ренген-ф

50 рублей 1993 года с гурт рубчатый магнитная

В теме 39 сообщений

Перебирал монеты 1993 года.

На магнит поисковый 100 кг прилипла монета

50 рублей 1993 года гурт рубчатый.

На слабом магните не держится, а на магните на 100 кг держится уверенно.

Как часто встречается ( имеется ввиду 1 на 1000 или 10000) кто то анализ делал?

0

Поделиться сообщением

Крутоват магнитик

0

Поделиться сообщением

И далее по форуму вы найдёте много подобных тем во всех периодах http://coins.su/forum/index.php?showtopic=123628&hl=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5#entry1319367 PS(на такой магнит "говно собачье" прилипнет

0

Поделиться сообщением

На слабом магните не держится, а на магните на 100 кг держится уверенно.

Магнит обычный нужен,"поисковик",как правильно заметили форумчане,притянет и слона  :D Вот на обычном уверенно держится и нафиг не кому не нужны.Почитайте форум ))post-32736-0-77786200-1408326573_thumb.jpgpost-32736-0-20602600-1408326582_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вы в следующий раз профессиональный магнит со стройки с краном привезите =) 

0

Поделиться сообщением

Ответ лаборанту: нафиг никому не нужны это точно потому как ваш 50 рублей без гурта, т .е. видимо выпускаолись доп выпуском в 1996 году на ММД и ЛМД и были из стали.

Так что с Вами соглашусь Ваш нафиг не нужен.

0

Поделиться сообщением

Так фото в студию,порадуемся за ваш раритет......Все как положено,аврер-реверс-гурт-весы-магнит ....

0

Поделиться сообщением

первым делом фото магнита хотелось бы увидеть

0

Поделиться сообщением

магнит у автора топика вероятно обычный поисковый, я сам давно на коп ходил с 400 килограммовым таская его в кармане, предваряя вопрос - штОны нЭ спОдали, с такими привязанным на веревке хорошо по самодельным футбольным полям ходить, 5-7 минут и на бутылку пива мелочи набираеться :) ну а ежели час-полтора то и в загул можно уйти :D .

0

Поделиться сообщением

Хорошо фото выставляю а на счет веса видимо завтра ответ ,т.к. я на форуме новичок и у меня всего 2 сообщения в день есть.

Если у кого возникнут сомнения готов встретится в московском клубе в кинотеатре Аврора и показать данный экземпляр монеты в первое воскресенье сентября.

Вес завтра скажу после взвешивания.

post-34363-0-09890800-1408418216_thumb.jpg

post-34363-0-99000900-1408418243_thumb.jpg

post-34363-0-15105300-1408418252_thumb.jpg

post-34363-0-06733300-1408418259_thumb.jpg

post-34363-0-58455800-1408418267_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Обычные 50 рублей 1993 года Московского мд с рубчатым гуртом, плакированная сталь, выпускались ещё ммд 1993 году 50 рублей в бронзе, цена металла, вот вам пример такой монеты. 

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением

Обычные 50 рублей 1993 года Московского мд с рубчатым гуртом, плакированная сталь, выпускались ещё ммд 1993 году 50 рублей в бронзе, цена металла, вот вам пример такой монеты. 

только у магнитных 50р гурт гладкий ... рубчатый был у бронзовых Тс , монета к магниту с холодильника , например , липнет ?

удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением

К магниту слабому с холодильника не магнитится, к черному от радио слабо магнитится, на магните 100 кг. поисковом держится уверено.

Я это еще в заглавии писал.

Причем на 37000 монет такая одна почему и спросил может кто вел такую статистику.Может в других регионах их полно?

0

Поделиться сообщением

только у магнитных 50р гурт гладкий ...рубчатый был у бронзовыхТс , монета к магниту с холодильника , например , липнет ?

Согласен, не так определил, гурт в 1993 году на магнитной, Московского мд гладкий, на немагнитной прерывисто-рубчатый, но ещё есть отличия в весе и толщине, на магнитной вес 5.2 гр., толщина 1.75мм; немагнитная имеет вес 6гр, толщину 1.9мм. В остальном выскажусь ещё раз, что встречается данное отклонение практически во всех периодах и определять нужно по обычному магниту с холодильника, если прилипнет чётко, то можно судить о перепутке монетных заготовок, но и опять же нужны будут другие параметры, как вес и толщина, а далее на спектральный анализ и в галерею перепуток в случае положительного ответа.имхо

0

Поделиться сообщением

К магниту слабому с холодильника не магнитится, к черному от радио слабо магнитится, на магните 100 кг. поисковом держится уверено.Я это еще в заглавии писал.Причем на 37000 монет такая одна почему и спросил может кто вел такую статистику.Может в других регионах их полно?

не слышал о статистике проверки монет поисковым магнитом , их все проверяют мелкими магнитами от динамиков или с холодильника ...у вас скорее всего лист был бракованный , ктото списал 100 кг бронзы а по факту отдал 95 кг бронзы и 5 кг черметаза качеством особо не следили , вот и магнитится немного , а поисковый магнит на то и поисковый что должен тянуть из болота металл в трудных условиях , а в домашних идеальных условиях он в итоге тянет монету за тот небольшой % железа внутри ...
0

Поделиться сообщением

на магнитной вес 5.2 гр., толщина 1.75мм

Это действительно не часто встречающаяся монета,вот только вопрос,почему ценник ноль ? :ohmy:  post-32736-0-84342700-1408473801_thumb.jpg 

0

Поделиться сообщением

Сегодня найду весы и микрометр и скину свои параметры.

0

Поделиться сообщением

Это действительно не часто встречающаяся монета,вот только вопрос,почему ценник ноль ? :ohmy:  

DSCN7049.JPG

Вы считаете, что эта монета нечастая?

2.9.3
0

Поделиться сообщением

Если есть гурт и магнитится то я думаю да.Хотя могу ошибаться.

0

Поделиться сообщением

И при этом гурт с насечками.

0

Поделиться сообщением

А разве такие известны? Магнитные пятидесяти рублёвые монеты в 1993 году, что на Московском, что на Ленинградском мд были с гладким гуртом, а немагнитные с прерывисто-рубчатым также на обеих дворах

0

Поделиться сообщением

93 н/м отличаются от магн. 93(95) также реверсом, не только металлом и гуртом.

У вас какая почка? Уплощенно-вогнутая или выпуклая?

post-8430-0-29907400-1408545006_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Опытом массы огромного перебора не похвалюсь,но читаю сеть и мнения,не частая,ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Аха,считаю,поправьте если не прав.....

0

Поделиться сообщением

Аха,считаю,поправьте если не прав.....

Не думаю, самая простая монета, просто всё зависит от региона, у вас их может практически вообще не быть 

удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу