walter_а

1 рубль 1809 - копия?

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте,

Помогите пожалуйста определить подлинность следующей монеты, я большее склоняюсь что это копия а не оригинал, буду благодарен за экспертную подсказку.

post-34392-0-31806900-1408149596_thumb.jpg

post-34392-0-81949600-1408149600_thumb.jpg

Изменено пользователем МНС
: Надо обязательно сделать фото гурта, а сами картинки выставить в более высоком разрешении, чем сейчас. И правильно их обрезать.
0

Поделиться сообщением

А где вы увидели признаки подлинности на этом предмете?

0

Поделиться сообщением

И грубая копия.

0

Поделиться сообщением

Я дилетант в этом вопросе, но пытаюсь научиться. Я сравнил много оригиналов вместе с этой фотографией, единственную разницу которую я вижу - это всадник с конем на гербе, он грубовато сделан, скорее ослик а не конь. Я правильно мыслю?

Буду благодарен за подсказку основных причин почему это грубая подделка, спасибо.

0

Поделиться сообщением

Не почему, а зачем. Чтобы вот таким бедным осликам, к-рые тем не менее всё же себя от коней отличают, но больше ничего отличить не могут, с удовольствием впаривать. А основная причина ещё проще: что-то ослики, как и любые сорняки, плодятся быстрее, чем настоящие кони. Так уж природой заложено. Но человек в силах такой несправедливости противостоять, вооружившись культурой и образованием, в чём нынче и интернет подспорье. Это я намекаю на то, что неплохо бы хорошие фото подлинников посмотреть в инете.

0

Поделиться сообщением

Не почему, а зачем. Чтобы вот таким бедным осликам, к-рые тем не менее всё же себя от коней отличают, но больше ничего отличить не могут, с удовольствием впаривать. А основная причина ещё проще: что-то ослики, как и любые сорняки, плодятся быстрее, чем настоящие кони. Так уж природой заложено. Но человек в силах такой несправедливости противостоять, вооружившись культурой и образованием, в чём нынче и интернет подспорье. Это я намекаю на то, что неплохо бы хорошие фото подлинников посмотреть в инете.

Я не понимаю что вы имеете в виду. В моей области профессиональной деятельности тоже задают иногда вопросы которые кажутся элементарными: но на самом деле они элементарны только для знающего, опытного человека. Это не является поводом для того чтобы не помочь человеку понять.

Я зашел на этот форум с целью задать вопрос и узнать побольше. Буду благодарен если кто то знающий может подсказать почему данную монету можно назвать фальшивой. Я сравнил множество фотографий и не могу понять что на этой подделке не так (если это действительно подделка).

Буду благодарен за конструктивный ответ. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

...почему данную монету можно назвать фальшивой. Я сравнил множество фотографий и не могу понять что на этой подделке не так (если это действительно подделка).

Эту монету можно назвать фальшивой, поскольку это не оригинал, а действительно очень грубая подделка. На ней ВСЕ не так.

0

Поделиться сообщением

Во-первых это не фальшивая монета и вообще не монета, а сувенир, можно считать подделкой, но точно не фальшаком.

Во-вторых, в вашей профессиональной деятельности, чтобы в чём-то разбираться, надо приложить определённый труд по изучению предмета. Угадывание правильного ответа там тоже наверное не прокатит. Также и здесь - всё достигается трудом и опытом. Сравнивайте с подлинниками, вот здесь например, и возможно научитесь. http://www.m-dv.ru/catalog/id,2639/prohod.html

0

Поделиться сообщением

Во как ирландец с немцем

англичанину по носу щелкнули,

а еще союзники.

0

Поделиться сообщением

Союзничек, хошь бомбу по ленд-лизу? Правда, не атомную, а всего лишь плодово-ягодную.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

Союзничек, хошь бомбу по ленд-лизу? Правда, не атомную, а всего лишь плодово-ягодную.

Они ещё за Дрезден не ответили... :butcher:

0

Поделиться сообщением

Нет.Да!

Хотел пивка взять,а купил айран.я лох.

Удачной поправки,Константин. ;)

Прошу прощения у ТС за флуд.айран торкнул. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

---- Во как ирландец с немцем

англичанину по носу щелкнули,

а еще союзники. ----

Ну союзники только в смысле Евросоюза, а в военном отношении мы нейтральные, в авантюры с войнами нас не втянуть, разве что партизаним помаленьку на своей же территории.

0

Поделиться сообщением

---- Во как ирландец с немцем

англичанину по носу щелкнули,

а еще союзники. ----

Ну союзники только в смысле Евросоюза, а в военном отношении мы нейтральные, в авантюры с войнами нас не втянуть, разве что партизаним помаленьку на своей же территории.

Вот за что люблю ирландцев - за ирландский эль ( один раз пробовал - зело понравился ), за группу U2, и за генетическое предрасположение к партизанским отрядам. :beer:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу