iskatel2

Вопрос по статье 222

8 сообщений в этой теме

Доброе утро всем! Подскажите, кто в теме. Приятель нашел на чердаке пистоль. Похоже кустарно изготовленый, капсульный, меньше ладони. Как его можно (и можно ли) показать здесь?

Поделиться сообщением

Лучше этого не делать для вас же с приятелем. Есть куда более разумные и безопасные способы получить информацию о предмете и его классификации по месту без демонстрации в сети. Одно можно сказать точно, если при изъятии и направлении на экспертизу эксперт сможет изготовить боеприпас для производства выстрела без изменения конструкции предмета, даже если энергия выстрела будет минимальной, а патрон кустарным - данный предмет будет безоговорочно признан огнестрельным оружием со всеми проистекающими из этого последствиями.

Поделиться сообщением

Спасибо. Думал, что к тем,что заряжаются при помощи шомпала это не относится. Значит ошибался.

Поделиться сообщением

Читал про случай,когда эксперт умудрился произвести выстрел из ММГ 98 маузера по моему с полностью пропиленным стволом. То есть ствол фактически состоял из 2-х половинок, держащихся на соплях, однако подкалиберную пулю, изготовленную экспертом, выплюнуть смог. ММГ  признали полноценным огнестрелом. Лучше перебдеть в этом отношении.

Поделиться сообщением

Обычно под статью может попасть дульнозарядное оружие только то, которое либо где-то состоит на вооружении, либо используется в каких-то либо официальных обществах на территории данной страны (те-же самые охотники),  где было найдено само оружие 

Поделиться сообщением

Обычно под статью может попасть дульнозарядное оружие только то, которое либо где-то состоит на вооружении, либо используется в каких-то либо официальных обществах на территории данной страны (те-же самые охотники),  где было найдено само оружие 

Тут речь о самопале как я понимаю. Он по определению не стоит нигде на вооружении, но тем не менее под статью попадёт. Ну уж точно светить нет смысла.

Поделиться сообщением

Тут речь о самопале как я понимаю. Он по определению не стоит нигде на вооружении, но тем не менее под статью попадёт. Ну уж точно светить нет смысла.

Ну... в таком случае совершенно другое дело.

Поделиться сообщением

Конечно это лишь мое предположение о кустарном производстве. Ствол восьмигранный. На нем и на зарядном механизме нули выбиты. Под словом кустарный , подразумевалось, что изготовлен в кокой то маленькой мастерской. Насчет , произвести выстрел, х з. Он не гнилой может и возможно. Хотя при желании, я и из трубы газовой пальнуть смогу.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу