spets1

Свершилось ! ))) Ура! 5 копеек 2002 б/б )))

43 сообщения в этой теме

так аук по 2002 ББ будет?

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Да нет,как же я могу продать мою прелесть  :toy:

Наверное нет

0

Поделиться сообщением

Поздравляю с находкой!

Я за все время, нашел шесть таких монет. 

Самая интересная история произошла с последней найденной монетой. 

Принесли 4 пакета, пятикопеечных монет. В каждом пакете 100 монет.

Просмотрев 3 пакета и начав 4 понимаю ни шиша как всегда нет, и в таком колличестве врятли что будет..........Обидно...... азарт все же, но не смертельно................

Досматривая  у последнего пакета монеты....... смотрю остается последняя убого ждущая своей участи ухода в мусор...............

Беру, поворачиваю......... 2002 год........буквы нет......Занавес.......................

0

Поделиться сообщением

Поздравляю с находкой!

Я за все время, нашел шесть таких монет. 

Самая интересная история произошла с последней найденной монетой. 

Принесли 4 пакета, пятикопеечных монет. В каждом пакете 100 монет.

Просмотрев 3 пакета и начав 4 понимаю ни шиша как всегда нет, и в таком колличестве врятли что будет..........Обидно...... азарт все же, но не смертельно................

Досматривая  у последнего пакета монеты....... смотрю остается последняя убого ждущая своей участи ухода в мусор...............

Беру, поворачиваю......... 2002 год........буквы нет......Занавес.......................

Круто))) :beer: Мне супруга пожелала вот таким образом найти 1 рубль 2003 в очередном мешке,который я начал перебирать вчера вечером. Эх,если бы так произошло,то ...  :toy:  :vodka:  :alkash:

1

Поделиться сообщением

Жаль нет возможности достать мешочки 5 коп :(  но на следующей неделе обязательно хоть солянки 1-2 руб возьму...

0

Поделиться сообщением

Поздравляю с отличным пополнением коллекции!:)

Подскажите новичку, как и где можно достать мешок банковский с мелочью?:) Или же это делается только через знакомых/связи?

0

Поделиться сообщением

В банке спросите в кассе, только не всегда есть в наличии

1

Поделиться сообщением

Кангратуляции еще принимаются в данной теме?!

Я так понял, что многие мешки монет перебирают, кто кошельки в поисках редких экземпляров монет. Можно считать, что я нашел 5 копеек без букв в первом своем меПересматривавно. Возникло азартное чувство при том, что я слышал о подобных браках на монетах, но мало знал о редкости и востребованности у коллекционеров. Пересматриваю свое отношение к современному материалу...

А если переодично по выходным рассматривать мешки из банков, то со временем редкостей в коллекции прибавиться?

Начинаю читать темы про современные браки и разновидности. А потом в банк за мелочью! :-)

0

Поделиться сообщением

Кангратуляции еще принимаются в данной теме?!

Я так понял, что многие мешки монет перебирают, кто кошельки в поисках редких экземпляров монет. Можно считать, что я нашел 5 копеек без букв в первом своем меПересматривавно. Возникло азартное чувство при том, что я слышал о подобных браках на монетах, но мало знал о редкости и востребованности у коллекционеров. Пересматриваю свое отношение к современному материалу...

А если переодично по выходным рассматривать мешки из банков, то со временем редкостей в коллекции прибавиться?

Начинаю читать темы про современные браки и разновидности. А потом в банк за мелочью! :-)

Вот здесь в данный момент обсуждается тема переборки современных монет http://coins.su/forum/index.php?showtopic=161519&hl=  

0

Поделиться сообщением

А ещё раньше была вот эта тема http://coins.su/forum/index.php?showtopic=149540 , но её закрыли.

Открыть обратно нужно.

Благодарю за ссылки. Прочту темы, важное учту и буду перебирать мешками монеты)))

0

Поделиться сообщением

Иван Иванович, Вы сменили ник))))?

С чего это вы взяли? Я тут как тут. Такой же как и был, старый, толстый и ленивый. Всё без изменений.

ТС выписал в этой теме "+" за находку. Всё нормально.

Деньги,которые могу выручить за эту монету,счастья мне не принесут,а вот осознание того,что коллекция по пяти копейкам "современки" закрыта,так радует,что просто нет слов  :rolleyes:  :D  :D

Что - то гложут меня очень большие сомнения в связи с данным утверждением. А как у вас обстоят дела с 5 копейками 1999 С-П и 5 копейками 2011 С-П?

Если они у вас есть, с меня 10 "плюсиков". А если нет, то как линейка современных пятикопеечных монет может считаться полностью закрытой?

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением

С чего это вы взяли? Я тут как тут. Такой же как и был, старый, толстый и ленивый. Всё без изменений.

ТС выписал в этой теме "+" за находку. Всё нормально.

Что - то гложут меня очень большие сомнения в связи с данным утверждением. А как у вас обстоят дела с 5 копейками 1999 С-П и 5 копейками 2011 С-П?

Если они у вас есть, с меня 10 "плюсиков". А если нет, то как линейка современных пятикопеечных монет может считаться полностью закрытой?

1999 из книги " Фантастика".

2011 с п повсплывают в скором будущем, как думаете?

0

Поделиться сообщением

Как они могут "повсплывать", если эти монеты - технологические пробы и не были предназначены для обращения? Тиражи этих редких монет регулярного чекана 2011 С-П (1 копейка, 5 копеек, 10 копеек, 50 копеек, 1 рубль, 2 рубля, 5 рублей и 10 рублей, всего в линейке 8 монет) и 2012 С-П (всё то же самое, кроме 1 копейки и 5 копеек, всего 6 монет) - примерно от 5 до 15 экземпляров каждого номинала. Всё! И искать эти монеты в обращении бесполезно, бессмысленно и даже вредно, потому как может крышу снести от долгих и бесполезных поисков.

0

Поделиться сообщением

Интересно, а сколько потом тратить придётся на восстановление зрения или такие поиски его улучшают!?(

0

Поделиться сообщением

.

Иван Иванович, 5 копеек 1999 С-П и 2011 С-П у меня конечно же нет, да и быть не может. Да и если уж начать разбирать по разновидностям, то тем более можно сказать, что линейка современных пятикопеечных у меня далеко не закрыта. К тому же скорее всего придётся продать "всё что нажито непосильным трудом" :(  Печаль одним словом...

0

Поделиться сообщением

Как в лотерею выиграть......Иголка в стоге сена.......Респект упорству. :hi:

0

Поделиться сообщением

Если быть более точными, то разговор идёт не о призраках и пробниках,а о линейки монет для оборота, как впрочем и в других периодах, посему данные "раритеты" можно считать отсутствующими дырками в манко листе.....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу