Miamao

Нашел в огороде у бабушки. Разъяснения, оценка.

13 сообщений в этой теме

Всем доброго дня! Первый опыт с тёркой 305 в огородах у бабушки дал вот такой результат (фото ниже) Все не влезут добавлю в тему. Это не все, по мере чистки буду выкладывать еще. Как у неопытного копателя, есть список вопросов к знающим:

1. Как правильно снять глубоко въевшиеся загрязнения с серебряных монет, не "съев" блеск? (9% уксус и лимонная кислота не пойдут, монета тускнеет, 2ое суток эти 20 копеек хоз мылом тру, но оооочень долго и муторно, есть ли способ лучше?

2. Как убирать загрязнения, окислы и коррозию с алюминиевых медальонов, не повреждая орнамент. Случайно кинул вместе с медными в уксус, еще хуже стало, сразу вытащил, тереть не поможет, в случае с медальоном 55 лет победы.

3. Кто-нибудь пользовался методом нанесения кипящего льняного масла после чистки и сушки? Попробовал на 5 коп 32 года, разницы во внешнем виде пока не наблюдаю, поделитесь опытом).

А по сути, что из этого ЧТО, кому что надо и сколько стоит. В чистке медные пятаки, двундели, копейки. (с 1800 по 1915) около 20 монет, завтра-послезавтра выложу. По ним вопрос, есть ли смысл чистить до медного блеска? Лично мне не очень нравится как они так выглядят, а как правильно покрыть патиной пока не научился. Нашел часы Победа №220191 (правда в коробке из под Зенита) работают!!, может кому интересно

1. Копейка 1800 года post-34180-0-23054900-1407657376_thumb.jpg (не могу понять - корона большая или маленькая на аверсе?post-34180-0-26506700-1407657390_thumb.jpg. Гурт живой post-34180-0-55262400-1407657416_thumb.jpg

2  ( какой-то медальон, пуговица от камзола и умершая деньга), в нижнем ряду какая-то алюминиевая медал и значек, не нашел его в картинках ни в гугле ни в яндексе (кто же он?) были найдены в радиусе 30 см от копейки 1800 года. Вопрос по медальонам. 55 лет Победы, алюминий, конный спорт такой не нашел в картинках. 55 лет Победы 2 штуки, второй сохран гораздо лучше. 5 топливных монет Татарстан (вроде начало 90ых).Что это и имеет ли ценность?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

post-34180-0-20060600-1407657522_thumb.jpg

post-34180-0-26031900-1407658967_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот еще фото

post-34180-0-55792100-1407659989_thumb.jpg

post-34180-0-40098600-1407660013_thumb.jpg

post-34180-0-62406800-1407660059_thumb.jpg

post-34180-0-12991300-1407660074_thumb.jpg

post-34180-0-92603700-1407660100_thumb.jpg

post-34180-0-51362800-1407660117_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Походу вы форумом ошиблись.

Ответы на все эти вопросы запросто найдутся на любом форуме копарей.

0

Поделиться сообщением

Корона на Павловской копейке обычная, большая выглядит по другому.

post-20732-0-38942800-1407660198_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нет, форумом я не ошибся, так как в перечне, если вы прочитали бы сообщение внимательней, указано примерное количество монет с датировами, которые есть. Копари копают, а не оценивают.

0

Поделиться сообщением

Очень советую с начала прочитать о реставрации монет,а , ЗДЕСЬ АЛХИМИК и ко . ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хорошо объясняли (но ВСЕ тонкости запамятовали сообщить), НО и за то ИМ БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО. 

0

Поделиться сообщением

"Пуговица" на самом деле вроде бы деталь упряжи,

55 лет победы какая-то самоделка (настоящая выглядит по другому и не из алюминия), думаю это тоже значок

По значку совершенно не факт что вы его найдете - его кто угодно мог сделать

"Медальон" думаю что-то наподобие мордовок - изделие для украшения одежды, место находки это только подтверждает

Монета на картинке со всем этим добром деньга 1740-х московской чеканки

Все это и двушка ничего не стоит ИМХО, копейка ПАвла рублей и двадцатка скорее всего тоже (по двадцатке  не уверен, но едва ли кому нужна в такой сохранности)

По диргему не подскажу

1

Поделиться сообщением

Перенёс в "Случайные находки". Автор темы явно с форумом ошибся.

0

Поделиться сообщением

"Пуговица" на самом деле вроде бы деталь упряжи,

55 лет победы какая-то самоделка (настоящая выглядит по другому и не из алюминия), думаю это тоже значок

По значку совершенно не факт что вы его найдете - его кто угодно мог сделать

"Медальон" думаю что-то наподобие мордовок - изделие для украшения одежды, место находки это только подтверждает

Монета на картинке со всем этим добром деньга 1740-х московской чеканки

Все это и двушка ничего не стоит ИМХО, копейка ПАвла рублей и двадцатка скорее всего тоже (по двадцатке  не уверен, но едва ли кому нужна в такой сохранности)

По диргему не подскажу

Спасибо за развернутый и исчерпывающий ответ. Но вопрос по медальке 55 лет, их 2 - совершенно одинаковых, не похоже на самодел, и аналогов найти не могу. Плюс, копейка 1800 года с двойным прямым выкусом может заинтересовать браковощиков, или в утиль? Сейчас пока в чистке

0

Поделиться сообщением

Начните собирать сами и всё поймёте года через 2-3.

0

Поделиться сообщением

может заинтересовать браковощиков

Кого-кого? :hysterical:

0

Поделиться сообщением

Заголовок: "Нашел в огороде у бабушки" ...Далее: "в огородах у бабушки". Очевидно,что пока любимый унучёк что-то искал у бабушки на огороде,бабуля (дай Бог ей здоровья) потихоньку приХватизировала :butcher:  ещё пару гектаров огородиков добрых и доверчивых соседей  :hysterical: 

0

Поделиться сообщением

Спасибо за развернутый и исчерпывающий ответ. Но вопрос по медальке 55 лет, их 2 - совершенно одинаковых, не похоже на самодел, и аналогов найти не могу. Плюс, копейка 1800 года с двойным прямым выкусом может заинтересовать браковощиков, или в утиль? Сейчас пока в чистке

Под самоделкой имел ввиду что это не госвыпуск, ну а дальше в принципе сейчас не проблема заказать себе какие угодно значки и жетоны, были бы деньги. Если не ошибаюсь, даже монетные дворы выполняют такие заказы. "Прямого выкуса" (вы вероятно имеете в виду край полосы, когда вместо дуги получается ровный кусок?) хоть убейте не вижу, вернее вижу пару участков, но они столь малы что вряд ли кого заинтересуют, тем более в таком виде

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу