muenzenwoche.com/de/News/4?&id=520

Кстати, у меня сохранилось письмо  русским клиентам UBS о передаче нумизматического бизнеса частнику Синконе, однако клиентам из других стран мира пришло письмо говорящее, что бизнес был передан по ,,политическим,, мотивам, письмо об этом также имеется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правоприемникам жертв Холокоста швейцарские банки выплатили жалкие 1,25 млрд. долларов(об этом я писал в 17 посте) , чтобы они не кричали на вес мир как обиженные. Эта выплата и заткнула всем рот. На самом деле эта лишь жалкая часть тех богатств, которые остались невостребованными на счетах и ячейках после Второй мировой...

Расскажите лучше нам почему UBS отдала  нумизматический бизнес Синконе???

http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum11/tоpic26452/?PAGEN_1=1 - в своё время было много написано

 

нумизматический бизнес - это не профильный банковский бизнес

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите из-за каких ,,ПОЛИТИЧЕСКИХ,, причин произошла передача бизнеса частной компании...

http://muenzenwoche.com/de/News/4?&id=520

Кстати, у меня сохранилось письмо  русским клиентам UBS о передаче нумизматического бизнеса частнику Синконе, однако клиентам из других стран мира пришло письмо говорящее, что бизнес был передан по ,,политическим,, мотивам, письмо об этом также имеется...

aus geschäftspolitischen Gründen можно перевести как "по экономическим (или хозяйственным) причинам"

 

die Bank im Zuge der Konzentration auf das Kerngeschäft  банк концентируется на банковском бизнесе

     
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum11/tоpic26452/?PAGEN_1=1 - в своё время было много написано

 

нумизматический бизнес - это не профильный банковский бизнес

Чего Вы мне муйню про обсуждение лотов Синконы на старой монете подсовываете. Вопрос остался открытым-

По каким ,,ПОЛИТИЧЕСКИМ,, мотивам произошла передача нумизматического бизнеса частной фирме???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, по каким...geschäftspolitischen Gründen произошла передача

Вот письмо...

Aus geschäftspolitischen Gründen hat die UBS entschieden, 
den Numismatik-Bereich nicht mehr weiter zu führen und ihre 
Numismatik-Dienstleistungen per 30. April 2011 einzustellen."

Einen Teil des Geschäfts übernimmt wohl Sincona AG.

Tja, wohl ein Teil des "change process" der ehemaligen SBV/SBG.

Gruss,
jeggy

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хорошо, по каким...geschäftspolitischen Gründen произошла передача

Вот письмо...

Aus geschäftspolitischen Gründen hat die UBS entschieden, 

den Numismatik-Bereich nicht mehr weiter zu führen und ihre 

Numismatik-Dienstleistungen per 30. April 2011 einzustellen."

Einen Teil des Geschäfts übernimmt wohl Sincona AG.

Tja, wohl ein Teil des "change process" der ehemaligen SBV/SBG.

Gruss,

jeggy

написано же - сконцентрироваться на профильном, т.е. ключевом банковском бизнесе

 

Вы же не будете при всём Вашем раздражении без всякой на то причины утверждать, что нумизматика - это ключевой банковский бизнес? Торговлей золотом - розничной и оптовой - ЮБС продолжает заниматься

Изменено пользователем Синкона-Sincona
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

написано же - сконцентрироваться на профильном, т.е. ключевом банковском бизнесе

Это официально, а на самом деле? КСТАТИ -РУКОВОДСТВО ОСТАЛОСЬТЕМ ЖЕ.

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это официально, а на самом деле? КСТАТИ -РУКОВОДСТВО ОСТАЛОСЬТЕМ ЖЕ.

Откуда же я знаю про это? Да и знал бы не сказал, извините.

 

Подразделение называлось, как Вы помните, "Золото и нумизматика", золото осталось.

 

Раньше Банк Лёй занимался нумизматикой, Креди Сюис. Оба прекратили. Так что тенденция налицо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это официально, а на самом деле? КСТАТИ -РУКОВОДСТВО ОСТАЛОСЬТЕМ ЖЕ.

Да, люди те же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда же я знаю про это? Да и знал бы не сказал, изви

 

Откуда же я знаю про это? Да и знал бы не сказал, извините.

:beer:  Я бы тоже никому не сказал, да и денег и ценностей из ячеек никому бы не выдал, О!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херр Гюнтер - жертва холокоста и имел счета в швейцарских банках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Откуда же я знаю про это? Да и знал бы не сказал, изви

 

Откуда же я знаю про это? Да и знал бы не сказал, извините.

:beer:  Я бы тоже никому не сказал, да и денег и ценностей из ячеек никому бы не выдал, О!

 

совсем разные вещи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херр Гюнтер - жертва холокоста и имел счета в швейцарских банках?

Нет, Херр просто пламенный, бескомпромиссный, неподкупный(это, кстати. можно обсудить) борец с антисемитизмом... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, думал подружимся. А у меня - антисемит на антисемите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, думал подружимся. А у меня - антисемит на антисемите

:beer:

У меня еще один вопрос к представителю Синконы. Где сеятели 1923 года, которые были обменены Швейцарскими банками на НИКОЛАЕВСКИЕ чирики под 2%? для покупки новой техники для молодой СОВЕТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где золото партии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:beer:

У меня еще один вопрос к представителю Синконы. Где сеятели 1923 года, которые были обменены Швейцарскими банками на НИКОЛАЕВСКИЕ чирики под 2%? для покупки новой техники для молодой СОВЕТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ?

типичный error in persona: я - не реинкарнация Красина или Чичерина или т.п. или какого-нибудь Шрубенштуцера тоже. короче я не большевик и не цюрихский гном. я - рядовой несовслужащий, практически гастарбайтер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru