Artos

Денга Грозного (КГ 30)

5 сообщений в этой теме

Доброго времени суток форумчанам.Интересует происхождение выделенных мной следов на оборотке. Просматриваются следы ободка, при этом не видно даже следов имени Иван. Ну и интересует вопрос редкости. Судя по КГ монета нечастая, изменилась ли как-нибудь её реальная редкость на настоящий момент. Заранее спасибо всем ответившим.

post-29918-0-94240300-1407604621_thumb.jpg

post-29918-0-69374000-1407604631_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это не ободок, а следы или неровностей на убитом штемпеле, или следы зачистки убитого же штемпеля. Часть имени Иван просматривается. 

Ну а монетка остается очень редкой. Хотя именно 30я - самая частая из всех денежек  с этим лицевиком.

1

Поделиться сообщением

Это та что с недавнего Ефимка? что-то особой борьбы за неё и не было, я не участвовал из-за состояния, уж совсем грустное, хотя много лучше, если быть честным и не видел

0

Поделиться сообщением

Да, с ефимка, честно говоря вообще впервые встретил в продаже денгу с этим лицевиком.

0

Поделиться сообщением

Цена на пределе за такое состояние. Потому и возбуждения ни у кого не было. Хотя, можно еще сделать скидку на мертвый сезон. Сейчас устраивать мелкие аукционы - это просто благотворительность.

Монета очень редкая. Но за какую-нибудь КГ76 в исключительном состоянии дадут в 2 раза больше, чем за эту редчайшую тертую денежку. И в этом вся суть массового коллекционера чешуи (и это нормально, т.к. найти иную простую монету в исключительном(!) состоянии катастрофически трудно, а эстетически она на пару порядков приятнее).

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу