CoinsPortal

И снова про 2005

31 сообщение в этой теме

Продолжают поступать сведения о хождении в Сибире рублей 2005, кто-нибудь поимел себе такое где-нибудь поближе к Москве?

Поделиться сообщением

О хождении где, простите?

Поделиться сообщением

В Сибире, за Уральским хряптом

Поделиться сообщением

Продолжают поступать сведения о хождении в Сибире рублей 2005, кто-нибудь поимел себе такое где-нибудь поближе к Москве?

В Новосябирске пока не встречалось...

Поделиться сообщением

У нас сразу за Уральским хряптом 99 то небыло, а ты о 2005 спрашиваешь :)

Поделиться сообщением

99 дают на сдачу в перяхрёстки.надысь выдали.штепсельные.

Поделиться сообщением

Ну то что новая монета активно чеканится я думаю ясно уже всем, вопрос только какими штемпелями 98 или 05. Монет 98 с штемпельным блеском дофига стало, чуть ни не половина монет в Москве новенькие. Получается либо ЦБ начал массовую чеканку 98, либо чеканит 05, а от остатков 98 избавляется, в этом случае вопрос только в том, сколько у него этих остатков и почему 05 выбрасывают (если выбрасывают) такими маленькими партиями и в очень таких интересных местах, что никто из присутствующих и обитающих за Уралом пока 05 не обзавелся.

Поделиться сообщением

Нашел сегодня гривенник 2005 м.

Вы таки будете смеяться, но...

на полу, на работе :D

Поделиться сообщением

Я тоже всегда монетки с пола поднимаю и в кошелёк кладу :ohmy: Домовитый потому что. Ну не должна монетка на полу валяться, затеряется ещё. Только вот на год и буковки монетного двора не смотрю никогда. Не потому, что считаю это занятие недостойным правильного нумизмата. А потому что по х*ю :question:

Поделиться сообщением

мне дали 10 коп 2005 СПб - типа круто?

Поделиться сообщением

не, вру - 50 коп. 2005 СПб

Поделиться сообщением

Блять, куда я попал, а? Уголок Портала. Ну вы-то, солидные уважаемые люди, хуля тут делаете. Фин, а ты ничего подобного не находил, а? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Блять, куда я попал, а? Уголок Портала.

а отчего же это вы, сударь, в столь уничижительном котексте упоминаете любимый ресурс Человека-Портала? а? а? :D

Поделиться сообщением

Чё-то я не въехал по скудоумию, надеюсь, это добрая дружеская шутка какая-то была :rolleyes:

Поделиться сообщением

Чё-то я не въехал по скудоумию, надеюсь, это добрая дружеская шутка какая-то была :rolleyes:

ну если у тебя есть какие ли сомнения на этот счет, то даже не знаю - имею ли я право назвать это "дружеской". типа шуткой.

ты эта, искореняй скудоумие то. а то вона фин смайликов не ставит, то ты на скудоумие жалуешься. страшно, господа... а ить цвет нации практически, уважаемые люди.

Поделиться сообщением

Блять, куда я попал, а? Уголок Портала. Ну вы-то, солидные уважаемые люди, хуля тут делаете. Фин, а ты ничего подобного не находил, а? :rolleyes:

с головой у меня конечно не все впорядке, но не до такой степени что бы рарики в кошельке искать.

Поделиться сообщением

[ а то вона фин смайликов не ставит,.

и не буду из принципа. смайлика, блять, скоро в печатных книжках смайлики будут печатать, а то народ не догоняет.

Поделиться сообщением

Я тоже всегда монетки с пола поднимаю и в кошелёк кладу :ohmy: Домовитый потому что. Ну не должна монетка на полу валяться, затеряется ещё. Только вот на год и буковки монетного двора не смотрю никогда. Не потому, что считаю это занятие недостойным правильного нумизмата. А потому что по х*ю :question:

Поехал на разборки в ГАИ и не мог не поднять на полу маршрутки 2 рубля, ММД 99, пустячек а приятно.

А вообще я тоже подбираю, интересные экземпляры попадаются из найденного за 25 лет:

2 раза нашел в XF-UNC полкопейки 1925

10 коп 1923

Мелочи 30-61 не меряно штук 30-40

3 коп 1924 (убитые)

5 коп 1898

15 коп 1932

Денга 1738 (кажется)

15 коп 1925

еще монет 15 уже не помню

Если учитывать всякую иностранщену, то еще монет 30-40 наберется.

Поделиться сообщением

и не буду из принципа. смайлика, блять, скоро в печатных книжках смайлики будут печатать, а то народ не догоняет.

Классно! К примеру:

Ночь, :question: ледяная гладь канала, :dirol:

аптека, :( улица, :rolleyes: фонарь :think: ...

Или ещё

Чуден :D Днепр при ясной :D:ohmy: погоде :!:

Зима :shock: , крестьянин :P , торжествуя :D ...

Поделиться сообщением

Угу! :shock:

Поделиться сообщением

Мне сегодня рубль 2005 дали, там дизайн измененный по сравнению с 1997-99. Получается ЧП оказался прав, выдвинув терию о введнению в обращение рублевых монет 2005 года!?

Поделиться сообщением

Мне сегодня рубль 2005 дали, там дизайн измененный по сравнению с 1997-99. Получается ЧП оказался прав, выдвинув терию о введнению в обращение рублевых монет 2005 года!?

ЧП - всегда прав! странно что ты этого еще не понял

Поделиться сообщением

ЧП - всегда прав! странно что ты этого еще не понял

тугодум я однако! обещаю исправиться! ;)

Поделиться сообщением

Дык в наборах они в прошлом году уже существовали с этим дизайном. А Портала иногда не хватает. Хоть бы про танки послушали, а то заглохла тема. Правда, пришлось бы терпеть ещё сотни мегобайтов бреда, но рациональное зерно изредка присутствовало

Поделиться сообщением

Дык в наборах они в прошлом году уже существовали с этим дизайном.

а чего там с дизайном то?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу