вер

помогите, пожалуйста, оценить набор

8 сообщений в этой теме

Здравставуйте.

Я решилась на продажу старого набора монет, посвященного Олимпиаде-80.

Монетки (и родители) собирали для себя, но не участвовали в обмене/продаже, поэтому в коммерческой стоимости монет, процессе продаж ничего не понимаю. Буду благодарна за науку, соответсвующие ссылки и т.п.

Монеты CuNi

В оригинальной коробочке, в капсулах.Если фотографии недостаточного качества, попробую вечером сфотографировать без капсул, сейчас дети залапают.

Вопросы:

1. Как определить - proof чеканка или просто unc монеты? Есть ли требования к фотографиям, чтобы  можно было адекватно оценить монеты?

2. Какова стоимость моих монет?

3. Где можно продать мои  монеты (сунулась на аукцион, там все с сертификатами.. но и ценник запредельный какой-то) и как происходит продажа?

спасибо.

зы. к сожалению, все фото не всавляются

post-34264-0-05595500-1408439108_thumb.jpg

post-34264-0-77085400-1408439114_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это не пруф, а ацешки, думаю что нет смысла учиться различать, если интерес к этому одноразовый - достаточно просто поверить на слово. 

Стоят примерно по 200 руб., это если повезёт с продажей. С учётом неумения продавать и желания быстро избавиться при  неплохо, если и по 150 возьмут. Факел в отдельности может быть дороже, но в комплекте это неважно.

0

Поделиться сообщением

Фотография в коробке

0

Поделиться сообщением

спасибо.

Монеты мне интересны, и хотелось бы научиться различать.  Это к продаже интерес одноразовый)  ибо совсем я торговать не умею.

0

Поделиться сообщением

Тогда попробуйте найти пруф рубль любой неолимпийский и внимательно сравните. В крайнем случае хорошие фото. Попробуйте сформулировать отличия в качестве чеканки. Учтите также, что пруфы именно олимпиады-80 нечасты и массово не встречаются в отличие от ацешек, т.к. пруфы изначально продавались только на валюту, в основном на экспорт.

0

Поделиться сообщением

Тогда попробуйте найти пруф рубль любой неолимпийский и внимательно сравните. В крайнем случае хорошие фото. Попробуйте сформулировать отличия в качестве чеканки. Учтите также, что пруфы именно олимпиады-80 нечасты и массово не встречаются в отличие от ацешек, т.к. пруфы изначально продавались только на валюту, в основном на экспорт.

Извиняюсь, что влезаю с вопросом в чужую ветку, но, думаю, что и ТС это пригодится.В каталоге юбилейки Ганичева указывается кол - во монет улучшенного качества. Под улучшенным качеств. подразумевается ПРУФ ?
0

Поделиться сообщением

Извиняюсь, что влезаю с вопросом в чужую ветку, но, думаю, что и ТС это пригодится.В каталоге юбилейки Ганичева указывается кол - во монет улучшенного качества. Под улучшенным качеств. подразумевается ПРУФ ?

Нет, под улучшенным понимается все улучшенные, т.е. АЦ + пруф, ведь улучшенными называются все, специально изготовленные не для обращения. Правда, я бы не доверял и этому каталогу и многим другим по оценкам совместного тиража АЦ + пруфа. На поверку такие ляпы с этим вылезают, если проанализировать информацию.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу