Omar

20 копеек 1943

54 сообщения в этой теме

....

Каталогизация это не простое механическое перечисление кучи разного, с присвоением номеров, индексов и редкостей. Это осмысленное разделение и классификация вариантов по типам отличий, ....

Безусловно. Но для того, чтобы можно было что-то делать вообще, надо опубликовать доступную информацию. А по твоей "классификации" (тут уж точно - что видел, то спел - явно промежуточные типы оказались самыми последними - 1.24 :wall: ) практически никто уверенно не определяет варианты.

А по моей классификации можно определить уже многое. Понятно, что она - только первый шаг. Разумеется, её надо дополнить, а потом, вполне вероятно, переработать. Но начинается всё с ИНФОРМАЦИИ в объёме, превышающем ту, что даёт каталог Ф.

В своё время я создавал тему, где просил публиковать имеющиеся штемпеля - многие откликнулись. Но ты промолчал - а ведь у тебя информации по этой теме больше, чем у кого-то другого. Ладно - мне ты не дал эту информацию. Но ведь и сам её не использовал - а твои 1.23 и 1.24 вызывают самые противоречивые чувства - от уныния до смеха.

0

Поделиться сообщением

Не унывай Ярослав, и больше улыбайся.

Приятно, что ты вновь по прежнему активен, но жалко, что здравую критику, не воспринимаешь по старому.

0

Поделиться сообщением

Не унывай Ярослав, и больше улыбайся.

Приятно, что ты вновь по прежнему активен, но жалко, что здравую критику, не воспринимаешь по старому.

Ты бы лучше по существу что-нибудь написал, а то опять в кусты увиливаешь.

0

Поделиться сообщением

По существу я написал в посте №48. А сейчас я расслабляюсь в беседе с классиком.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу