none

Нужен совет

В теме 26 сообщений

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Слабонервных и особо впечатлительных просьба отойти от монитора.

Подскажите пжлст, как убрать эту зелёную гадость?

post-3326-1170181134_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в масле повари... Правда патине кирдык придет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В машинном?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет масла это от души, по доброму так...

Посмотри в Матчасти, обсуждали неоднократно.

Самый толковый совет - не трогай сам, отдай специалистам, за небольшую денежку, по крайней мере не испортят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие специалисты? У нас и магазинов нумизматических нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие специалисты? У нас и магазинов нумизматических нет.

есть почта и есть возможность на помывку отправить. оценивать затраты на сие дело - Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит ли её вообще посылать на профессиональную чистку? Монетка красивая - у орла почти все перья видно + двойной удар, да и циферки меня смущают... И вообще, сколько это по деньгам стоить будет, в смысле почистить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас и магазинов нумизматических нет.

Как это нет? а в кремле? для туристов правда..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, для туристов. Смутно помню лет 8 назад юбилейка советская рублей по 20 продавалась - для меня тогда фантастические деньги :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит ли её вообще посылать на профессиональную чистку?

Ну, это ты сам реши...

Монетка красивая - у орла почти все перья видно

Скорее симпатишная, т.к. самое выпуклое место (если не брать всякие браки) так это Георгий, а он притёрт, да и венок тоже...

+ двойной удар,

Двойной удар не редкость. Вот тройной пореже будет.

да и циферки меня смущают...

Единственное, что вызывает внимания на данном пятаке, так это те самые циферки, которые смущают, т.к. походу там передатировка из 1779 (НА СКОЛЬКО СМОГ УВИДЕТЬ ПО ТАКОЙ МЕЛКОЙ КАРТИНКЕ). Но если это даже и так, то это на любителя. Лично мне это интересно - а вам?

И вообще, сколько это по деньгам стоить будет, в смысле почистить?

Цену устанавливает тот, кто чистит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот картинка побольше, Действительно есть передатиировка, Пятаки не совсем моя тема, поэтому, если интересно, то можно и продать :)

post-3326-1170256792_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот картинка побольше, Действительно есть передатиировка, Пятаки не совсем моя тема, поэтому, если интересно, то можно и продать :)

Интересно. Остальное пиши на мыло которое здесь указано. И сделай фотки покрупнее всей монеты с обоих сторон.

Щас еду с работы домой, так что до 20:00 ответить не смогу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7777777nik

отправил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Ярославле сходить некуда, это правда, в лавках был раза два, там мало выбору, можно сказать совсем нет, хотя один раз там пятак Елизаветы Петровны лежал за 4000, вот он был ничего, даже очень красивый, можно сказать... Клуб есть, надо будет в клуб сходить, сам я там ни разу не был. В магазине "Букинист" монеты есть, но цены :shock: я там один рублик покупал, давно, только потом понял, что не выгодно его купил. Есть ещё магазин "Хобби", простой антикварный магазинчик, монеты есть, но мало и ерунда, хотя я 1/2 копейти там купил, очень даже ничего, но всё равно не то... Вот может там что-нибудь посоветуют, хотя я очень сомневаюсь... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

none, а может Вы ещё какие-нибудь магазинчики знаете в Ярославле???? :think::)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Букинист действительно ужас :rolleyes: Полтинники советские - 250 :shock: , зато независимо от состояния :D На днях видел гнутый-перегнутый рупь А3 за 3000, а рядом его же полтина, убитая вусмерть за столько же :rolleyes: В клуб надо будет как нибудь сходить, а где ещё можно купить монет, я не знаю :ohmy: - не развит у нас рынок антиквариата - а сотовыми на каждом углу торгуют, заепали уже :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже долго смеялся, когда увидел полтинники за 250, и причём все по 250, зато выбор... Качество у большенства на нуле, но есть кое-что и нормальное ;) Причём, когда я смотрел в первый раз, у них было штук 7 полтинников, пришёл через 4 дня, их стало штук 30-40... Я так тогда разозлился. Я летом был, может у них сейчас ассортимент поменялся, знаю лежал у них рубль 300ЛДР, за 4 тыс с мелочью, ну совсем не красивый, и уж явно хорошо походивший...и А3 тоже ну такое лежало барахло и за такие деньги. Рубль лежал А3 и полтинники, цена одинаковая, причём рубль в раза 3 лучше чем полтинник.На полтиннике да А3 видно не было :shock: Надо было купить мне тогда этот рубль. :cry: Интересно, по какому принципу они цены ставят... И персонал мне их очень не нравится... :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, забыл, у них там, в Букинисте, ещё пятаки Катины лежали штук, наверно, 30-40, все по 200 рублей, я просто так глянул, не смотрел на состояние, знаю, что года разные были, и что-то мне показалось, что они эти пятаки чем-то, где-то мыли, уж слишком они какие-то коричневые, как шоколад, я не вру...Может они их в нём и купают.... :D;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо цены назначают те, кто сдаёт им эти монеты. Видел полтинник за 300, попросил посмотреть поближе - так он нап№%@рен зубной щёткой с ярко выраженными признаками фанатизма - продавец так сказал, что вообще не ронимает, почему он 300 стоит. А 300ЛДР у них уже давно нет - последний раз видел около месяца назад за 2000 с чем-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но летом 300ЛДР у них всегда бывает...Мне везёт ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы,none, не теряйтесь, уж очень интересно узнавать новости "нумизматического" Ярославля, а то я каждое лето там бывают, месяц где-то, а в течении года просто очень интересно, что там в этом "мире" меняется ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти потёртые 300ЛДР за 4000 везением особо не назовёшь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это верно ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего нового - появилось много литого фуфла, у нас его называют "новоделами" :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летом, когда был у вас, там очень много рублей Пертра I лежало и далее по нарастающей...(в Букинисте) Это литое у них или как??? Зашёл я в "Хобби", так продавец мне на уши лапшу всякую вешал по антике, мол посмотрите какие у меня монетки древнего рима хорошие. Они явно были литыми.... Как такое можно предлагать... Хотя если захочешь продать, то наговорить можно, ;) что угодно....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru