Жамшид

1 копейка 1937

В теме 11 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Прошу помочь в определении узелков, а также оценить.

post-32430-0-10165000-1407769283_thumb.jpg

post-32430-0-17439900-1407769315_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Слабо поиском пользоваться http://coins.su/forum/index.php?showtopic=135959&page=2

пост 48

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шт.1.1Ф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Марс я считаю, что на данной монете узлы ФА по ЯВА, правильно ли я определил и какой разновидности по посту shiraliv эта монета соответствует, и если не трудно подскажите стоимость?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока писал на первую часть вопроса ответили, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Марс я считаю, что на данной монете узлы ФА по ЯВА, правильно ли я определил и какой разновидности по посту shiraliv эта монета соответствует, и если не трудно подскажите стоимость?

Это вполне естественно, что она отсутствует в моем посте, поскольку разновидность ФБ, выделенная Адриановым в отдельную разновидность, - это производная от ФА, полученная в результате сильной местной шлифовки торцевой поверхности одного из рабочих штемпелей. В результате стебельный ободок стал тонким, точки у ПБУ маленькими, а третья точка в центре узла вообще исчезла.

Кстати, Ваша монета - это нечто среднее между ФА и ФБ по Адрианову, хотя и ближе к ФА. Скорее всего, существуют и другие варианты между ФА и ФБ. Поэтому разделять шт. Ф на две разновидности, мне думается, не правомерно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр Иванович, спасибо за подробнее разъяснения! На моей монете есть точка посередине на ПБУ. Приду домой сделаю фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото ПБУ.

post-32430-0-89067500-1407783035_thumb.jpg

post-32430-0-09444200-1407783073_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фото ПБУ.

Александр Иванович Вам ответил, все же ближе к ФА, на его схеме показано по растоянию узел как С и Ф, но по ПБУ такая точка характерна только для узла Ф, у него для определения этого узла, сделано пять шагов, хотя было достаточно два, смотрите сначала на ЛБУ, второй шаг на правый боковой узел ПБУ, расположение узла по линиям Чуть Ниже, есть точка, всё узел определен Ф, у ЯВА это ФА, ФБ наверное имеет право на существование, но его можно так же расматривать, как мелкая подгравировка, чем существенная разновидность, но как авторское виденние имеет право на существование, цена узла Ф у Капустина 650 для хорошего -1000р для отличного состояния, цена Вашей монеты наверное все же до 300р, наверное старт в тазиках, там будет понятна цена ухода, мне не надо

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательно на  схему Александра Ивановича http://coins.su/forum/index.php?showtopic=135959&p=1456329 , там достаточно и понятно все нарисовано, Ваш вопрос по точке там имеет ответ, как узел Ф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тему можно закрыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru