Miamao

5 копеек 1930 брак " 5 ОПЕЕК"

В теме 21 сообщение

Всем доброго дня и хорошего настроения!

Вот такая попалась при переборке кучки ранних советов. Нашел на авито для сравнения (последнее фото), но там все равно К проглядывается, свою под какими углами зрения не смотрел, на К нет и намеков, правда реверс подкачал, с ней слиплась мертвая окисленная монета, как результат - потеря аверса, но и на нем виден непрочекан легенды. 

Интересна ли такая монета в тазиках, если есть желающие? Если да - выложу, нет - в копилку браков.

Всем откликнувшимся заранее спасибо.

post-34180-0-40352200-1408011998_thumb.jpg

post-34180-0-07205200-1408012003_thumb.jpg

post-34180-0-24004300-1408012008_thumb.jpg

post-34180-0-16944600-1408012016_thumb.jpg

post-34180-0-74668200-1408012023_thumb.jpg

post-34180-0-45142700-1408012028_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь, по неопытности запостил в основной форум, прошу модератора перенести тему в "Браки 1921-1991".

0

Поделиться сообщением

это уже не монета,а какалик,тут такого не любят,а не видно буквы К банальный непрочекан,характерный для монет данного периода

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня и хорошего настроения!

Вот такая попалась при переборке кучки ранних советов. Нашел на авито для сравнения (последнее фото), но там все равно К проглядывается, свою под какими углами зрения не смотрел, на К нет и намеков, правда реверс подкачал, с ней слиплась мертвая окисленная монета, как результат - потеря аверса, но и на нем виден непрочекан легенды. 

Интересна ли такая монета в тазиках, если есть желающие? Если да - выложу, нет - в копилку браков.

Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Ничего необычного. Монета стерлась сильнее с одной стороны в результате хождения.

0

Поделиться сообщением

Да и "бренные останки" :rolleyes: буквы "К" при внимательном рассмотрении прекрасно видно  :kuku:

0

Поделиться сообщением

Монета в таком состоянии не может вызывать интерес. И не важно с браком она или нет. Исключение может составить лишь нечто совсем уникальное.

0

Поделиться сообщением

Да и "бренные останки" :rolleyes: буквы "К" при внимательном рассмотрении прекрасно видно  :kuku:

Я их тоже смог разглядеть...

0

Поделиться сообщением

Буквы К на самом деле там нет, а даже то, что вы видите находится под таким углом, что если это и останки буквы к, то под углом 30 градусов к О. Мало света, не совсем информативное фото реверса получилось.

Насчет монеты все понял, спасибо откликнувшимся. Легла в журнал навек)

0

Поделиться сообщением

Я их тоже смог разглядеть...

Мой друг с таким же "успехом" у себя дома в копилке аж 4 штуки 2003 б/б "нашёл" (даже в очках вблизи ни хрена не видит  :blink: ).

0

Поделиться сообщением

Буквы К на самом деле там нет, а даже то, что вы видите находится под таким углом, что если это и останки буквы к, то под углом 30 градусов к О. Мало света, не совсем информативное фото реверса получилось.

Насчет монеты все понял, спасибо откликнувшимся. Легла в журнал навек)

Это конечно же ваше личное дело,нравится - кладите,но со временем,я думаю,вы поймёте,что таким экземплярам в коллекции не место. 

0

Поделиться сообщением

Я браки вообще не собираю, а выкинуть просто жаль. Для этого есть журнал "Всякое")

Нужно же вести хронологию своего роста! Я к этому отношусь философски! 

0

Поделиться сообщением

----Буквы К на самом деле там нет, а даже то, что вы видите находится под таким углом, что если это и останки буквы к, то под углом 30 градусов к О. Мало света, не совсем информативное фото реверса получилось.

Насчет монеты все понял, спасибо откликнувшимся. Легла в журнал навек)----

На последнем фото - справа внизу, где освещение получше, буква К чётко видна. Если все её видят, а Вы - нет, то разберитесь в себе, а не в букве, не то вместо роста будет деградация.

0

Поделиться сообщением

Последнее фото - это фото взятое с монеты на авито, как раз для сравнения. Это я написал в основном сообщении к посту.

0

Поделиться сообщением

Тогда сделайте своё с таким же освещением и в фокусе.

0

Поделиться сообщением

Если это поможет внести ясность, то вот, как вы и просили, вернее, как получилось.

post-34180-0-13625400-1408016948_thumb.jpg

post-34180-0-44023600-1408016956_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да не мучайтесь вы. Если даже букву "К" и не видно (хотя я вижу её очертания на втором фото),то уж поверьте,что она там была,а её "таинственное" исчезновение :kuku: - это результат обращения.

0

Поделиться сообщением

...(хотя я вижу её очертания на втором фото)...

Вижу так же:

post-22705-0-48285700-1408018763_thumb.jpg!!!

0

Поделиться сообщением

Даже если непрочекан был бы на некоррозийной монете, всё одно интереса не вызовет, в данном периоде, а уж на данном номинале и годе брак на браке, вы покажите такую же с идеальным прочеканом, вот мы удивимся.

0

Поделиться сообщением

вы место где буква К нулевочкой пройдите и заново фото сделайте.тогда точно никто не увидет и бухтеть не будут :)

0

Поделиться сообщением

Володя, ты забыл добавить,что после первой операцией над монетой, второе действие, покрытие монеты патиной. Монета будет супер-отлично-бракованной и МУЛЬЁН РУБЛЕЙ у вас в кармане.

0

Поделиться сообщением

Не, я не из категории людей, думающих, что можно вот кат вот в раз заработать мульон...для этого надо долго работать...работаю) По монете для себя вопрос уже на 3ем сообщении закрыл, со всеми согласился, все признал, степень редкости для себя на будущее оценил. Опыт есть? Есть! За-то больше не будет подобных вопросов, а-то и сам кому уже ответить смогу.

1

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу