Brios

Забавная история с Сбербанком. Прям для пятницы.

В теме 102 сообщения

Видимо какой-то оптический датчик читает 1/21 ширины купюры на правильную бумагу или ещё что-то. И расположен стандартно. Во и весь секрет :)

Я даже понял как это проверить :D

Поделиться сообщением

Потому что у тебя Паланга в профиле забита.

Потому как я туда опять уеду на ОТПУСК и буду месяц на родине.  :viking: Герр, если бы там можно было зарабатывать деньги, то я на месяц в отпуск в Москву ездил, а не наоборот. 

Поделиться сообщением

Никак. Всё это фикция. Теоретически есть  привязки по времени, но никто разбираться не будет.

Единственная возможность , стоять перед банкоматом и требовать моментальной инкассации . Но деньги всё равно при Вас никто проверять не будет.

Поделиться сообщением

Так рождаются фальшивомонетчики :)

Поделиться сообщением

Я резать не буду и не подбивайте. У меня даже на уроках рисования на экспликации всегда цветы криво получались.

Поделиться сообщением

Если я верно понял, то просто будет проверено наличие в ящике фальшивок. И при их отсутствии денежку вернут, не особо заморачиваясь. А вот при наличии, видимо, возможны варианты? :)

Поделиться сообщением

Никак. Всё это фикция. Теоретически есть  привязки по времени, но никто разбираться не будет.

Единственная возможность , стоять перед банкоматом и требовать моментальной инкассации . Но деньги всё равно при Вас никто проверять не будет.

Прикол в том что в деньгах я уверен. Я снял их в банкомате АЛЬФАБАНКА. Просто прикол в том, что  если в сбер переводить из другого банка, то сроки перевода непредсказуемы. 

Поделиться сообщением

Я резать не буду и не подбивайте. У меня даже на уроках рисования на экспликации всегда цветы криво получались.

Можно заклеивать поочерёдно :smoking:

Поделиться сообщением

Насчёт денег можно не волноваться. Фальшивки точно видно. Там просто "кубизм" какой то. Вся проблема в сроках и инструкциях.

Их к сожалению, никто для постороннего клиента нарушать не будет :wall:

Просто, если сроки поджимают , надо их теребить.

Поделиться сообщением

Можно заклеивать поочерёдно :smoking:

Как я понимаю данную аферу с успехом могут провернуть только свои, те кто знает точно как эти датчики отлажены.

Поделиться сообщением

Полагаю при наличии таких вопросов банкомат должен сразу же закрываться. Иначе инструкции изначально неправильные! В суд тогда.

Поделиться сообщением

Насчёт денег можно не волноваться. Фальшивки точно видно. Там просто "кубизм" какой то. Вся проблема в сроках и инструкциях.

Их к сожалению, никто для постороннего клиента нарушать не будет :wall:

Просто, если сроки поджимают , надо их теребить.

Да особенно не поджимает. Я другие переведу, слава богу есть. Скотство инструкций бесит. Вот и хочется попробовать натянуть им за это. 

Поделиться сообщением

Ну так, тогда действительно можно в суд. Они действительно должны были сразу прикрыть терминал. Вот только нервы.....

Поделиться сообщением

Ну так, тогда действительно можно в суд. Они действительно должны были сразу прикрыть терминал. Вот только нервы.....

В суд в лом, а вот переписку с ними устроить любопытно, ведь статьи никто не отменял. Любопытно как они мотивируют эти 1,5 месяца.

Поделиться сообщением

А вот моя история про Сбербанк. Она не про столь крупные суммы, но неудобства не мало принесла.

В мае месяце приходит мне несколько СМСин что со всех моих карт проведён автоплатёж за сотовую связь, на смешную сумму 100р с каждой. Деньги пополнили баланс телефона, а я имел неосторожность позвонить и узнать что это было. Сначала час меня держали на проводе "Горячей линии", потом ещё час выспрашивали не подключал ли я эту услугу самостоятельно, причем такое чувство что это все делалось что б я засомневался и подтвердил возможность своей ошибки. В общем после 2х часов общения мне рекомендовали заблокировать карты, обратиться в банк с заявлением на перевыпуск карт, потому как у них возникло подозрение на мошенничество и подключения услуги вообще нет в базе данных. В банке меня убедили что заявление писать не надо, а карты перевыпустят за 2 недели. На 2 недели остался без безналичного расчёта, да ещё и с мыслю о вирусе на компьютере. Но время прошло и я поехал забирать карты. При выдаче меня заверили что никаких проблем не будет, а сбой был устранён. Да и новые карты с прежними ничего общего не имеют. Радостный приехал домой оплатил долги, получил своё и через неделю получил тоже самое СМС. Опять звонок, выяснение, отсутствие всякого упоминания о подключённой услуги, подозрение на мошенничество, требование подтвердить что я этого не делал в 2 десятках завуалированных вопросов и блокирование карт с последующим перевыпуском!

Приехав в банк с твёрдым желанием спросить "Кто виноват?" услышал уникальное объяснение-Не надо звонить на единую линию сбербанка(что повсеместно рекомендуется при списании средств с вашей карты без вашего ведома), а надо ехать к ним. Они, эти нехорошие люди, знают про платёж и если бы я карту не заблокировал они бы эту услугу отключили, а так перевыпуск. А заявление опять же писать не надо ведь им всё известно, и деньги с телефона мне переведут в течении месяца после активации карт.

Короче заявление я написал в центральном отделении банка. Результата по проверки не знаю до сих пор. Карты заказал в другом отделении и все вопросы пропали.

И вот итог почти 2 месяца без карт, 17 поездок на такси, куча нервов, неудобств, не нужные траты на компьютер и так и не заданый вопрос "Кто виноват?, И вообще что это было?". А главное неужели это взаимодействие с сотовыми операторами того стоит. А где подтверждение слов Нам важен каждый клиент, Мы заботимся о вас и куча прочих красивых высказываний.

Видать деньги клиента застрявшие в терминале оплаты по недоработки техников и карты заблокированные по причине отсутствия взаимодействия между службами одного банка это не столь важные дела, которые могут подождать.

Поделиться сообщением

Вообще ( чисто теоретически) - если банкомат принял купюры - то какие ж они фальшивые ( как верно выше подметил Селлари ). И даже если в нем ( в банкомате ) после вскрытия обнаружат фальшивые денЮжки - как доказать, что именно они - Бриоса? По отчепяткам пальцев что-ли ?

Поделиться сообщением

Вообще ( чисто теоретически) - если банкомат принял купюры - то какие ж они фальшивые ( как верно выше подметил Селлари ). И даже если в нем ( в банкомате ) после вскрытия обнаружат фальшивые денЮжки - как доказать, что именно они - Бриоса? По отчепяткам пальцев что-ли ?

А если их будет 13 и больше никто не заявлял? Тот кто фуфло толкал заявлять ведь не будет априори? Значит всё? Не видать денег что ли? Бредовая схема как ни посмотри. И дырявая.

Поделиться сообщением

крупные суммы переводить на карту через оператора сбера. вот такой вывод из этой грустной истории.

Поделиться сообщением

крупные суммы переводить на карту через оператора сбера. вот такой вывод из этой грустной истории.

Вот вы умный. Правы. НО!

А очередь в 40 старушек-это тяжко.

Поделиться сообщением

Вот вы умный. Правы. НО!

Я себе карту сбера завёл для этого. И из дома перевожу интернетбанком :) .

Поделиться сообщением

Вот вы умный. Правы. НО!

с народом пообщаешся стоя в очереди.плюс :)

шуштки-шутками.грустная история однако.

Поделиться сообщением

История грустная, но окончание у неё должно быть в пользу клиента. Я так думаю.

Поделиться сообщением

с народом пообщаешся стоя в очереди.плюс :)

шуштки-шутками.грустная история однако.

Нормальная жизненная ситуация. Меня одно бесит. Внутренние инструкции. 1,5 месяца на проверку.

Почему их инструкции я должен выполнять. Я с ними договор не подписывал.

Поделиться сообщением

65000 руб многовато для "нормальной" ситуации. Про полтора месяца вообще молчу конечно. Удачи в "застроении" банковской братии.

Поделиться сообщением

Купюры в купюроприёмник не ссыпаются как в мешок, а складываются пачечкой. Так что порядок там строго такой, в каком они были засунуты. Остаётся посмотреть по записям всех операций, где чья купюра.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу