карамболь

рубль 1764 подскажите пожалуйста

В теме 15 сообщений

Добрый день господа форумчане. Не силен в нумизматике, потому прошу подсказать, что за разновидность (где их лучше посмотреть), как можно назвать такую сохранность и сколько может стоить в таком виде. Обдумываю расставание с этой монеткой, буду благодарен за высказанные мнения.

Мыл в слабом растворе уксуса. Не испортил?

Изменено пользователем cyTyr33u
п.4.11
0

Поделиться сообщением

Без обид, экспериментировать на таких монетах ….. не правильно!!! Изображение ОЧЕНЬ плохое, советую сделать СКАНИРОВАНИЕ,

А там, посмотрим.

http://www.m-dv.ru/

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Рубль 1764 года, отчеканен на Санкт-Петербургском монетном дворе ("СПБ" под портретом). Минцмейстер - Яков Иванов (инициалы "Я I" под орлом). Портрет работы Тимофея Иванова (Буквы "T.I" в обрезе рукава). Монета не редкая, рельеф изображений хороший. Что с полем, по этим фото не понять.

Почерпнуть информацию о монете можно в каталогах:

1) В.В. Уздеников "Монеты России";

2) В.В. Биткин "Сводный каталог монет России";

2) Б.С. Юсупов "Монеты Российской империи"

и других...

Фотографии на этом форуме принято обрезать, убирая ненужные участки поля, и прикреплять к сообщениям, а не давать внешние ссылки на них. Вот так:

post-10260-0-26409800-1408343517_thumb.jpgpost-10260-0-01406500-1408343526_thumb.jpgpost-10260-0-29272700-1408343532_thumb.jpg

С уважением, водолей

2

Поделиться сообщением

Рубль 1764 года, отчеканен на Санкт-Петербургском монетном дворе ("СПБ" под портретом). Минцмейстер - Яков Иванов (инициалы "Я I" под орлом). Портрет работы Тимофея Иванова (Буквы "T.I" в обрезе рукава). Монета не редкая, рельеф изображений хороший. Что с полем, по этим фото не понять.

Почерпнуть информацию о монете можно в каталогах:

1) В.В. Уздеников "Монеты России";

2) В.В. Биткин "Сводный каталог монет России";

2) Б.С. Юсупов "Монеты Российской империи"

и других...

Фотографии на этом форуме принято обрезать, убирая ненужные участки поля, и прикреплять к сообщениям, а не давать внешние ссылки на них. Вот так:

5615676.jpg 5581886.jpg 5600305.jpg

С уважением, водолей

Господин ВОДОЛЕЙ, с глубоким к ВАМ и искренним уважением, если ВЫ по этим изображениям ОДНОЗНАЧНО определили ПОДЛИННОСТЬ

Монеты .

КУПИТЕ у меня, ПОЖАЛУЙСТА, 20-30 суперрариков по цене 50% каталога по аналогичным изображениям и я ВАС не только уважать буду, но и любить. (у всех друзей соберу. КАКЧЕСТВО лично проверю, чтоб как настоящие или лучше.)

С уважением

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением

А че там с подлинностью?

1

Поделиться сообщением

А че там с подлинностью?

Я ВИЖУ цветомузыку, ни поля НЕ видно, АВЕРС-РЕВЕРС  соответствие ,ДЕТАЛИ изображения.......и тд, одни блики. ОЦЕНКУ дать не могу.Мнения у меня своего НЕТ.

С уважением,переделает-посмотрим.

0

Поделиться сообщением

По ряду признаков сомневаться в подлинности не приходится. Состояние коллекционное, оценка 25-30 тр.

0

Поделиться сообщением

Думаю что "Lenox" прав. Рубль нормальный. Признаки подлинности присутствуют.

Матрос.

0

Поделиться сообщением

Я ВИЖУ цветомузыку, ни поля НЕ видно, АВЕРС-РЕВЕРС  соответствие ,ДЕТАЛИ изображения.......и тд, одни блики. ОЦЕНКУ дать не могу.Мнения у меня своего НЕТ.

С уважением,переделает-посмотрим.

Хотите сказать по этим фото похоже на фуфло? Детали,поле,состояние и даже дефекты прямо указывают на оригинальность. Единственно только оценить точнее стоимость можно, крутя монету в руках вживую. Если только по фото - владельцу следует ожидать меньшей оценки от потенциально возможной. А совсем по чесноку - аук :) .

0

Поделиться сообщением

по фото нормальная монета, дочистить только надо

0

Поделиться сообщением

Хотите сказать по этим фото похоже на фуфло? Детали,поле,состояние и даже дефекты прямо указывают на оригинальность. Единственно только оценить точнее стоимость можно, крутя монету в руках вживую. Если только по фото - владельцу следует ожидать меньшей оценки от потенциально возможной. А совсем по чесноку - аук :) .

Я просил просто сделать СКАНИРОВАНИЕ,нормальное.

НЕСКОЛЬКО дней прошло,,,,,трудно,

А ведь ее продать хотят.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Я просил просто сделать СКАНИРОВАНИЕ,нормальное.

НЕСКОЛЬКО дней прошло,,,,,трудно,

А ведь ее продать хотят.

С уважением.

К сожалению, не у всех есть сканер под рукой. Если у Вас нет уверенности в подлинности этой монеты, лучше не связывайтесь с ней, пусть покупают другие. А Вы покупайте суперрарики по цене 50% каталога в КАКЧЕСТВЕ, как у настоящих или лучше.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением

Представленная монета никак не может быть неподлинной.

Ее подлинность определяется с километра.

Красивая , добрая монета.

0

Поделиться сообщением

Представленная монета никак не может быть неподлинной.

Ее подлинность определяется с километра.

Красивая , добрая монета.

Господа я ОЧЕНЬ уважаю СПЕЦИАЛИСТОВ с БОЛЬШОЙ буквы к которым ВЫ несомненно относитесь (рейтинг),НО …

Обратите  внимание, я не обсуждал МОНЕТУ и ее ПОДЛИННОСТЬ, а обсуждал КАЧЕСТВО фотографий, (перечитайте мои высказывания),

до обработки, ПЕРЕДЕРГИВАТЬ… нехорошо.

Поговорите со специалистами в этой области из Государственного Исторического Музея,  Санкт-Петербургского Государственного Эрмитажа, Русского музея, я думаю они ВАС не поймут.

БЛАЖЕН, КТО ВЕРУЕТ… в собственную непогрешимость. Писать дальше не позволяет рейтинг.

С искренним уважением (это абсолютно серьезно, без иронии) 

0

Поделиться сообщением

Господа я ОЧЕНЬ уважаю СПЕЦИАЛИСТОВ с БОЛЬШОЙ буквы к которым ВЫ несомненно относитесь (рейтинг),НО …

Обратите  внимание, я не обсуждал МОНЕТУ и ее ПОДЛИННОСТЬ, а обсуждал КАЧЕСТВО фотографий, (перечитайте мои высказывания),

до обработки, ПЕРЕДЕРГИВАТЬ… нехорошо.

Поговорите со специалистами в этой области из Государственного Исторического Музея,  Санкт-Петербургского Государственного Эрмитажа, Русского музея, я думаю они ВАС не поймут.

БЛАЖЕН, КТО ВЕРУЕТ… в собственную непогрешимость. Писать дальше не позволяет рейтинг.

С искренним уважением (это абсолютно серьезно, без иронии) 

Добрый вечер!

Да не надо никого никуда посылать по пустякам! Для чего? Зачем?

Успокойтесь!

Монета правильная.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу