moneta55555

Армения 100 драм

В теме 14 сообщений

Подскажите пожалуйста как отличить 100 драм 1997 года Выдра (медно-никель от серебра). На вид полностью идентичны.

0

Поделиться сообщением

а как отличить пруф от ац?

0

Поделиться сообщением

Раньше, в старые-древние времена купцы отличали монеты из драгоценных металлов, пробуя их на зуб.

У благородных металлов на монете после этого способа должен остаться след от зубов - серебро мягче, чем медно-никель. Берите способ на вооружение.

Миш, а ты говоришь - минусы не нужны  :D

1

Поделиться сообщением

Весы не помогут?

0

Поделиться сообщением

Раньше, в старые-древние времена купцы отличали монеты из драгоценных металлов, пробуя их на зуб.

У благородных металлов на монете после этого способа должен остаться след от зубов - серебро мягче, чем медно-никель. Берите способ на вооружение.

Миш, а ты говоришь - минусы не нужны  :D

Лучше бы ответили ясно на поставленный вопрос. Я, например, не знаю. Могу только выхухоль от выдры отличить.

Раздел  Для детей до 16 лет. Большие дяденьки в этом разделе должны быть исключительно вежливы и обходительны.

Изменено пользователем 9525255
0

Поделиться сообщением

Только по внешнему виду

Пруф-серебро

UNC-СuNi

1

Поделиться сообщением

Обе монеты имеют тот же диаметр и вес.Выполнены в серебре и медноникелевом сплаве.

Та, что в серебре исполнена в технологии пруф и должна быть в герметической капсуле. Если без неё, то это скорей всего уже не пруф.

0

Поделиться сообщением

Лучше бы ответили ясно на поставленный вопрос. Я, например, не знаю. Могу только выхухоль от выдры отличить.

Раздел  Для детей до 16 лет. Большие дяденьки в этом разделе должны быть исключительно вежливы и обходительны.

Я мог бы написать, что перед покупкой монеты стоимостью под 5000 рублей неплохо бы изучить матчасть, или хоть каталог какой открыть ( тот же Краузе - там есть информация по этой монете - про Пруф и АЦ ) - но наверно это было бы не по "детсадовски" - тыкать новичка лицом в книгу. Потому свел все к шутке, чем спровоцировал лишний интерес к теме, ответы новичку в ней  и заодно в мемориз попал  :D

При этом, заметтьте - был исключительно вежлив и ни словом не обидел ТС ( ну, может про минусы зря сказал, хотя.........)

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Покупал медно-никелевую. Она в капсуле. Надеюсь что она все-таки медно-никелевая. Не подскажите, где можно Чайку достать тоже в медно-никеле?

0

Поделиться сообщением

Если вес и диаметр совпадают, значит толщина монеты должна быть разная. Серебро 925 пробы тяжелее любого медно-никелевого сплава.примерно раза в полтора. Соответственно, медно-никелевая 3мм по толщине, а серебряная должна быть 2мм. Нет?

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Покупал медно-никелевую. Она в капсуле. Надеюсь что она все-таки медно-никелевая. Не подскажите, где можно Чайку достать тоже в медно-никеле?

хз. непарные ни разу не продавал и не покупал

Если вес и диаметр совпадают, значит толщина монеты должна быть разная. Серебро 925 пробы тяжелее любого медно-никелевого сплава.примерно раза в полтора. Соответственно, медно-никелевая 3мм по толщине, а серебряная должна быть 2мм. Нет?

толщину не сравнивал

0

Поделиться сообщением

хз. непарные ни разу не продавал и не покупал

толщину не сравнивал

А если парой, то в какую цену? 

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В том то и дело, что "~" :(Готов увеличить сумму которую заплатить на 50%, то есть 5000 за пару!
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу