moneta55555

Где купить монеты в Витебске

В теме 17 сообщений

Добрый день!!! Кто-нибудь знает в Витебске есть места продаж монет?

0

Поделиться сообщением

Просто охрененная тема очень важная и нужная. Думаю на рынке у пенсионеров свободно можно купить))

0

Поделиться сообщением

Мне недавно один предлагал пакет мелочи после 61, за 35 тысяч)))

0

Поделиться сообщением

Я слышал,что на ул.Суворова магазинчик есть.Район Каланчи.

0

Поделиться сообщением

Просто охрененная тема очень важная и нужная. Думаю на рынке у пенсионеров свободно можно купить))

почему нет? то что вам она неинтересна и не нужна, не значит что эта тема неинтересна данному конкретному человеку. Ну и если знаете озвучтье где, а если не знаете то может быть стоит промолчать?

2

Поделиться сообщением

почему нет? то что вам она неинтересна и не нужна, не значит что эта тема неинтересна данному конкретному человеку. Ну и если знаете озвучтье где, а если не знаете то может быть стоит промолчать?

так скорее всего предлагался "мусор", который только на вес идет... а исходя из сообщения, что предлагался пакет, то это максимум 15-20кг... больше пакеты не выдержат... значит весовая мелочь с 1961 по 1991, в которой нет редких монет явно не стоит 35к

Изменено пользователем karden53
0

Поделиться сообщением

Я слышал,что на ул.Суворова магазинчик есть.Район Каланчи.

Суворова д. 2. Был ещё магазин в районе ж.д. вокзала.  

0

Поделиться сообщением

Может вы конечно и правы)) может вы знаете где есть магазины в Витибске?
0

Поделиться сообщением

В 17.08.2014 в 20:42, скептик сказал:

а может и нет. Есть 3 вида нумизматов:-те кто только и живет в монетах, ищите редкие разновидНОСТИ , углубляет свои знания-есть такие которым интересна нумизматика, и они хотят ее познать.-есть такие которых движет жажда наживы, типа"хочу купить 1 рубль 1922 за 500 рублей и продать да 12 тысяч" -а есть просто флудерасты, которым вообще ничего интересует, им просто нужно поговорить, на любую тему. И с лицом знатока, рассуждать о монетах и осуждать других. По вашим публикациям я понимаю что вы не совсем нумизмат и мало понимаете о монетах. Скорее всего вы фалерист,тогда думаю вам стоит сменить форум, очень хороший форум дня вас это "фалеристика инфо" советуют.

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением

Может вы конечно и правы)) может вы знаете где есть магазины в Витибске?

нет не знаю, но я и не рвусь советовать

0

Поделиться сообщением

На нашем форуме такие вопросы не редки. Объясню - едет человек в другой город ( командировка, отпуск, и другие причины). Есть у него желание попасть на нумизматические сборища - монетки глянуть-прикупить, цены сравнить со своим городом, просто время провести. Он и спрашивает - где, что бы уже по указанным координатам попасть, не теряя времени на поиски. Все разумно и логично, в отличии от вашей реакции на тему.

0

Поделиться сообщением

а может и нет. Есть 3 вида нумизматов:-те кто только и живет в монетах, ищите редкие разновиды, углубляет свои знания-есть такие которым интересна нумизматика, и они хотят ее познать.-есть такие которых движет жажда наживы, типа"хочу купить 1 рубль 1922 за 500 рублей и продать да 12 тысяч"-а есть просто флудерасты, которым вообще ничего интересует, им просто нужно поговорить, на любую тему. И с лицом знатока, рассуждать о монетах и осуждать других.По вашим публикациям я понимаю что вы не совсем нумизмат и мало понимаете о монетах. Скорее всего вы фалерист,тогда думаю вам стоит сменить форум, очень хороший форум дня вас это "фалеристика инфо" советуют.

я не нумизмат, и вряд ли когда нибудь смогу им стать, ну не светят мне лавры Узденикова, Федорина,Адрианова и других, я скорее собиратель(глядя правде в глаза) и уж тем более не фалерист,что впрочем не мешает мне интересоваться смежными темами, как впрочем и большинству здесь присутствующих, и да какой форум и когда я определюсь сам, ваши советы мне не нужны.

И в заключение, это раздел детского сада который подразумевает ответы на вопросы, в том числе и те которые кажутся вам идиотскими, вне зависимости от того типа нумизматов к которому вы отнесли того или иного пользователя, так были случаи на этом форуме когда регистрировались люди не имеющие к нумизматике вообще никакого отношения, но выкладывали пробные монеты, определяли, продавали и.. нумизматика только выигрывала! И? какова польза от вашей градации? а вот ответ на вопрос новичку вполне мог помочь! Снеуважением к вам Скептик.

1

Поделиться сообщением

а может и нет. Есть 3 вида нумизматов:-те кто только и живет в монетах, ищите редкие разновиды, углубляет свои знания-есть такие которым интересна нумизматика, и они хотят ее познать.-есть такие которых движет жажда наживы, типа"хочу купить 1 рубль 1922 за 500 рублей и продать да 12 тысяч"-а есть просто флудерасты, которым вообще ничего интересует, им просто нужно поговорить, на любую тему. И с лицом знатока, рассуждать о монетах и осуждать других.По вашим публикациям я понимаю что вы не совсем нумизмат и мало понимаете о монетах. Скорее всего вы фалерист,тогда думаю вам стоит сменить форум, очень хороший форум дня вас это "фалеристика инфо" советуют.

Интересно к какому типу относитесь Вы?

Я собираю монеты Республики Беларусь, у нас цены на них завышены. Знаю в банке Белоруссии можно их купить по самой низкой цене, но выбора там мало. Появился шанс съездить в Витебск. Так вот и хотел узнать есть там такие же места как Аврора. Явно в таких местах по дешевле все будет.

1

Поделиться сообщением

Интересно к какому типу относитесь Вы?

Я собираю монеты Республики Беларусь, у нас цены на них завышены. Знаю в банке Белоруссии можно их купить по самой низкой цене, но выбора там мало. Появился шанс съездить в Витебск. Так вот и хотел узнать есть там такие же места как Аврора. Явно в таких местах по дешевле все будет.

Если Вам нужны современные белорусские памятные монеты, нужно их искать не в магазинах, а в отделениях Беларусбанка и других банков, осуществляющих продажу таких монет. А "место как Аврора", т.е. клуб, есть только в Минске. Но для белорусской юбилейки это уже вторичный рынок.

0

Поделиться сообщением

Иногда на вторичном рынке бывает дешевле чем в отделении банка.Я,например,покупал серебряные сочинские 3-рублёвки в идеальном состоянии в невскрытых капсулах по 2750 руб в магазине,в то время как в банке они стоили 3300 руб.Но это речь о российских монетах,может с белорусскими по-другому.

0

Поделиться сообщением

Хотя монеты можно купить и здесь, для этого сайт и создан=)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу