РОХЛЯ

пропажа бандероли с российского аукциона

59 сообщений в этой теме

по агентурным данным, при отправлении операторы имеют % малый от суммы отправки.

это как типо за облиз наклеивание марок? услуга которая пропечатана на квитке :D

Поделиться сообщением

Не по агентурным данным - все почтовые отделения давно переведены на хозрасчёт

Поделиться сообщением

это облизывание кстати устанавливают завОПС

а ещё есть %

типа посылаешь ты с оценкой 20000, ей 0,5% падает

Поделиться сообщением

впринципе достойно "тамошних" работников лиж бы посыли не трогали*

Поделиться сообщением

Заполнял сегодня форму на розыск ,в этих пунктах по моему всё сделано что б человек с ума сошёл.

Поделиться сообщением

На моей почте вообще копейки платят, как-то разговор на остановке слышал, бабка говорит, типа надоело дома сидеть, пошла на почту почтальоном устраиваться, так 4.5 предложили, я им-Дайте хоть 5 тыщ, за работу ведь, те-Нет, ставка 4.5.

Но почта у нас небольшая, поселок, все друг друга знают, мне уж без паспорта выдают, как-то даже было, человек ошибся, номер дома неправильно написал, так почтальон извещение все равно мне принес.

Поделиться сообщением

Вот кажется и я попал впросак

Уже 5 лет получаю с одного российского аукциона 

ценные бандероли

И вот...

Жду уже с 26 июля 2014г

На сайте почта России информация не обновляется

Горячая линия почты России говорит что надо

писать заявление на розыск

К счастью всё застраховано на ПОЛНУЮ сумму

Но осадок есть...

Отправка была из Питера

Завтра иду писать заявление

Не экономьте на пересылке и страховке!!!

Вот такая схема отправки ко мне домой в Оренбургскую область

1- отделение 190000

2- отделение 190914

3- отделение 200983

4- отделение 190966 и потом уже домой

5- 460960 ОРЕНБУРГ

Вот до 190966 почтового отделения мои 2 посылочки и не дошли

Сегодня получил из Орска письмо подтверждение 

о потере в Питере второй посылки на 20 000 руб

Обещают бабки 10 000 руб + 20 000 руб вернуть

Ждём-с

Поделиться сообщением

Вот такая схема отправки ко мне домой в Оренбургскую область

1- отделение 190000

2- отделение 190914

3- отделение 200983

4- отделение 190966 и потом уже домой

5- 460960 ОРЕНБУРГ

Вот до 190966 почтового отделения мои 2 посылочки и не дошли

Сегодня получил из Орска письмо подтверждение 

о потере в Питере второй посылки на 20 000 руб

Обещают бабки 10 000 руб + 20 000 руб вернуть

Ждём-с

Наконец-то  11 ноября почта России вернула деньги за первую пропавшую бандероль-10 000 руб

Жду ещё денег...

Поделиться сообщением

Интересная тенденция получилась у меня.

Один единственный раз отправил монету,  серебро, и она исчезла.

Сколько мне и сколько я отправлял,ни когда и не чего,а с этой сразу проблема.

Скажу что монета не так цена ,главное сам факт.(первый раз серебро отправил)

Отправлял не так и далеко,всего 500 км.

Было такое ощущение что прямо нацелено  их проверяет нехороший человек.,и этот нехороший человек где то рядом.(в области)

Я думаю что кто работает на почте и имеет к отправлениям доступ,имеет шанс соблазниться чем то ценным, везде есть такие люди..

А насчет страховки ,лучше перестраховаться и вернуть свои деньги,чем потом переживать.(потеря монеты это тяжело,но со временем можно найти ей замену)

Поделиться сообщением

А у меня в Питер всегда всё доходило, но несколько раз наблюдалось удивительное явление - посылка доставлена, а в трекинге она значится как находящаяся где-то на сортировке. Бывало, что я сам начинал волноваться из-за столь длительной сортировки, писал человеку, и тот уже мне рассказывал, что давным-давно всё получил.  :)

Поделиться сообщением

Эх, в следующей пропавшей бандероли была

хоршая перепутка

20к 1974г с гербом от 3к

И самое обидное что пока шла переписка с аукционом и почтой

России, подобнач монета спустя где-то месяц, была ОПЯТЬ продана

на данном аукционе...

Вся проблема в том , что на аукционе представлены сканы, а не фото.

Или кто- то отслеживает редкие монеты и сливает информацтю почте.

Поделиться сообщением

Эх, в следующей пропавшей бандероли былахоршая перепутка20к 1974г с гербом от 3кИ самое обидное что пока шла переписка с аукционом и почтойРоссии, подобнач монета спустя где-то месяц, была ОПЯТЬ проданана данном аукционе...Вся проблема в том , что на аукционе представлены сканы, а не фото.Или кто- то отслеживает редкие монеты и сливает информацтю почте.

Зачем что то отслеживать? Работник сортировки спокойно в любом магазине прибамбасов для охранников покупает штатный металлоискатель ценою 2-3тр и вперёд. Как думаете много железа в письмах? Я так думаю даже скрепки железные редкость, да бы не повредить упаковку. А дальше простая схема: находит письма с металлом внутри, записывает адрес, при периодическом нахождении металла делается элементарный вывод, одно отправление вскрывается. Если обнаруживается что то ценное то всё вы на контроле. :D А вам уважаемый Рохля я бы посоветовал сменить адрес получателя на время. Думаю вас банально вычислили.

Изменено пользователем MAMOHT

Поделиться сообщением

Ну так, если почте нравится деньги платить, а не порядок наводить, пусть платит. Страховать монетку не на 10000 рублей, а на 12000 рублей. Пришла монетка - хорошо, не пришла - профит (то же неплохо). Даже идиотам рано или поздно надоедает просто так деньги платить. 

Поделиться сообщением

Вы договор заключаете с ОАО Почтовая Страховая Группа.  А вот страховщики вам лишнего не заплатят, а уж если сумеют доказать что вы на получении страховки ещё и заработали-то вы сами же и заплатите им.

Изменено пользователем MAMOHT

Поделиться сообщением

Вы договор заключаете с ОАО Почтовая Страховая Группа.  А вот страховщики вам лишнего не заплатят, а уж если сумеют доказать что вы на получении страховки ещё и заработали-то вы сами же и заплатите им.

Как-то это нелогично... Они что, будут лезть в содержимое посылки (тем более потерянной), и оценивать его?

А как оценить эмоциональную ценность, если, например, я посылаю предмет, который стоит недорого, но очень дорог мне как память?

Застраховать можно на любую сумму. Если не хотят платить - пусть не теряют. Всё очень просто.

Поделиться сообщением

Как-то это нелогично... Они что, будут лезть в содержимое посылки (тем более потерянной), и оценивать его?

А как оценить эмоциональную ценность, если, например, я посылаю предмет, который стоит недорого, но очень дорог мне как память?

Застраховать можно на любую сумму. Если не хотят платить - пусть не теряют. Всё очень просто.

Все моральные издержки через суд. Вам возмещают стоимость пропажи и пересыла, а не суету и переживания

Поделиться сообщением

Все моральные издержки через суд. Вам возмещают стоимость пропажи и пересыла, а не суету и переживания

Это если не застрахованное отправление!

А застраховать всё, что угодно, в том числе и моральные издержки.

Я могу свою задницу на миллион баксов застраховать, но это отнюдь не значит, что она столько стоит.

Не знаю, может в России эта система работает иначе...  :wacko:

Поделиться сообщением

Отправляя ценное отправление, вы заключаете договор. Он считается заключенным с момента принятия у вас отправления и получения вами чека. После этого считается, что обе стороны удовлетворены: вы – условиями предоставления услуги, вторая сторона – оплатой. Если кому-то важно обоснование ценности, проверка должна быть выполнена до заключения договора (в момент приема отправления). Такой процедуры не существует. Поэтому оценка определяется отправителем, и она ограничена. После этого почта должна либо доставить отправление, либо компенсировать его стоимость, указанную при заключении договора. Больше я ничего в этой теме не могу добавить.

Поделиться сообщением

Ну так, если почте нравится деньги платить, а не порядок наводить, пусть платит. Страховать монетку не на 10000 рублей, а на 12000 рублей. Пришла монетка - хорошо, не пришла - профит (то же неплохо). Даже идиотам рано или поздно надоедает просто так деньги платить. 

Как то вы меня не поняли. Все ответы относились к этому посту и в основном вот к этой фразе. Объясняю в страховых идиотов нет. Раз пропадёт-оплатят, второй-приметят, на третий раз-проверять будут уже вас. И главное-любой договор при определённых условиях можно признать не действительным.

Поделиться сообщением

Лично я готов к любой проверке, потому что я не мошенник.

Поделиться сообщением

Лично я готов к любой проверке, потому что я не мошенник.

ещё какой! ты не платишь налоги с прибыли*)))

Поделиться сообщением

ещё какой! ты не платишь налоги с прибыли*)))
это ж что должно с бюджетом случиться, что налоговая служба обратила внимание на неуплату продавцами монет налога на доходы  :pooh_door:- нумизмат, открывай, налоговый инспектор пришел ))

Поделиться сообщением

это ж что должно с бюджетом случиться

боюсь что оно уже случилось

Поделиться сообщением

если задаться целью взыскания налога на доходы, при помощи администрации торговой площадки, можно реально продавцам нервы потрепать; на молотке по отзывам можно даже продажи конкретные отследить за требуемый период

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу