В теме 36 сообщений

Кстати, настораживает фраза: "принесли потомки бабушки" ибо попробуйте найти хоть одного человека в мире, к-рый бы не был потомком своей бабушки.

Извиняюсь за поздний ответ. 

Чему удивляться, потомки, а не какой-нибудь товарищ, ограбивший, допустим, данную бабулю.

0

Поделиться сообщением

"Изначально первые монеты, которые назывались пруф, являлись монетами, отчеканенные первыми ударами (англ. first strike) обычныхштемпелей. Для большего контраста между полем и рельефом монеты 

Но ...

"Несмотря на новые технологии, монеты отчеканенные по технологии пруф, чеканятся малыми тиражами для всё тех же рекламных и представительских целей, в реальном денежном обращении монеты не участвуют. Со второй половины XIX века пруф получает новый виток в развитии. Достаточно большими тиражами начинают изготавливаться памятные монеты. Технология пруф постоянно развивается, многие монетные дворы мира стали чеканить пруфы специально для коллекционеров."

Как-то так  :uzi:  :wall: 

По-моему спор не о чем. Взял пруф, пошел в магазин, расплатился. Монета-в обороте.

0

Поделиться сообщением

Фото в первом посте темы на окне сделано быть не может. Вы при направленном источнике света никогда в жизни не получите чтобы свет падал одновременно и справа, и слева, и сверху, и снизу... А то, как расположены тени на монете указывает на то, что свет выставлен либо круговой, либо сферический. Возможно, его добились с использованием отражателей, но то, что свет не от точечного источника света (коим является Солнце) и не от площадного (коим является окно) - это Вам любой скажет, кто мало-мальски с фотоаппаратом работал более, чем на уровне мыльницы... А Ваше упорство начинает удивлять. Вы сами фото этого предмета делали?

Если же речь о фото на весах, то по нему ничего сказать не могу, так как оно было размещено с нарушением правил форума и модераторы его убрали. Не могу сейчас глянуть. Но, подозреваю, то оно действительно на окне сделано.

фото на весах сделано уже когда темно было на кухне при лампочном освещении.

А будь бы вы в моем городе я бы вас поставил в неудобное положение как я фотографировал монету! Первое фото делал я лично!!! На окне, на книжке, под прямым углом, макросъемкой без всяких подсвечиваний, в пасмурную погоду, при НЕ попадании прямых солнечных лучей в окно!!!!

Меня просто раздражает когда люди не имеющие отношения к делу, начинают умничать, если у меня здесь нет репутации это не означает что мне нельзя доверять!

post-34401-0-00154000-1408447672_thumb.jpg

post-34401-0-48805300-1408447672_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Всем счастья! Более не желаю участвовать в этом балагане! ;)

0

Поделиться сообщением

фото на весах сделано уже когда темно было на кухне при лампочном освещении.

А будь бы вы в моем городе я бы вас поставил в неудобное положение как я фотографировал монету! Первое фото делал я лично!!! На окне, на книжке, под прямым углом, макросъемкой без всяких подсвечиваний, в пасмурную погоду, при НЕ попадании прямых солнечных лучей в окно!!!!

Меня просто раздражает когда люди не имеющие отношения к делу, начинают умничать, если у меня здесь нет репутации это не означает что мне нельзя доверять!

Сами сравните как падают лучи света на монете на весах (где четко прослеживается размещение источника света с одной стороны) и на фото в первом сообщении и попробуйте объяснить как так получилось, если свет был рассеянный от окна (т.е. площадной источник рассеянного света) :) Откуда взялся свет, идущий с других сторон, включая "обратную" окну?

Своим упорством Вы, как раз и порождаете то недоверие, которого у меня, кстати, изначально не было... Равно как и попытками перейти на личности на ровном месте...

0

Поделиться сообщением

----Извиняюсь за поздний ответ. 

Чему удивляться, потомки, а не какой-нибудь товарищ, ограбивший, допустим, данную бабулю. ----

Ну да, он придёт и всем расскажет, что бабулю ограбил. Или потом сознается, как Раскольников.

0

Поделиться сообщением

Первое фото, сувенирная продукция, потом идет стопка, других монет. На весах, лежит совершенно другое весы надо показывать полностью,  Развод на фуфел.

0

Поделиться сообщением

Когда спросили о канте и о весе, началась резина разговорная, чаша весов видна не полностью.

0

Поделиться сообщением

C одного иностранного аукциона, "аля" Proof. Цена 3000$

post-34621-0-71802200-1411576551_thumb.jpg

Но меня задел вот этот момент, это такая разновидность или что ?!

Извините за корявые цифры подсчета, просто долго решил не мучаться.:)

post-34621-0-63677400-1411576610_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вообщем ВС сам по себе не дорог, может монетка и правда так хорошо сохранилась, хотя в таком блеске в интеренете найти не удалось :) . А то что меня заинтересовало скорее всего просто разновидность, на других монетах, что у нас продаются тоже самое, а на загранке видимо либо другая разновидность, либо вообще подделка :)

0

Поделиться сообщением

Пересчитал всё по кругу, я ошибся сам, при том именно с монетой с иностранного сатйа.. И всё таки что-то в этой монете смущает, а что не понимаю. Ну, нельзя так идеально сохранять старинные вещи, начинают вызывать сомнения, даже если в идеальной упаковке хранить монеты, они всё равно покрываются патиной, при том идеально ровная с двух сторон , лично мне, не видется реальной. разумеется при фотографировании с разных углов так или иначе это будет заметно. А тут такая картинка, что хоть сразу на сайте Эрмитажа выставляй :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу