48 сообщений в этой теме

итак. был проведён эксперимент. выставлено на месяц ровно 100 лотов, из них 5 топовых по явно невысокой цене

за месяц 4840 просмотра. в сумме. топовые

Сочи "Покемоны" с большой и малой минтмаркой

2 500 руб.
833 просмотра
Монеты страны Советов 1921-1992 Федорин Андрей 5
1 600 руб.
299 просмотров

США 56 штатов и территорий, мондвор D

1 500 руб.
513 просмотров
Комплект новоделов 19 штук
11 500 руб.
713 просмотров
Олимпиада в Барселоне
11 000 руб.
536 просмотров

соответственно на остальные 95 позиций всего 1500 просмотров. пыль. грубо говоря-смотрят пока ты выставляешь, как только ушло на вторую страницу-можно забыть о просмотрах
на рекламу этих 5 позиций потрачено 3500 р, на выставление затрачено 2,5 дня
продано
покемоны-0
федорин-1
56 штатов-0
новоделы-1
барселона-0
вывод. как место реализации монет авито непригоден. народ ищет ХАЛЯВУ, типа Пермского Края за 1500, а потом удивляются почему кинули.

да! что больше всего не просто раздражает а реально БЕСИТ так это постоянное навязывание платных опций. с одной стороны они правы-без платы никто ваши объявы не увидит. а с платой не купит, так как рекламу заказывают профи, а у них халявы быть не может в принципе
Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

Авито не для монет.

Меня в этом году друг подучил там искать халявную технику - можно практическ новую видеокамеру взять за 20-25% магазинной цены.

Ожидать от людей лихорадочно ищищих на ресурсе лёгкой поживы, что они будут платить цены близкие к реальным - не стоит.

Поделиться сообщением

Ситуёвина ещё в том что на Авито и Сландо много выставляется "от балды"

ржавый затертыш за 100.000 - продам срочно!

Да и на Молотке сейчас затишье, и везде...

Поделиться сообщением

Я на АВИТО только породистых котят продаю. Для продажи монет эта площадка не подходит.

Поделиться сообщением

Она боле-менее подходит для продажи дешевых монет по еще более дешевым, чем везде ценам  :)

А халяву народ ищет везде, не только на Авито

Миша прав в том плане, что на лот там обратят внимание только в первый день его выставления - потому лучше выставлять во первых - вечером, во вторых - в выходные ( для лета - выходные не помогут). 

Иногда правда некоторые извращенцы с конца предложения листают - может "выстрелить" покупка вашего лота за день до его завершения. Но это - редкость

Поделиться сообщением

Я на АВИТО только породистых котят продаю. Для продажи монет эта площадка не подходит.

Для продажи - да,а вот для покупки,только конечно "вживую",в своем регионе очень даже ничего.

На тех выходных купил "шайбу" и ещё 2 пятирублёвки,1- трёхрублёвку и 12 юбилейных рублей за 2500. Все монеты в великолепной сохранности,очевидно хранились в очень благоприятных условиях. :smoking: Среагировал молниеносно на объявление,оно вышло где-то в 11.45,я позвонил в 12.05. Продавец хотел отложить встречу на сутки,но я понял,что "промедление смерти подобно" и сказал продавцу про "мой срочный отъезд" завтра. На "Нексии" к месту встречи подъехал парень лет двадцати с мамой,хотели по 200 рэ за каждую :ohmy: (там ещё были "Ленин -100 лет", 20 и 30 лет Победы,их я посоветовал оставить на память). Чуть было не уговорил за 2000,но в последний момент мама уперлась и сказала,что им надо подумать,хотя сынулька во всю голосил,что монеты нужно отдавать немедленно и непременно :D . Я вышел из машины вежливо попрощавшись и напомнив о том,что завтра "уезжаю". Пройдя метров сто немного обернулся и увидел,что машина всё стоит. Сразу позвонил пареньку и предложил последнюю цену в 2500. После совсем недолгих раздумий и советов с мамой (1-2 минуты),продавцы монет "сломались". Быстренько рассчитавшись и вежливо попрощавшись,я быстро ретировался с места событий. Ну как-то так  :)

Поделиться сообщением

Она боле-менее подходит для продажи дешевых монет по еще более дешевым, чем везде ценам  :)

вчера выложил-седня забронировали

post-30415-0-88981600-1407583314_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я иногда монеты там выставляю,нет нет да уходят,без всяких финансовых затрат )

Поделиться сообщением

На "Авито" в основном хорошо продается то,что сейчас так сказать "в моде" : биметалл,ГВС и т.п. 

Поделиться сообщением

На мой взгляд контингент покупателей на Авито - начинающие собиратели и перекупщики. Первые не будут покупать за "свою" цену монеты - им подавай в разы дешевле, что б навар был для перепродажи. И не 10-15 % а 100-200 %.

Ну, а новички покупают недорогие простенькие монеты - модную юбилейку России, дешевую иностранщину со зверушками, цветочками, иероглифами и прочей "экзотикой".

Отсюда - и результат  :)

Поделиться сообщением

сразу захотелось зайти и купить на халяву шайбу (естественно с переодеванием, уходом от погони и другими опциями).  отсюда делаю вывод - реклама стороннего ресурса сработала

Поделиться сообщением

На Авито выгодно покупать так сказать у не подготовленного населения,на счет себя скажу обьявления просматриваю по трем областям во круг своей уже долго,тогда еще кроме авито  сландо было и olx и весьма плодотворно,главное успеть выхватить вперед других.

Поделиться сообщением

сразу захотелось зайти и купить на халяву шайбу (естественно с переодеванием, уходом от погони и другими опциями).  отсюда делаю вывод - реклама стороннего ресурса сработала

:)

Усы не клеил,бороду тоже  :D

Поделиться сообщением

На Авито выгодно покупать так сказать у не подготовленного населения,.

У меня там покупают. Наверно я - неподготовленный  :sorry:

Поделиться сообщением

70%просмотров это продавцы-конкуренты, 29% любители халявы и лишь 1% потенциальные покупатели.

Поделиться сообщением

У меня там покупают. Наверно я - неподготовленный  :sorry:

Я имел ввиду выгодно для меня покупать,не думаю что выставленный вами товар понравиться мне по цене.

Поделиться сообщением

Я имел ввиду выгодно для меня покупать,не думаю что выставленный вами товар понравиться мне по цене.

Товар прежде всего надо по нужности искать, а уж потом - вопрос цены.

Поделиться сообщением

торговля на АВИТО такая же как и везде

дорого-долго висит,дёшево-быстро уходит

Поделиться сообщением

ох уж эти Ирины,Риты,Юлии,Елены :mamba: и 12-ти летнии Сережи,Андреи,Данилы :toy:

Поделиться сообщением

ОК!

post-33475-0-50375800-1407658387_thumb.png

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

Ещё некоторые ...

post-33475-0-23958500-1407658499_thumb.png

post-33475-0-25486700-1407658774_thumb.png

post-33475-0-96254200-1407658819_thumb.png

post-33475-0-01628500-1407658995_thumb.png

Поделиться сообщением

и последние на сегодняшний день ...

post-33475-0-60128200-1407660032_thumb.png

post-33475-0-87204500-1407660119_thumb.png

post-33475-0-37391100-1407660172_thumb.png

Поделиться сообщением

Интересней посмотреть на покупателей сего материала, да ещё и в кредит.

Поделиться сообщением

А вот и "свежак"  :wall:

post-33475-0-26923200-1407675235_thumb.png

post-33475-0-30450400-1407675244_thumb.png

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу