nasreddin

5 копеек 1971 (на оценку)

В теме 10 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, каково сейчас примерно ценообразование (если продавать) на подобный пятак. Спасибо.

post-23117-0-72964900-1407580047_thumb.jpg

post-23117-0-72540200-1407580053_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ёж.не будешь бухтеть.если я спрошу не потеме ?

в 80-х годах какова вероятность вылова из оборота данной монеты была ?

спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ёж.не будешь бухтеть.если я спрошу не потеме ?

в 80-х годах какова вероятность вылова из оборота данной монеты была ?

спасибо.

 

 

 

Не знаю. 

Про вероятность, это к Павлу.

 

А это тебе https://www.youtube.com/watch?v=qKVkHX5IT-8

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды вот так купил: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=127892&hl=5+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1971

Сейчас явно подороже будет.

 

 

 

Спасибо большое за ориентир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500р+. будет, а там уже от количества  желающих купить зависит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ёж.не будешь бухтеть.если я спрошу не потеме ?в 80-х годах какова вероятность вылова из оборота данной монеты была ?спасибо.

Вопрос был к ТС, но, если не возражаете......из личного опыта. В 80-х , в период примерно 85-86 г.г., в мск метро я выловил все года - включая и представленный здесь 70-й. Как быстро ..... сейчас увы не вспомню. Однако, интересно другое - 65,66 я так и не нашел тогда, несмотря на то, что в этих "поисках" было задействовано еще пара человек (кроме меня). Пришлось в клубе покупать ((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю... В наши же дни 70-й год при всех равных дороже 65 и 66. Учитывая, что советами я уже давно не интересуюсь, хотелось бы поинтересоваться у здешних спецов - с чем сие связано? Мне это так, для расширения кругозора, но и остальным, полагаю, будет интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю... В наши же дни 70-й год при всех равных дороже 65 и 66. Учитывая, что советами я уже давно не интересуюсь, хотелось бы поинтересоваться у здешних спецов - с чем сие связано? Мне это так, для расширения кругозора, но и остальным, полагаю, будет интересно.

 

мое скромное мнение сводится к тому, что повсплывало много годовых наборов в том числе 65 и 66 год,70 год с огнем не найдешь,отсюда наверно и востребованность данного года соответсвенно  и цена выше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не только в наборах. Реально 70-е всегда реже попадались и дороже стоили, чем 65 и 66, достаточно взглянуть на ценники того времени, когда наборы ещё не всплыли, т.е. до 88. Что касается 71, то это был из редких самый частый год по моей практике, хотя кто-то считает, что 67 чаще попадается, но 67-е ныне относительно дешевле действительно из-за значительно более массовых наборов 67. Сколько-нибудь точной статистикой по пятакам не располагаю, т.к. смотрел их не очень много в те годы, когда были хорошие шансы что-то найти из них потому что пятаков в нашем регионе было относительно мало, как впрочем и во всех регионах в удалении от метро, а вот когда метро построили, то редкие пятаки были размешаны в массовых тиражах новых дат. Другое дело, что с 86-го опять пошли в оборот дореформенные пятаки, но это уже несколько иная история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru