cannabis11222

2 рубля 2012 раскол реверса

В теме 48 сообщений

А количество браков с каждым годом всё увеличивается и увеличивается.

:)

Ну можно посмотреть и с другой стороны. Число браков предыдущих годов уже не вырастет, а новые активно расходятся. Так что равновесие браков и бракоманов пока в норме. :beer:

0

Поделиться сообщением

У тебя всегда оценка завышенная , потому что исходишь из трудозатрат на поиски таких браков.

(причём даже трудозатрат по минимуму)

А нужно исходить ои покупательского спроса.

брак выловленный из кучи материала при переборке.это приятный бонус для меня :)

а таких бонусов не так уж и много выловлено.с массы перебранного материала :) 

0

Поделиться сообщением

Да про то что много кто целенаправленно ищет браки, про то что браков предлагается много-про всё про это можно говорить сколько угодно.

Но если сопоставить статистику по количеству найденных не полных расколов(бонусов), слабо выраженных и сильно выраженных полных расколов( да плюс на аверсе и реверсе) то картина будет не такая уж радужная и однозначная. Сколько здесь в бирже проходит за неделю полных "жирных" расколов реверса? Лично изобилия я не вижу. Да и в мешках банковских последнее время как правильно заметил Владимир материала не так уж и много. В общем извечный вопрос ценообразования может решить лишь аукцион, но слабо верится что человек перебравший скажем 3 тысячи монет согласится расстаться с подобным расколом за 100р.  

1

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю ув. MAMOHT. Тем более тема браков всётки ещё недостаточно углублённая и развитая та сказать :). Тут простора для деятельности и изысканий ещё немеряно. Я бы сказал, что пока идёт только первичное накопление материала без особого его осмысления.

0

Поделиться сообщением

на этой неделе шесть мешков перебрал , только один полный раскол попался на 5 рублях 2011, и больше ничегошеньки

0

Поделиться сообщением

почему браки ищут целенаправленно ? 

а) это интересно.

б) способ немного подзаработать .

если сопоставить затраченный труд и выхлоп от найденных браков .это не выгодно . 

можно тупо получить полный раскол или перевертыш на сдачу в магазине.а можно перелопатить тысяч 10 монет и ничего не найти,как правило так и происходит.

я никогда не вел статистику.сколько пересмотрел монет.

2-х рублевых монет примерно возьмем в неделю 6 мешков,когда больше.когда меньше .6х4х6(месяцев)= примерно 150 т.шт. 

Да материала и немного вроде пересмотрено,но и выхлоп был монет 6-7.из них половина полных расколов.половина смещений 90 гр.

а если еще и вес прикинуть.150 т.шт.х 5.1 гр.=765 кг принес в дом.перебрал.пересчитал и унес . 

Это не заработок.это издевательство над собой :) 

поэтому,я всегда с улыбкой наблюдаю.как уходят полные раскольчики и всякие там поворотики по 60-150 р за штучку.

нравится парням сливать свой труд за копейки ,пусть лопатят эти тонны-дураков работа любит.

я за копейки отдавать не буду найденное,если не прижмет конечно.

даже пусть я продам найденный раскол на 2-х рублевой монете за 300-400 р не сразу.лично я ничего не потеряю.
Возьмем повороты к примеру: 90 - 180-270 градусов.это те повороты.за которые платят деньги и которые востребованы.
но возникает вопрос.почему повороты к примеру скажем 100,110.120.130.140.150.160 и 170 градусов стоят дешевле ?
попадаются чаще,ценителей меньше ?
любой собиратель,не удовлетворится и рано или поздно приходит к тому.что-бы собрать циферблат полностью.а это ох как не просто :) 
далеко не каждый продавец может предложить тебе сразу все позиции.сам перебирая не соберешь !
Я понимаю,что это дорого.но собирательство никогда не было дешевым увлечением .
Не стимулируя нормальной ценой переборщика .собиратель может остаться без материала для своей коллекции .
да.браков 2009-2014 годов на рынке в изобилии.достаточно материала для переборки.количество желающих на этом заработать достаточно.вот и сливается все найденное по бросовым ценам быстро и сразу :)

2

Поделиться сообщением

я надеюсь ТС не против нашей беседы в его теме :)

0

Поделиться сообщением

полностью согласен :beer: если интереса нет , то это быстро надоест, не самый лучший способ для заработка.

1

Поделиться сообщением

почему браки ищут целенаправленно ? 

а) это интересно.

б) способ немного подзаработать .

если сопоставить затраченный труд и выхлоп от найденных браков .это не выгодно . 

можно тупо получить полный раскол или перевертыш на сдачу в магазине.а можно перелопатить тысяч 10 монет и ничего не найти,как правило так и происходит.

я никогда не вел статистику.сколько пересмотрел монет.

2-х рублевых монет примерно возьмем в неделю 6 мешков,когда больше.когда меньше .6х4х6(месяцев)= примерно 150 т.шт. 

Да материала и немного вроде пересмотрено,но и выхлоп был монет 6-7.из них половина полных расколов.половина смещений 90 гр.

а если еще и вес прикинуть.150 т.шт.х 5.1 гр.=765 кг принес в дом.перебрал.пересчитал и унес . 

Это не заработок.это издевательство над собой :)

поэтому,я всегда с улыбкой наблюдаю.как уходят полные раскольчики и всякие там поворотики по 60-150 р за штучку.

нравится парням сливать свой труд за копейки ,пусть лопатят эти тонны-дураков работа любит.

я за копейки отдавать не буду найденное,если не прижмет конечно.

даже пусть я продам найденный раскол на 2-х рублевой монете за 300-400 р не сразу.лично я ничего не потеряю.Возьмем повороты к примеру: 90 - 180-270 градусов.это те повороты.за которые платят деньги и которые востребованы.но возникает вопрос.почему повороты к примеру скажем 100,110.120.130.140.150.160 и 170 градусов стоят дешевле ?попадаются чаще,ценителей меньше ?любой собиратель,не удовлетворится и рано или поздно приходит к тому.что-бы собрать циферблат полностью.а это ох как не просто :) далеко не каждый продавец может предложить тебе сразу все позиции.сам перебирая не соберешь !Я понимаю,что это дорого.но собирательство никогда не было дешевым увлечением .Не стимулируя нормальной ценой переборщика .собиратель может остаться без материала для своей коллекции .да.браков 2009-2014 годов на рынке в изобилии.достаточно материала для переборки.количество желающих на этом заработать достаточно.вот и сливается все найденное по бросовым ценам быстро и сразу :)

Точно Немец, ну точно. Орднунг, пунктуаленуг и всё такое. Полный респект :beer:

За одно тока написание данного опуса уже медаль давать надо, даже если б захотел до...ся и постеснялся бы из уважения. Полностью поддерживаю всё сказанное :beer:

Изменено пользователем AVION
0

Поделиться сообщением

Уважаемый НЕМЕЦ1_2010. Насчёт выхлопа-у каждого свои понятия о рентабельности. В 2009 увидел мужика который у всех в клубе интересовался разновидностями современных монет и возможностью заработать на их поиске. Потом он начал таскать браки, погодовку копеечных монет, 1999 год ну в общем всё это мы все знаем. Что интересно со временем он не задирал цен, не переходил на более дорогие монеты-он торговал оборотными ( даже БИМ или ГВС никогда не видел что бы продавал). Потом как то мы с ним разговорились и он рассказал что монеты перебирает его сын, а он их продаёт. За месяц их "выручка"(с клубом и интернетом по его словам) составляет 3-3,5 тр. Из них он покупает себе проездной, а остальное сыну. Не сложно посчитать что при средней сумме в 2000 за год выходит около 25, за 5 лет больше 100. Неплохой как мне кажется выхлоп для школьника.

1

Поделиться сообщением

Сделал вывод. Буду браки собирать в отдельный альбом.От 100-150р не разбогатею. Я конечно не столько в день пересматриваю кг. сколько Вы, но примерно 5-7кг.ходячки точно, на выходных от 10 до 15кг.

Но и это тоже труд.А такой труд стоит минимум 100500р.:)

1

Поделиться сообщением

Честно эту 2шку продовец мой отдала мне, на говорит тыже любишь испорченные монеты.Ну конечно отвечаю. :)

0

Поделиться сообщением

Уважаемый НЕМЕЦ1_2010. Насчёт выхлопа-у каждого свои понятия о рентабельности. В 2009 увидел мужика который у всех в клубе интересовался разновидностями современных монет и возможностью заработать на их поиске. Потом он начал таскать браки, погодовку копеечных монет, 1999 год ну в общем всё это мы все знаем. Что интересно со временем он не задирал цен, не переходил на более дорогие монеты-он торговал оборотными ( даже БИМ или ГВС никогда не видел что бы продавал). Потом как то мы с ним разговорились и он рассказал что монеты перебирает его сын, а он их продаёт. За месяц их "выручка"(с клубом и интернетом по его словам) составляет 3-3,5 тр. Из них он покупает себе проездной, а остальное сыну. Не сложно посчитать что при средней сумме в 2000 за год выходит около 25, за 5 лет больше 100. Неплохой как мне кажется выхлоп для школьника.

похвально.что ребенок сам с интересом этим занимается .

а вот если бы папа ему подсказал что-то по теме.я думаю выхлоп у ребенка увеличился раза в 2 :)

0

Поделиться сообщением

похвально.что ребенок сам с интересом этим занимается .а вот если бы папа ему подсказал что-то по теме.я думаю выхлоп у ребенка увеличился раза в 2 :)

Малец и сам в клуб захаживает. Книжки покупает. Скоро думаю папа станет не нужен. Зачем ему посредник. :hysterical:

0

Поделиться сообщением

Новые специальности родются прям на глазах. Скоро видать с спецьяльных учебных заведениях повые профили откроют: "Переборщик браков", " Сортировщик разновидностей". А хто захочет стать "Оценщиком состояний" то это уже в ВУЗ надо будет :)

0

Поделиться сообщением

Новые специальности родются прям на глазах. Скоро видать с спецьяльных учебных заведениях повые профили откроют: "Переборщик браков", " Сортировщик разновидностей". А хто захочет стать "Оценщиком состояний" то это уже в ВУЗ надо будет :)

ССУЗы и ВУЗы - эт полбеды, а вот когда эту деятельность залицензируют.........  :huh:

0

Поделиться сообщением

ССУЗы и ВУЗы - эт полбеды, а вот когда эту деятельность залицензируют.........  :huh:

Тоже варьянт. Аж в дрожь бросает.

0

Поделиться сообщением

Скоро видать с спецьяльных учебных заведениях повые профили откроют: "Переборщик браков", хто захочет стать "Оценщиком

"Переборщик монет в поисках браков." Мне кажется, что так будет вернее.
0

Поделиться сообщением

"Переборщик монет в поисках браков." Мне кажется, что так будет вернее.

Требуются рабочие следующих специальностей:

-Переборщик мелочи на браки.

-Мастер разновидностей.

-Специалисты узкопрофильных специализаций(10к, 1р, 10р).

Возможно совместительство с работой в банке, общественном транспорте или же почтовом отделении.

Зарплата в бракованных монетах по оценки ЦФН.

Это всё конечно весело, но переборка монет это сочетание знаний и физических навыков, по сути профессия для души.

Вот так простой раскол на монете довёл до появления новой профессии. :beer:

0

Поделиться сообщением

Браки на монетах собирают давно, кто-то покупает не заморачиваясь, а кто-то ищет сам.

0

Поделиться сообщением

Не стимулируя нормальной ценой переборщика .собиратель может остаться без материала для своей коллекции .

да.браков 2009-2014 годов на рынке в изобилии.достаточно материала для переборки.количество желающих на этом заработать достаточно.вот и сливается все найденное по бросовым ценам быстро и сразу :)

Все вроде правильно и логично. Но....цену все-равно определяет покупатель.На данный момент предложения по большинству видов брака опережают спрос.Исключения "инкузы",двойные удары и экзотика,типа 5 руб.биметалл....Но это только начало.Собирательство браков  набирает обороты и не за горами массовый вброс экзотики,произведенной по неведомым широкой публике технологиям на МД,а может и на вертолетном заводе-поди различи.Тем более публику уже приучили считать сделанное на МД,пусть под заказ , правильным браком.Поэтому тем собирателям ,которые хотят собирать именно браки,а не изделия,которые просто не могут получиться на линии чеканки монет  или при изготовлении заготовок типа 6 выкусов или реврев. нужно изучать технологию чеканки монет и на базе этих знаний определяться в выборе.

Изменено пользователем угрюмый
0

Поделиться сообщением

Все вроде правильно и логично. Но....цену все-равно определяет покупатель.На данный момент предложения по большинству видов брака опережают спрос.Исключения "инкузы",двойные удары и экзотика,типа 5 руб.биметалл....Но это только начало.Собирательство браков  набирает обороты и не за горами массовый вброс экзотики,произведенной по неведомым широкой публике технологиям на МД,а может и на вертолетном заводе-поди различи.Тем более публику уже приучили считать сделанное на МД,пусть под заказ , правильным браком.Поэтому тем собирателям ,которые хотят собирать именно браки,а не изделия,которые просто не могут получиться на линии чеканки монет  или при изготовлении заготовок типа 6 выкусов или реврев. нужно изучать технологию чеканки монет и на базе этих знаний определяться в выборе.

Все эти сомнительные браки будут в единичном экземпляре. И видится что покупать их будут одни и те же люди. Начнут пытаться брать количеством-потеряют состоятельных покупателей, желающих платить лишь за эксклюзив. Да и одно дело изготовить и продать одну штуку и совершенно другое десяток.

0

Поделиться сообщением

Не ограничивайте статистику продажей на ЦФН.Зайдите на молоток и неназываемый,др.торг площадки и посмотрите.Давно и успешно продается и покупается в количестве.На большинстве торг.площадках выставляемый материал не обсуждается,а если обсуждается,как на этом форуме,всегда найдутся спецы,которые или по незнанию,или с умыслом,толкают эти изделия на торги. Все только начинается.Мешки с шедеврами ждут своего часа.И шедевры лягут в чьи-то альбомчики.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу