МНС

Монеты государства Израиль. Каталог. до 01-01-2016

24 сообщения в этой теме

Глейзер М.М. "Монеты государства Израиль. Каталог стандартных и специальных (находившихся и находящихся в обращении) монет". СПб., 2014, 32 с., илл. Тираж 100 экз.

Дело в том, что в марте-апреле Марат Максимович Глейзер в этом, 2014 году был две недели в Израиле и захотел там купить каталог израильских монет. Но оказалось, что последний такой каталог на английском языке был выпущен около 5 лет назад и сейчас его в продаже нет (да и он уже устарел). Поэтому он решил сам выпустить такой каталог, что и было сделано и ныне предлагается всем желающим.

Содержание

Введение
Определение года выпуска монет
Первая израильская монета — 25 миллей
Выпуск первой серии монет
Выпуск второй серии монет
Монеты специального выпуска
Выпуск третьей серии монет
Выпуск четвертой серии монет
Монеты специального выпуска
Приложение: Монеты подмандатной Палестины

В каталоге описаны и проиллюстрированы 69 монет Израиля и 7 монет подмандатной Палестины. Дан специальный конвертер дат перевода израильского летоисчисления в современные даты. Приведены изображения прообразов современных монет, которыми послужили некоторые монеты, чеканившиеся до нашей эры и монеты, чеканившиеся во время восстания Бар-Кохбы. Помещены фотографии и краткие биографии людей (большинство – выходцы из Российской империи), чьи изображения помещены на монетах специальных выпусков. Объяснено, как вместо старинного названия страны Иудея возникло название Палестина. Так что каталог оригинален и интересен.
Брошюра стоит всего 200 рублей, с пересылкой по РФ – 250 рублей. Обращаться к ленинградскому (http://coins.su/forum/index.php?showuser=9983 ) или МНС ( http://coins.su/forum/index.php?showuser=12908 ).  

post-12908-0-84117900-1408090783_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
исправила теги

Поделиться сообщением

Никита Сергеевич, одну возьму для общего развития, су.

Поделиться сообщением

Добрый день : тоже весьма интересно,приобрету

Поделиться сообщением

Я тоже хочу приобрести с автографом автора.

Поделиться сообщением

Просьба обращаться к МНС в личные сообщения за получением моего адреса для связи.

Поделиться сообщением

А обсудить можно? Показать несколько страниц, чтобы было понятно, о чём идет речь?

Поделиться сообщением

А обсудить можно? Показать несколько страниц, чтобы было понятно, о чём идет речь?

"Купите и всё узнаете." (с)

Поделиться сообщением

Тогда хотя бы скажите, сколько вариантов "первой израильской монеты - 25 миллей" описано в каталоге?

Поделиться сообщением

Тогда хотя бы скажите, сколько вариантов "первой израильской монеты - 25 миллей" описано в каталоге?

Влад. Вы хотите спросить, чтобы поддеть? Понятно, что как местечковому человеку этот каталог Вам не нужен, т.к. скорее всего Вы обладаете более полной информацией, находясь в непосредственном эпицентре, постоянно общаясь на израильских форумах и следя за малейшими изменениями на месте.

Если Вы  имеете в виду одностороннюю монету 5708, то это скорее всего пробник, а если три вида 5709, то это и так известно. А больше вряд ли кому интересно знать.

Или я не прав? 

Поделиться сообщением

Описано два варианта, т.е. столько - сколько было в обращении.

Поделиться сообщением

Уточняю - описаны две алюминиево-магниевые монеты 1948 и 1949 годов, а в другом разделе медно-никелевая 1949 года.

Приведены их изображения и пробраз - монета 132-1935 гг. н.э.

Поделиться сообщением

Влад. Вы хотите спросить, чтобы поддеть?

Отнюдь. Просто когда человек в апреле приезжает в страну, не находит подходящего каталога, решает написать каталог сам, и уже в августе того же года выставляет плод своего труда на продажу - это заставляет задуматься.

Когда на обозрение выставляется только обложка - это тоже заставляет задуматься.

Поделиться сообщением

Отнюдь. Просто когда человек в апреле приезжает в страну, не находит подходящего каталога, решает написать каталог сам, и уже в августе того же года выставляет плод своего труда на продажу - это заставляет задуматься.

Когда на обозрение выставляется только обложка - это тоже заставляет задуматься.

Но если вы не видели каталога - о чем можете думать? (а вы считаете, что такой каталог надо писать год или два? В принципе, я написал его за месяц).

Поделиться сообщением

ребят, не пускайте его в европу. а то он решит что давенпорт морально устарел и за пару месяцев наваят новых брошюрок

вообще евреи умные люди. в большинстве. и если им хватает шёна и Краузе-зачем плодить сущности и увеличивать энтропию?

да! вопрос по фото. все фото авторские?

долго думал что режет глаз. дошло. стилизация под древнерусский шрифт в названии :)

Поделиться сообщением

вообще евреи умные люди. в большинстве. и если им хватает шёна и Краузе-зачем плодить сущности и увеличивать энтропию?

...

дошло. стилизация под древнерусский шрифт в названии :)

"Везде одинаков господень посев,

И врут нам о разности наций.

Все люди - евреи, но, просто, не все

Нашли в себе силы признаться" (с) - тока не помню аффтара

Поделиться сообщением

тока не помню аффтара

Разумеется, Губерман Игорь Мироныч.

Поделиться сообщением

А чем этот каталог принципиально отличается от аналогичного русскоязычного каталога А. Койфмана - М. Розенберга?

Поделиться сообщением

А чем этот каталог принципиально отличается от аналогичного русскоязычного каталога А. Койфмана - М. Розенберга?

Мне этот каталог неизвестен, поэтому ничего не могу сказать (но думаю, мой каталог очень оригинален).

Поделиться сообщением

Мне этот каталог неизвестен, поэтому ничего не могу сказать (но думаю, мой каталог очень оригинален).

гениально

а на вопрос

да! вопрос по фото. все фото авторские?

ответ ждать?

Поделиться сообщением

А когда пишут каталоги Федорин, Ярослав, да и Краузе - у них что - все фото авторские?

Почему бы вам не задать вопрос им?

Поделиться сообщением

А когда пишут каталоги Федорин, Ярослав, да и Краузе - у них что - все фото авторские?

Почему бы вам не задать вопрос им?

Очень лестно оказаться в перечисленной компании, но если честно меня настораживают книги появляющиеся ниоткуда и не из чего. А тут бац - и уже каталог. Несерьёзно это всё. :sucks: 

Поделиться сообщением

Мужики. 

Хорош флудить в торговой ветке. тут книга продается.

Обсуждайте в другом разделе!

P.S. Не в защиту Максим Максимовича, а просто из уважения в некоторым высказавшимся! 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу