Pol70117

50 коп. 1913

В теме 36 сообщений

Приветствую всех.

Вопрос по подлинности и примерной оценке.

Заранее прошу не спрашивать, что смущает.

В отсутствии опыта, обращаюсь к более осведомленным.

Заранее спасибо.

post-33532-0-82736800-1408134831_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум надо фото гурта и вес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Вопрос по подлинности и примерной оценке.

Заранее прошу не спрашивать, что смущает.

В отсутствии опыта, обращаюсь к более осведомленным.

Заранее спасибо.

есть некоторые не сходства,нужен вес ,диаметр,фото гурта по кругу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прод, отвечает за подлинность. 

Принесли потомки бабушки. Вес сказать не можно 

Спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда спрашиваете здесь про подлинность, если итак верите продавцу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сколько не пытался - ни разу такого "стеклянного" фото не получилось.

Чтоб ярко и при это вообще не видно ничего про стостояние.

На моей памяти у Sews они хорошо получались. Жень, это ты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сколько не пытался - ни разу такого "стеклянного" фото не получилось.

Чтоб ярко и при это вообще не видно ничего про стостояние.

На моей памяти у Sews они хорошо получались. Жень, это ты?

Вообще, я на молотке эту фотку видел (типа, продавец вскрыл бабушкину шкатулку, полную царских полиров разных номиналов). Так что, подозреваю, что вопрос не по адресу. ТС и хозяин фото - разные люди.

Кстати, на месте ТС я бы задумался почему ему принесли монету, которая в данный момент выставлена на аукцион...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за "водяной знак на фото"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за "водяной знак на фото"?

Ник продавца на молотке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сколько не пытался - ни разу такого "стеклянного" фото не получилось.

Чтоб ярко и при это вообще не видно ничего про стостояние.

На моей памяти у Sews они хорошо получались. Жень, это ты?

Так там фон просвечивается, это кажется редактированное фото.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, настораживает фраза: "принесли потомки бабушки" ибо попробуйте найти хоть одного человека в мире, к-рый бы не был потомком своей бабушки.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне ни один потомок бабушки ничего не приносил. 

Где они все ? 

эта несчастная бабушка всем уже миллионов на 20 принесла рублей, в основном из Китая. 

 

Короче, ждем фото гурта. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте многоуважаемые форумчане.Хочу начать с того то был удивлен что увидел свое фото,точнее фото своей монеты, на обсуждении здесь.Хочу сказать то,что фото гурта и фото на весах у меня не кто не требовал, все просили только доп фото на окне при дневном свете. Я всем отвечал,что это фото сделано при дневном свете на окне на черной книжке под прямым углом БЕЗ ЕДИНОГО РЕДАКТИРОВАНИЯ,за исключением объединения двух фото в одно. Вы можете по моему Нику глянуть репутацию мою на кувалде,глянуть продажи...не когда продажей и покупкай ФУФЛА я не занимался и заниматься не собираюсь.Вернусь к доп. Фото, ТАК как у меня нет весов и не кто даже не запросил таких фото,то щас я предоставить их вам не могу так как нужно ехать к знакомым за весами,а так как здесь как я понимаюмне пока количество сообщений ограничено до 3 в день то и фото гурта я выкладывать отдельно не буду. Выложу вам завтра раз уж вы тут такие "специалисты" собрались все в одном сообщении.Крайне это относится к людям написавшим про китайское фуфло и то что вам такого не приносят. Мне вот за всю жизнь не разу золота не принесли и это не означает что все золото что продается из Китая!К слову так же, в антиквары в 90 и по сей день,только в меньших количествах, еще не такое приносят...хотя я не из антиквара.Про данное фото. С простыми, не зеркальными или практически зелькальными монетами,прошу не путать с пруфом, так как ходячка по определению не может быть пруфом,так как это метод чеканки монет специально для коллекционеров которые после чеканки сразу помещают в капсуль и они не болтаются в мешке с другими монетами, и ударов по монете делается два,Дак вот с простыми монетами такого фота не когда не получится...данное фото зделано просто при равномерном падении света, просто на окне макросъемкой на проф фотоапарат,напомню, не чего не редактировано, попробуйте хоть ктонибудь сделайте такое фото на простой монетке,ну или попробуйте отредактировать до такого состояния...и выложите свои успехи сюда.Вот продавец делает аналогичные фото, так как монеты соответсвуют,и аналогичные.Вообщем терпение..завтра фото у вас будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ходячка по определению не может быть пруфом

Никому больше этого не говорите... Или поищите историю советской юбилейки (кажется, на 20-летии Победы это было, но могу и ошибится - точно не помню), когда пруфами зарплату выдавали...  По ошибке ли или из-за отсутствия в конкретном месте "обычных" - дело десятое... Но то, что от технологии чеканки не зависит попадет ли монета в оборот (т.е. станет той самой ходячкой) - факт.

 

P.S. Извиняюсь за оффтоп.

Изменено пользователем sellary
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы там не один?И пересыл че т дороговат...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы там не один?И пересыл че т дороговат...

 

В каком плане не один???? Если вы про пример второго фото что ссылку дал на монетку аналогичную...дак этот человек в МСК, я же в Кургане нахожусь. или вы про что имеете ввиду?

Пересыл 110 р. когда дорогим то стал????? 85-95 р. в среднем отправка ценного письма с оценкой в 100 р. примерно по РФ + 10 р. конверт...в чем дороговизна не понял? 

 

sellary

 

Про юбилейку дак она ЧЕКАНИЛАСЬ ПОД ПРУФ а попала в оборот, а эта монета под пруф не когда не могла чеканиться...вы щас возьмите любой мешок из банка новеньких монет не важно каких...из них MS 67 получит не более трех монет если вообще получат!!!!Не говоря о пруфе...они чеканятся НЕ для пруфа и поле у них некогда не будет как у пруфа зеркальным...не путайте!!!

ЭТА МОНЕТА ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОЖЕТ СТАТЬ ПРУФОМ!!!! И НЕ МОГЛА ИЗНАЧАЛЬНО!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про юбилейку дак она ЧЕКАНИЛАСЬ ПОД ПРУФ а попала в оборот, а эта монета под пруф не когда не могла чеканиться...вы щас возьмите любой мешок из банка новеньких монет не важно каких...из них MS 67 получит не более трех монет если вообще получат!!!!Не говоря о пруфе...они чеканятся НЕ для пруфа и поле у них некогда не будет как у пруфа зеркальным...не путайте!!! ЭТА МОНЕТА ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОЖЕТ СТАТЬ ПРУФОМ!!!! И НЕ МОГЛА ИЗНАЧАЛЬНО!!!

Особо комментировать не хочу. Просто почитайте про технологии чеканки (желательно техническую литературу, но хотя бы научно-популярную).

Кстати, а почему Ваша монета "зеркальная"? Какая технология использовалась для ее чеканки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

фото гурта и на весах по запросу...

Изменено пользователем cyTyr33u
п.4.11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу редактированного фото... Если не секрет чем делали фото? Как добились такого качества? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В другие города лоты пересылаем в течении 3 -7 дней после оплаты

 

В каком плане не один???? Если вы про пример второго фото что ссылку дал на монетку аналогичную...дак этот человек в МСК, я же в Кургане нахожусь. или вы про что имеете ввиду?

Пересыл 110 р. когда дорогим то стал????? 85-95 р. в среднем отправка ценного письма с оценкой в 100 р. примерно по РФ + 10 р. конверт...в чем дороговизна не понял? 

 

sellary

 

Про юбилейку дак она ЧЕКАНИЛАСЬ ПОД ПРУФ а попала в оборот, а эта монета под пруф не когда не могла чеканиться...вы щас возьмите любой мешок из банка новеньких монет не важно каких...из них MS 67 получит не более трех монет если вообще получат!!!!Не говоря о пруфе...они чеканятся НЕ для пруфа и поле у них некогда не будет как у пруфа зеркальным...не путайте!!!

ЭТА МОНЕТА ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОЖЕТ СТАТЬ ПРУФОМ!!!! И НЕ МОГЛА ИЗНАЧАЛЬНО!!!

Пересылаем подразумевается что это не один человек а как минимум двое..Вот я о чем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В другие города лоты пересылаем в течении 3 -7 дней после оплаты Пересылаем подразумевается что это не один человек а как минимум двое..Вот я о чем...

 в моих лотах такого нет!вы разберитесь вначале что я вам написал выше...это я вам ссылку как пример скинул что человек делает аналогичные фото монет как я  , так как состояние монет соответствует, и я незнаюб сколько, но возможно это антиквар в МСК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да не сложно такие фото делать. Тут на форуме в матчасти есть "рецепты". Если вкратце - надо правильно свет выставить. Делаете рассеянный сферический свет - и дальше даже не особо играет роль техника, с помощью которой делается фото, хотя, конечно, в идеале требуется макрообъектив, бленда, штатив и задержка кадра (или тросик, или ПДУ). После этого немного тренировки - и все.

Но есть и некоторая "неприятность"... Такой метод сильно "проявляет" проблемные места. Прямо таки гипер-проявляет. Но если идет съемка пруфа, то достаточно увеличить яркость света и все будет идеально выглядеть. А вот unc'евые монеты при таком методе съемки выглядят чуть-ли не копаными (не по цвету, а по состоянию поля).

P.S. Альтернативой рассеянному сферическому свету может служить круговая вспышка, которая вешается на объектив. С ней косяки монеты меньше проявляются.

P.P.S. Мне лично больше нравятся фото при хорошем солнечном свете. Но его далеко не всегда "поймать" удается.

Изменено пользователем sellary
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не сложно такие фото делать. Тут на форуме в матчасти есть "рецепты". Если вкратце - надо правильно свет выставить. Делаете рассеянный сферический свет - и дальше даже не особо играет роль техника, с помощью которой делается фото, хотя, конечно, в идеале требуется макрообъектив, бленда, штатив и задержка кадра (или тросик, или ПДУ). После этого немного тренировки - и все.Но есть и некоторая "неприятность"... Такой метод сильно "проявляет" проблемные места. Прямо таки гипер-проявляет. Но если идет съемка пруфа, то достаточно увеличить яркость света и все будет идеально выглядеть. А вот unc'евые монеты при таком методе съемки выглядят чуть-ли не копаными (не по цвету, а по состоянию поля).P.S. Альтернативой рассеянному сферическому свету может служить круговая вспышка, которая вешается на объектив. С ней косяки монеты меньше проявляются.P.P.S. Мне лично больше нравятся фото при хорошем солнечном свете. Но его далеко не всегда "поймать" удается.

Еще раз повторю, фото сделано на окне, при солнечном свете. Фото на весах подтверждает вам цвет монеты из далека,лочнее яркость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото в первом посте темы на окне сделано быть не может. Вы при направленном источнике света никогда в жизни не получите чтобы свет падал одновременно и справа, и слева, и сверху, и снизу... А то, как расположены тени на монете указывает на то, что свет выставлен либо круговой, либо сферический. Возможно, его добились с использованием отражателей, но то, что свет не от точечного источника света (коим является Солнце) и не от площадного (коим является окно) - это Вам любой скажет, кто мало-мальски с фотоаппаратом работал более, чем на уровне мыльницы... А Ваше упорство начинает удивлять. Вы сами фото этого предмета делали?

Если же речь о фото на весах, то по нему ничего сказать не могу, так как оно было размещено с нарушением правил форума и модераторы его убрали. Не могу сейчас глянуть. Но, подозреваю, то оно действительно на окне сделано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

С простыми, не зеркальными или практически зелькальными монетами,прошу не путать с пруфом, так как ходячка по определению не может быть пруфом,так как это метод чеканки монет специально для коллекционеров которые после чеканки сразу помещают в капсуль и они не болтаются в мешке с другими монетами, и ударов по монете делается два

"Изначально первые монеты, которые назывались пруф, являлись монетами, отчеканенные первыми ударами (англ. first strike) обычныхштемпелей. Для большего контраста между полем и рельефом монеты штемпеля травились в кислоте, после чего полировались; в результате рельеф монеты получался матовым, а поле зеркальным."

о времена Карла II Англия одной из первых стала переходить с ручного на машинный чекан. В то же время стали выпускаться монеты специального чекана номиналом в один, два, три и четыре пенса, так называемые «маунди мани», которые король раздаривал народу в Великий четверг." .....

 

Но ...

"Несмотря на новые технологии, монеты отчеканенные по технологии пруф, чеканятся малыми тиражами для всё тех же рекламных и представительских целей, в реальном денежном обращении монеты не участвуют. Со второй половины XIX века пруф получает новый виток в развитии. Достаточно большими тиражами начинают изготавливаться памятные монеты. Технология пруф постоянно развивается, многие монетные дворы мира стали чеканить пруфы специально для коллекционеров."

Как-то так  :uzi:  :wall: 

Изменено пользователем spets1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru