coins_spb

односторонний оттиск, муляж, проба

В теме 47 сообщений

Дополнительная информация:

Все оттиски имеют рубчатый гурт, соответствующий тиражным (золотым) монетам. Метал предположительно нейзильберг, но данные оттиски позиционируются при продажах на серьезных аукционах как выполненные в белом металле. Вес к сожалению указать не могу, поскольку оттиски упакованы (ну если только с упаковкой). Периодически проскакивают на разных аукционах, но в последнее время очень редко. Продавалось приличное количество, если не ошибаюсь 14 оттисков на Конросе, октябрьский аукцион 2006года. На тот период цена каждого была от 90 до 160 долл.(без сбора). И поверьте по тем временам это были немалые деньги. К примеру 10-58 в состоянии XF стоила 100 баксов и проблем в приобретении не было. на сегодняшний момент спрос на данные вещи не особенно велик, но думаю где-то от 10т.р. до 15т.р. Но это мое субъективное мнение.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более чем исчерпывающуи информацию дал уважаемый Etrusk.

Спасибо!

Однозначно +

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Коллеги!!!

Случаем кто-нибудь не будет участвовать 2 сентября на аукционе "Ира и Ларри Голдберг" в Лос-Анжелесе?  А то там всплыли несколько оттисков!!!

Я бы постарался купить (если кто поможет) :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще оборотки

+ за картинки и информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дополнительная информация:

Все оттиски имеют рубчатый гурт, соответствующий тиражным (золотым) монетам. Метал предположительно нейзильберг, но данные оттиски позиционируются при продажах на серьезных аукционах как выполненные в белом металле. Вес к сожалению указать не могу, поскольку оттиски упакованы (ну если только с упаковкой). Периодически проскакивают на разных аукционах, но в последнее время очень редко. Продавалось приличное количество, если не ошибаюсь 14 оттисков на Конросе, октябрьский аукцион 2006года. На тот период цена каждого была от 90 до 160 долл.(без сбора). И поверьте по тем временам это были немалые деньги. К примеру 10-58 в состоянии XF стоила 100 баксов и проблем в приобретении не было. на сегодняшний момент спрос на данные вещи не особенно велик, но думаю где-то от 10т.р. до 15т.р. Но это мое субъективное мнение.

C ценой только думаю малость перебор. За 10 могут не взять. Некоторые форумчане в Авроре не так давно по 5 регулярно носили - никто не брал. Товар специфический, цена сильно зависит от покупателя и его заинтересованности.

Ну, проскакивают подобные вещи, допустим, не так уж и редко. 

Изменено пользователем Батя-Мановар
тьфу, епт.. какой нафиг УБ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на гермес-аукционе сейчас есть "Амурский тигр. 200руб" за 7000руб

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, 

но это немножко не то.

Там вторая сторона гладкая - сторона заготовки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ..... 2 сентября на аукционе "Ира и Ларри Голдберг" в Лос-Анжелесе?  А то там всплыли несколько оттисков!!!

 

Эти ?

Но опять немножко не такие.

http://images.goldbergauctions.com/php/lot_auc.php?site=1&sale=81&lot=2519

http://images.goldbergauctions.com/php/lot_auc.php?site=1&sale=81&lot=2520

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А вот эти такие... :rolleyes:

post-11427-0-00316000-1408798668_thumb.jpg

post-11427-0-60972600-1408798675_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще!

post-11427-0-62191000-1408798721_thumb.jpg

post-11427-0-24221400-1408798732_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А вот эти такие... :rolleyes:

Такие.

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительная информация:

Все оттиски имеют рубчатый гурт, соответствующий тиражным (золотым) монетам. Метал предположительно нейзильберг, но данные оттиски позиционируются при продажах на серьезных аукционах как выполненные в белом металле. Вес к сожалению указать не могу, поскольку оттиски упакованы (ну если только с упаковкой). Периодически проскакивают на разных аукционах, но в последнее время очень редко. Продавалось приличное количество, если не ошибаюсь 14 оттисков на Конросе, октябрьский аукцион 2006года. На тот период цена каждого была от 90 до 160 долл.(без сбора). И поверьте по тем временам это были немалые деньги. К примеру 10-58 в состоянии XF стоила 100 баксов и проблем в приобретении не было. на сегодняшний момент спрос на данные вещи не особенно велик, но думаю где-то от 10т.р. до 15т.р. Но это мое субъективное мнение.

 

Ну цена на 10-58 была тогда (в 2006) всё же повыше - в районе 450 - 500 баксов, см например аукционы 36,38,39 за 2006г.:

http://www.numismat.ru/au.shtml?au=-1&per=270&descr=1958&material=0&nominal=130&lottype=0&ordername=2&orderdirection=ASC&num=10&page=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё-таки узкая но интересная тема, благодарю Всех за поддержание темы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решил продать, с 5000р будет интерес?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет или нет можно узнать по тому, уйдёт ли этот :)

кстати, непонятно что тема делает в "браках"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь приведите верблюдов своего внимания к колодцу моей мудрости :)

оттиски бывают нескольких типов

1-полная толщина, оборотка гладкая

2-полная толщина, оборотка с буквами и/или цифрами

3-полная толщина с надписью МУЛЯЖ

4-тонкие (1 мм примерно), оборотка гладкая

5-тонкие (1мм примерно), оборотка-негатив

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=132399&p=1412347

соответственно и использование их разное. номер 1 и номер 3-экспозиции ЦБ РФ и экспонирование в музеях

номер 2-что то технологическое, типа ппроверки силы удара думаю

номера 4 и 5 уже ближе к пробам. как правило, в родных мондворовских пакетах. думаю, это для утверждения наверху.

по цене

1 оттиск в моём понимании стоит минимум 200 долл.

при продаже ПАРНЫХ оттисков пара стоит дороже

при этом надо быть внимательным чтобы не схватить аверс от одной монеты а реверс от другой. например, набор 1000летие. там 2 трёшки. одна ММД, вторая ЛМД. и парность должна соблюдать двор.

продавать их можно и нужно, и есть коллекционеры. немного-но есть. но и оттисков очень немного. собрать всё-нереадбно. ВСЕ драгметалльные монеты ссср и рф имеют такие оттиски-вплоть до 3кг блямб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gvele рассказывал, как у них в магазине тонкими муляжами ёлку перед Новым годом украшали. Вряд ли это пробы. Скорее, для украшения витрин магазинов муляжи, поэтому и в мондворовских пакетах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там были первого типа оттиски. самые распространённые и они как раз были точно в таких капсулах как и обычные драгметмонеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то сомневаюсь. Вот та тема, там и фото есть: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=132399

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу. пятый тип в чистом виде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пункт первый разделяется на оттиски в тяжёлом металле и в алюминии. вот примерно так оно выглядит

post-4-0-00210000-1413014034_thumb.jpg

post-4-0-18146600-1413014679_thumb.jpg

post-4-0-93525400-1413014802_thumb.jpg

post-4-0-64566200-1413015449_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru