Zimozis

Что стоит коллекционировать, а что - нет?

140 сообщений в этой теме

Не понимаю, чем остальным дамам не угодили в общем-то безвредные особи мужескорго полу? ... А почему другие женщины не хотели с вами общаться? Никто не пояснял, случаем?

У других женщин посты обычно были в духе "продам за тыщу долларов рубль с Лениным, для особо продвинутых, он серебряный, вы не поняли? для тех, кто в каске, он СЕРЕБРЯНЫЙ".
А что, разве сеть серебрянный рубль с Лениным? Мне Женя, Зевс который, показывал свои Аг Советов. Вроде там Ленина нет... Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Есть, правда, несколько лиц женского пола, которые тут иногда читают, но практически ничего не пишут. Но я не знаю можно ли это назвать общением.

Это как раз про меня. ;)

Странное сочетание. Испания и погодовка РФ. :shock: Должно быть, у Вас уже большая коллекция. :)

Думаю, средняя. :D

Говорю ж погодовка и юбилейка РФ под горячую руку. Хочется иногда и из обращения что-то выловить. Да и друзья с ММД иногда что-то подкидывают. В принципе мое увление с ММД и пошло.

Поделиться сообщением

Так за последние два года на этом форуме кроме Zimozis ни одна женщина дольше недели не выдержала. ...

... "глазам своим не верю"

:P:P:P

И я тоже !!!

:P:P:P

Не верю !!!

Византиец, а Византиец? Ты во что не веришь? В то, что женщина человек? Или в то, что я - женщина? :dirol:

Очень глубоко задумалась, а почему так? :D

Поделиться сообщением

Не понимаю, чем остальным дамам не угодили в общем-то безвредные особи мужескорго полу? ... А почему другие женщины не хотели с вами общаться? Никто не пояснял, случаем?

У других женщин посты обычно были в духе "продам за тыщу долларов рубль с Лениным, для особо продвинутых, он серебряный, вы не поняли? для тех, кто в каске, он СЕРЕБРЯНЫЙ".
А что, разве сеть серебрянный рубль с Лениным? Мне Женя, Зевс который, показывал свои Аг Советов. Вроде там Ленина нет... Или я ошибаюсь?
Нету. Просто некоторым хочется чтобы медно-никелевый сплав стал серебром, вот они и выдают желаемое за действительное.

Поделиться сообщением

Ты во что не веришь?

Во первых - глазам своим не верю, что женщина всерьёз заинтересовалась нумизматикой (что уже само по себе заслуживает изумления и огромного уважения героини, бросившейся грудью на эту амбразуру) :shock:

и - глазам своим не верю,

что женщина так долго выдерживает деликатное, миролюбивое, чрезвычайно корректное и крайне уважительное общение в нашем серпентариуме... :P:P:P

Поделиться сообщением

Нету. Просто некоторым хочется чтобы медно-никелевый сплав стал серебром, вот они и выдают желаемое за действительное.

Тото я чую, не было там Ильгича. :D Представила себе вожака в серебре... Красиво, наверное.

У Жени классные монеты. Мне там гербовая сторона уж очень нравится! А ещё он мне какую-то монету казал, вроде как с разноцветным гербом... Серый с синеватым цвета такие... Не помню, что это было, но выглядит супер!

и - глазам своим не верю,

что женщина так долго выдерживает деликатное, миролюбивое, чрезвычайно корректное и крайне уважительное общение в нашем серпентариуме...

Ничего. Чем бы, опять же, дитя... :D Я же доктор, мне это скорее смешно, чем обидно. :P А уж переход в темах от монет к моим сиськам и мозгам - это просто песТня. :D:D:D

Поделиться сообщением

Да и друзья с ММД иногда что-то подкидывают. В принципе мое увление с ММД и пошло.

друзья у Вас там хорошие??? :D

Поделиться сообщением

классные монеты. Мне там гербовая сторона уж очень нравится! ... Серый с синеватым цвета такие... Не помню, что это было, но выглядит супер!

там обычное серебро 900 пробы. обычная ходячка СССР в Ag, без балды штемпельная :D

Поделиться сообщением

классные монеты. Мне там гербовая сторона уж очень нравится! ... Серый с синеватым цвета такие... Не помню, что это было, но выглядит супер!

там обычное серебро 900 пробы. обычная ходячка СССР в Ag, без балды штемпельная :D

О! Оно такое... перливчатое? С синеватым оттенком?

Жень, я сейчас просто не найду ссылку. Герб там такой... Ну красивый, блин! Это надо, не помню, что за монета...:( Позор мне.

Поделиться сообщением

Тото я чую, не было там Ильгича. :D Представила себе вожака в серебре... Красиво, наверное.

На Кубе, если мне память не изменяет, есть, и в серебре, и в золоте.

Поделиться сообщением

На Кубе, если мне память не изменяет, есть, и в серебре, и в золоте.
Не удивляюсь. И как он, Ильгич? Прям как живой? :D

А Кастро у них тож в золоте запечатлён?

Поделиться сообщением

Есть Чехословакия с Лениным.

Поделиться сообщением

Есть Чехословакия с Лениным.

Ищу уже вождя в монетном исполнении. Полагаю, жуть мрачная. Мне вот интересно, зачем в таком диком колличестве? В сссре он был много где, в Чехословакии, на Кубе... Я бы лично предпочла видеть личностей на монетах. И не шизоидных, желательно. :D

Поделиться сообщением

с кастро у них всё ок

и с че тоже

а ленин и в золоте и в серебре и в никеле

как и маркс кстати

Поделиться сообщением

Я бы лично предпочла видеть личностей на монетах. :D

Это, кстати тоже отдельное направление коллекционирования. ;) Я знаю многих, которые именно портреты собирают.

Поделиться сообщением

с кастро у них всё ок

и с че тоже

а ленин и в золоте и в серебре и в никеле

как и маркс кстати

Ужоснах... :shock:

И что, есть колекционеры по этой теме?

Это, кстати тоже отдельное направление коллекционирования. Я знаю многих, которые именно портреты собирают.

Вы знаете, Виталий, это интересно. Жаль, что единообразия в монетах не будет. Но это фигня! Зато тема отличная.

Поделиться сообщением

А уж про терпение... Жить с мужчинами - хватает терпения. Коллекционирование - полная фигня по сравнению с этим. ;)

Это точно. :D

Собираю Испанию ХХ век. Под горячую руку в заначку ложится и погодовка РФ 1997-2007, и юбилейка. Да и советская юбилейка ту да же идет, хотя вроде не собиралась собирать, сама собирается.

испания-сложно.даже если и не брать золота то серебра там море.и половина редкое.

Поделиться сообщением

А уж про терпение... Жить с мужчинами - хватает терпения. Коллекционирование - полная фигня по сравнению с этим. ;)

Это точно. :D

Собираю Испанию ХХ век. Под горячую руку в заначку ложится и погодовка РФ 1997-2007, и юбилейка. Да и советская юбилейка ту да же идет, хотя вроде не собиралась собирать, сама собирается.

испания-сложно.даже если и не брать золота то серебра там море.и половина редкое.
Вот! А вы говорите, женщины не могут коллекционировать. Вот какая серьёзная тема у женщины. И материально непростая. Раз много редкостей. Так ведь?

Поделиться сообщением

Я думаю что девушка провинциальные выпуски не собирает. А непровинциальные монеты все вполне доступны.

Поделиться сообщением

"Ага. Извращенец. У него выраженная филия к самолётам 30-х годов... Вот горе-то! Раньше он ничего ТАКОГО не хотел :P "

А начиналось все с того, что после "раньше" посадили в угол, чтобы не мешал и дали перебирать монеты? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Наверное каждый мужчина хочет хоть раз в жизни услышать от жещины фразу «Дорогой, стукни меня по голове, а то я что-то распизделась».

Поделиться сообщением

Да и друзья с ММД иногда что-то подкидывают. В принципе мое увлеченияние с ММД и пошло.

друзья у Вас там хорошие??? :D

Хорошие. ;) Только остается их на ММД все меньше и меньше. Не хочет молодеж работать за такую зарплату.

Поделиться сообщением

Наверное каждый мужчина хочет хоть раз в жизни услышать от женщины фразу «Дорогой, стукни меня по голове, а то я что-то распизделась».

Жаль что мужчинам никогда не приходит в голову сказать тоже самое. :D

Поделиться сообщением

"Ага. Извращенец. У него выраженная филия к самолётам 30-х годов... Вот горе-то! Раньше он ничего ТАКОГО не хотел :P "

А начиналось все с того, что после "раньше" посадили в угол, чтобы не мешал и дали перебирать монеты? :rolleyes:

Да, собснна, он не против перебирать. :)

Только самолёты ему очень понравились и он их обязательно получит. :D Это ж милое дело, порадовать хорошего человека. :P

Поделиться сообщением

Наверное каждый мужчина хочет хоть раз в жизни услышать от жещины фразу «Дорогой, стукни меня по голове, а то я что-то распизделась».

Зачот! :P:D:D:D

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу