Zimozis

Что стоит коллекционировать, а что - нет?

140 сообщений в этой теме

фазан микадо был и в гибралтаре-2 кроны

к королевской свыдьбе японцев

а ваще каждая женщина мастурбирует тем дилдо который ей больше по нраву :) тему рекомендовать не получится

Поделиться сообщением

То есть, если я, к примеру, собираю монеты с гербами и бейлмарками остиндской компании - это не коллекция? Гм... По номиналам - разные, по странам - разные, и по годам тоже... А погодовка СССР - лучше? Ничего не имею против погодовки - но как-то обидно становится... Страна-изготовитель - это хорошо, я боны США очень уважаю, но все-таки, смею заверить, что моя коллекция с познавательной точки зрения вряд ли хуже советской погодовки, а уж со птичками всякими и сравнивать нечего.

Ну что Вы! Я не имела в виду обязательное совпадение трёх параметров. Не сомневаюсь, что Ваша коллекция - замечательна в своей полноте и уникальности. Не обижайтесь пожалуйста! Я лишь высказала мнение, что чем чётче и уже тема, тем, вероятно, сложнее собрать коллекцию. Ибо возникают трения между собирателями тушканчиков, к примеру, и конкретных таких тушканчиков из меди, к примеру. К примеру, собиратель медных тушканов хочет тушкана, уже собранного собирателем тушканов вообще... Понимаю, что туманно излагаю, но узость темы - это либо облегчение, либо усложнение дела... Ну, если взяться коллекционировать только бронзовые монеты и только с изображением, скажем крысы - полагаю быстро можно их все собрать. :D

Чёрт, не знаю я! Ваша тема - ясное дело отличная и достойна уважения. Своей не имею, но мнение-то я могу высказать? Я лишь подумала, что чем сложнее и точнее, тем, вроде как лучше? Не знаю я, в общем. :cry:

Поделиться сообщением

фазан микадо был и в гибралтаре-2 кроны

к королевской свыдьбе японцев

а ваще каждая женщина мастурбирует тем дилдо который ей больше по нраву :) тему рекомендовать не получится

Поскольку я осознала свою ничтожность как Настоящий Колллекционер и человек вообще, подумаю о фазанах - журавлях. ;)

Нам, бабам, таки надо чего-то мусорное собирать.

Всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Поскольку я осознала свою ничтожность как Настоящий Колллекционер и человек вообще, подумаю о фазанах - журавлях. ;)

Нам, бабам, таки надо чего-то мусорное собирать.

Всем спасибо за ответы.

Не обижайтесь. У нумизматов как в хорошей казарме. А что делать? Мужской коллектив :!:

Поделиться сообщением

я осознала свою ничтожность как Настоящий Колллекционер

вы даже не представляете пока - Кого так могут в кругу собирателей и нумизматов величать...

так что комплексы в сторону и не отвлекаться от Тем(ы) :D

Поделиться сообщением

Немного теории.

В коллекционировании монет есть три основные составляющие:

1. Эстетическая (нравятся птички-гербы-закорючки итд. каждому свое)

2. Историческая. (монета-частичка истории, к которой можно прикоснуться своими руками)

3. Инвестиционная. (заврта продам дороже, чем сегодня)

А также несколько дополнительных мотивов:

4. Понты. (у меня есть то, чего нет у других. все это увидели и сказали вах)

5. Информационная (удовольствие извлекается из процесса познания предмета, а также понты, связанные с обладанием редкой информацией)

6. Удача. (перебрать кучу ходячки и поиметь за рупь то, что стоит 10. Вариант: перебрать кучу петровских рублей и выбрать за 1000$ то, что стоит 10000)

Zimozis, из Ваших выступлений вроде бы понятно, что никакой из этих мотивов Вас особенно не интересует. Даже по 1-му пункту еще пока не определились. Подумайте еще раз-а оно Вам надо?

Поделиться сообщением

вам не интересно покупать монеты...... так вы наш человек -- представьте себя с металлодетектором и лопатой (правда их придется купить). Я знаю многих у которых "тема" - что выкопал, то и собираю.

Развитие темы - это покупка найденного другими искателями. Коллекционированием это назвать сложно, редкости почти невозможно найти, зато ни одной купленой монеты у вас не будет :)

Поделиться сообщением

вах.. если и после этих двух ответов непонятно что и как, тогда действительно не стОит...

Поделиться сообщением

Немного теории.

.........

Наверное не три а одна основная.

Нужно собирать то , что нравиться,

к чему душа лежит.

Поделиться сообщением

Немного теории.

.........

к чему душа лежит.

А к чему лежит загадочная женская душа.:)

Об этом мы можем только догадываться.

Поделиться сообщением

Немного теории.

2. Историческая. (монета-частичка истории, к которой можно прикоснуться своими руками)

5. Информационная (удовольствие извлекается из процесса познания предмета, а также понты, связанные с обладанием редкой информацией)

6. Удача. (перебрать кучу ходячки и поиметь за рупь то, что стоит 10. Вариант: перебрать кучу петровских рублей и выбрать за 1000$ то, что стоит 10000)....

Класс! Люблю железную логику! Вот четкое и разумное рассуждение.

Прошу разрешения пользоваться этими плодами Ваших ментальных усилий ;):) .

Поделиться сообщением

к чему душа лежит.

Правильно, первые две можно объеденить, т.к. это доставляет удовольствие, а все остальное уже не коллекционирование, а бизнес.

Поделиться сообщением

to самбор. кладоискательство подходит под 6-й пункт. "удача"

to an_38 дык это перечень причин чтобы нравиться и есть.

to Vershitel вэлкам :)

to Van Rain у каждого могут поменяться обстоятельства, и первые две причины перестанут доставлять удовольствие. тогда в полной мере можно будет насладиться 3-им пунктом

Поделиться сообщением

Мысль можно развить. Первый пункт хорош и сам по себе и с подчинением ему второго (исторического или там географического или подобного также несущего эстетическую составляющую).

"Бизнес" это только третий пункт, а не остальное. 4 и 5 при известной изощренности мышления можно связать с первым. 6 с первым и третьим в зависимости от последствий.

Van Rain: Позволю себе не согласиться с четким отделением коллекционирования от "бизнеса". В большинстве случаев налицо их симбиоз. Реальность часто предполагает оборот монет коллекции, т.е. не только их поступление, но и удаление из коллекции. Просто, "бизнес" в этом случае - слишком прямолинейное понятие.

Поделиться сообщением

Немного теории.

6. Удача. (перебрать кучу ходячки и поиметь за рупь то, что стоит 10. Вариант: перебрать кучу петровских рублей и выбрать за 1000$ то, что стоит 10000)

Zimozis, из Ваших выступлений вроде бы понятно, что никакой из этих мотивов Вас особенно не интересует. Даже по 1-му пункту еще пока не определились. Подумайте еще раз-а оно Вам надо?

Нет слов просто. Спасибо, господин А. Больше вопросов не имею. Чёткость изложения, логичночть и красота формулировок поражают.

Поделиться сообщением

по пункту 6. Все таки выкопать монетку за десять и никому ее не продавать ,считая ее самой дорогой для души, значительно приятней ,чем у лоха выудить за 1000 то, что стоит 10000. :)

Поделиться сообщением

Читала, долго смеялась.

Забавно, но рассуждения на тему "может ли быть женщина коллекционеромнумизматом" очень напоминают рассуждения проходившие несколько ранее (в веке этак 17-ом) на тему "есть ли у женщины душа". :D По мне так может. Что здесь такого? И не надо ля-ля что у женщин не хвает терпения. ;)

А на счет темы. Да кто ж за вас определит ваши престрастия? Каждый выбирает по себе. Нет универсальной темы, чтоб провозгласив что собираешь именно её тебя назвали Настоящим Коллекционером. :D

Поделиться сообщением

Читала, долго смеялась.

Забавно, но рассуждения на тему "может ли быть женщина коллекционеромнумизматом" очень напоминают рассуждения проходившие несколько ранее (в веке этак 17-ом) на тему "есть ли у женщины душа". :D По мне так может. Что здесь такого? И не надо ля-ля что у женщин не хвает терпения. ;)

А на счет темы. Да кто ж за вас определит ваши престрастия? Каждый выбирает по себе. Нет универсальной темы, чтоб провозгласив что собираешь именно её тебя назвали Настоящим Коллекционером. :D

Ничего... Здесь много смешного говорят. :D

А какая у Вас тема?

А уж про терпение... Жить с мужчинами - хватает терпения. Коллекционирование - полная фигня по сравнению с этим. ;)

Поделиться сообщением

Читала, долго смеялась.

Забавно, но рассуждения на тему "может ли быть женщина коллекционеромнумизматом" очень напоминают рассуждения проходившие несколько ранее (в веке этак 17-ом) на тему "есть ли у женщины душа". :D

Так за последние два года на этом форуме кроме Zimozis ни одна женщина дольше недели не выдержала. Я конечно, имею в виду активное общение. Отсюда и скепсис. И вообще, это скорее не политика инквизиции, а вопли типа "глазам своим не верю" :)

Поделиться сообщением

А уж про терпение... Жить с мужчинами - хватает терпения. Коллекционирование - полная фигня по сравнению с этим. ;)

Это точно. :D

Собираю Испанию ХХ век. Под горячую руку в заначку ложится и погодовка РФ 1997-2007, и юбилейка. Да и советская юбилейка ту да же идет, хотя вроде не собиралась собирать, сама собирается.

Поделиться сообщением

Читала, долго смеялась.

Забавно, но рассуждения на тему "может ли быть женщина коллекционеромнумизматом" очень напоминают рассуждения проходившие несколько ранее (в веке этак 17-ом) на тему "есть ли у женщины душа". :D

Так за последние два года на этом форуме кроме Zimozis ни одна женщина дольше недели не выдержала. Я конечно, имею в виду активное общение. Отсюда и скепсис. И вообще, это скорее не политика инквизиции, а вопли типа "глазам своим не верю" :)
А я таки живу спокойно. Не понимаю, чем остальным дамам не угодили в общем-то безвредные особи мужескорго полу? Я лично ни одного человека, способного задеть и помешать общению - просто не вижу. Ну, есть, конечно, совсем ущербные граждане. С комплексами. Так где их нет? Пусть, за ради Бога, реальзуются. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками.

А почему другие женщины не хотели с вами общаться? Никто не пояснял, случаем?

Поделиться сообщением

Это точно. :D

Собираю Испанию ХХ век. Под горячую руку в заначку ложится и погодовка РФ 1997-2007, и юбилейка. Да и советская юбилейка ту да же идет, хотя вроде не собиралась собирать, сама собирается.

Странное сочетание. Испания и погодовка РФ. :shock: Должно быть, у Вас уже большая коллекция. :)

Поделиться сообщением

Не понимаю, чем остальным дамам не угодили в общем-то безвредные особи мужескорго полу? ... А почему другие женщины не хотели с вами общаться? Никто не пояснял, случаем?

У других женщин посты обычно были в духе "продам за тыщу долларов рубль с Лениным, для особо продвинутых, он серебряный, вы не поняли? для тех, кто в каске, он СЕРЕБРЯНЫЙ". Поэтому и не прижились. Есть, правда, несколько лиц женского пола, которые тут иногда читают, но практически ничего не пишут. Но я не знаю можно ли это назвать общением.

Поделиться сообщением

Не понимаю, чем остальным дамам не угодили в общем-то безвредные особи мужескорго полу? ... А почему другие женщины не хотели с вами общаться? Никто не пояснял, случаем?

У других женщин посты обычно были в духе "продам за тыщу долларов рубль с Лениным, для особо продвинутых, он серебряный, вы не поняли? для тех, кто в каске, он СЕРЕБРЯНЫЙ". Поэтому и не прижились. Есть, правда, несколько лиц женского пола, которые тут иногда читают, но практически ничего не пишут. Но я не знаю можно ли это назвать общением.
Ясно. Не очень разумная позиция. Вряд ли достойно думать, что все вокруг таки в танке. :P

ХХотя... Обо мне строго такие мнения есть, но это ничего. Я таки в танке, ага. :D

Поделиться сообщением

Так за последние два года на этом форуме кроме Zimozis ни одна женщина дольше недели не выдержала. ...

... "глазам своим не верю"

:P:P:P

И я тоже !!!

:P:P:P

Не верю !!!

post-686-1170320564_thumb.gif

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу