Miamao

Нашел в огороде у бабушки. Разъяснения, оценка.

В теме 13 сообщений

Всем доброго дня! Первый опыт с тёркой 305 в огородах у бабушки дал вот такой результат (фото ниже) Все не влезут добавлю в тему. Это не все, по мере чистки буду выкладывать еще. Как у неопытного копателя, есть список вопросов к знающим:

1. Как правильно снять глубоко въевшиеся загрязнения с серебряных монет, не "съев" блеск? (9% уксус и лимонная кислота не пойдут, монета тускнеет, 2ое суток эти 20 копеек хоз мылом тру, но оооочень долго и муторно, есть ли способ лучше?

2. Как убирать загрязнения, окислы и коррозию с алюминиевых медальонов, не повреждая орнамент. Случайно кинул вместе с медными в уксус, еще хуже стало, сразу вытащил, тереть не поможет, в случае с медальоном 55 лет победы.

3. Кто-нибудь пользовался методом нанесения кипящего льняного масла после чистки и сушки? Попробовал на 5 коп 32 года, разницы во внешнем виде пока не наблюдаю, поделитесь опытом).

А по сути, что из этого ЧТО, кому что надо и сколько стоит. В чистке медные пятаки, двундели, копейки. (с 1800 по 1915) около 20 монет, завтра-послезавтра выложу. По ним вопрос, есть ли смысл чистить до медного блеска? Лично мне не очень нравится как они так выглядят, а как правильно покрыть патиной пока не научился. Нашел часы Победа №220191 (правда в коробке из под Зенита) работают!!, может кому интересно

 

1. Копейка 1800 года (не могу понять - корона большая или маленькая на аверсе? . Гурт живой 

post-34180-0-23054900-1407657376_thumb.jpg post-34180-0-26506700-1407657390_thumb.jpgpost-34180-0-55262400-1407657416_thumb.jpg

2  ( какой-то медальон, пуговица от камзола и умершая деньга), в нижнем ряду какая-то алюминиевая медал и значек, не нашел его в картинках ни в гугле ни в яндексе (кто же он?) были найдены в радиусе 30 см от копейки 1800 года. Вопрос по медальонам. 55 лет Победы, алюминий, конный спорт такой не нашел в картинках. 55 лет Победы 2 штуки, второй по виду гораздо лучше. 5 топливных монет Татарстан (вроде начало 90ых).Что это и имеет ли ценность?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

 

post-34180-0-20060600-1407657522_thumb.jpg

post-34180-0-26031900-1407658967_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото

post-34180-0-55792100-1407659989_thumb.jpg

post-34180-0-40098600-1407660013_thumb.jpg

post-34180-0-62406800-1407660059_thumb.jpg

post-34180-0-12991300-1407660074_thumb.jpg

post-34180-0-92603700-1407660100_thumb.jpg

post-34180-0-51362800-1407660117_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу вы форумом ошиблись.

Ответы на все эти вопросы запросто найдутся на любом форуме копарей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корона на Павловской копейке обычная, большая выглядит по другому.

post-20732-0-38942800-1407660198_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, форумом я не ошибся, так как в перечне, если вы прочитали бы сообщение внимательней, указано примерное количество монет с датировами, которые есть. Копари копают, а не оценивают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень советую с начала прочитать о реставрации монет,а , ЗДЕСЬ АЛХИМИК и ко . ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хорошо объясняли (но ВСЕ тонкости запамятовали сообщить), НО и за то ИМ БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пуговица" на самом деле вроде бы деталь упряжи,

55 лет победы какая-то самоделка (настоящая выглядит по другому и не из алюминия), думаю это тоже значок

По значку совершенно не факт что вы его найдете - его кто угодно мог сделать

"Медальон" думаю что-то наподобие мордовок - изделие для украшения одежды, место находки это только подтверждает

Монета на картинке со всем этим добром деньга 1740-х московской чеканки

Все это и двушка ничего не стоит ИМХО, копейка ПАвла рублей и двадцатка скорее всего тоже (по двадцатке  не уверен, но едва ли кому нужна в такой сохранности)

По диргему не подскажу

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенёс в "Случайные находки". Автор темы явно с форумом ошибся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пуговица" на самом деле вроде бы деталь упряжи,

55 лет победы какая-то самоделка (настоящая выглядит по другому и не из алюминия), думаю это тоже значок

По значку совершенно не факт что вы его найдете - его кто угодно мог сделать

"Медальон" думаю что-то наподобие мордовок - изделие для украшения одежды, место находки это только подтверждает

Монета на картинке со всем этим добром деньга 1740-х московской чеканки

Все это и двушка ничего не стоит ИМХО, копейка ПАвла рублей и двадцатка скорее всего тоже (по двадцатке  не уверен, но едва ли кому нужна в такой сохранности)

По диргему не подскажу

Спасибо за развернутый и исчерпывающий ответ. Но вопрос по медальке 55 лет, их 2 - совершенно одинаковых, не похоже на самодел, и аналогов найти не могу. Плюс, копейка 1800 года с двойным прямым выкусом может заинтересовать браковощиков, или в утиль? Сейчас пока в чистке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните собирать сами и всё поймёте года через 2-3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может заинтересовать браковощиков

Кого-кого? :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заголовок: "Нашел в огороде у бабушки" ...Далее: "в огородах у бабушки". Очевидно,что пока любимый унучёк что-то искал у бабушки на огороде,бабуля (дай Бог ей здоровья) потихоньку приХватизировала :butcher:  ещё пару гектаров огородиков добрых и доверчивых соседей  :hysterical: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый и исчерпывающий ответ. Но вопрос по медальке 55 лет, их 2 - совершенно одинаковых, не похоже на самодел, и аналогов найти не могу. Плюс, копейка 1800 года с двойным прямым выкусом может заинтересовать браковощиков, или в утиль? Сейчас пока в чистке

 

 

Под самоделкой имел ввиду что это не госвыпуск, ну а дальше в принципе сейчас не проблема заказать себе какие угодно значки и жетоны, были бы деньги. Если не ошибаюсь, даже монетные дворы выполняют такие заказы. "Прямого выкуса" (вы вероятно имеете в виду край полосы, когда вместо дуги получается ровный кусок?) хоть убейте не вижу, вернее вижу пару участков, но они столь малы что вряд ли кого заинтересуют, тем более в таком виде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru